Детские_Будут?• 24 мая 2021

Бдин девочки подскажите. Расчитыва на 40 тыс . А выходит 60 тыс. Как быть?

Делаем ремонт. С деньгами напряжёнка, но муж захотел деревянные двери на заказ. Вобщем поговорили с мастерами и я так поняла даерь около 10 тыс грн. Их нужно 4 . Сейчас заказали 2 т.к. нужно их ставить. И после предоплаты посчитали петли ручки краску и выходит 1 дверь 15тысяч. Блин я в шоке. Все-таки на 20 тыс грн. больше разница ощутимая учитывая что это только ремонт, а еще и мебель на кухню и балкон и шкаф. Я блин в шоке. Как быть? Я понимаю что нужно было просчитать , но мастера нам не сказали окончательную стоимость и я не рассчитывала на столько больше.
Экспертиза• 25 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
А хоть стоит оно того те двери из дерева?
Они же тяжеленные! 😱

Жена сына• 25 мая 2021
Ответ дляВорона
Я всегда во всех ремонтах заказываю только деревянные двери и только в столярных мастерских. Всегда оговариваю, что входит в стоимость: полотно, коробка, наличник, покраска, доставка и монтаж. Петли, замки, ручки, ограничители, уплотнители, стекло - на мой выбор и за мой счёт. Логично, что мастера за свой счёт фурнитуру вам не купят.
Логично что фурнитуру накидываете на добавочную стоимость, и нет там ничего за ’ваш’ счет.
Пукимончиг• 25 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
А почему нет?
Я за дерево, но. Это окна и балконе блоки в комнатах. Это должно быть сухое дерево. Это должна быть обработка, которая оставит дерево живым дышащим материалом, а не превратит его пропитками в только название и не более (а по факту будет со свойствами пластика). Итого: это хлопотно и геморройно. Поэтому межкомнатные двери у нас дешёвые, фабрики Новый Стиль. Стоят 15 лет, с дорогой фурнитурой выглядят отменно, красили их один раз. А в комнатах деревянные окна и двери балконные по жутким ценам
Деловитая• 25 мая 2021
Ответ дляПланшетница
С 2004 года стоят финские двери, белые, недорогие
10 дверей в доме
Супер довольна!
Только пару лет как многие стали их ставить, а у меня почти 20 лет стоят
Натуральное дерево у знакомых - двери перекосились, их повело
У нас за 15 лет ничего не перекосилось, шумоизоляция отличная. Но сейчас собираемся делать ремонт а другой квартире, и деревянные двери в бюджет не влазят.
Ворона• 25 мая 2021
Ответ дляЖена сына
А как накидываете?
_Amber_• 25 мая 2021
Ответ дляMa_Linka
Напишите пожалуйста координаты мастера, нам сейчас как раз очень актуально.
написала в ЛС
PANTERA_KET• 25 мая 2021
Ответ дляСамый умный
Вы столько фото выставили и не одного, где видно саму дверь))) закрытую дверь, а не кусок от неё торчащий)
Ну давайте еще раз для вас сфотаю. Сама дверь такая как на фото. Это моя любимая, самая красивая
Остановщица• 25 мая 2021
Ответ дляВыручалка
Я про Ваши двери не читала) Хоть с позолотой, это дело вкуса и возможностей. Меня юг Киева удивил. Буду знать. Спасибо
Не вздумайте так где- то сказать, окружающие решат, что вьі понтовитая приезжая селючка.
Солнечный день• 25 мая 2021
Автор, я как специалист в данной отрасли, могу вас успокоить, это отличное вложение. Это то, что радует глаз, это то, что добавляет красоту и уют. Дорогая (у вас средний ценовой сегмент) столярка всегда популярна и хороша. Видно когда качественно. И поддерживаю мужа. Если понравится что-то хорошее, сложно купить дешевле.
Мы сами в ремонте, длится он уже больше чем полтора года вот из-за того, что не нравятся дешевые вещи. Не получается экономить, вот и тянем. Вчера ставили двери 5 штук, стоимость 1 блока без ручек +-20 тысяч. Это не массив ясеня и дуба (не хотела) - это сосна + шпон дуба. Зато они мне нравятся. Ещё вы не считали плинтус и это тоже цена приличная. Это хорошее вложение на долгие годы, поверьте.
На каком производителе остановились?

PANTERA_KET• 25 мая 2021
На тот момент шпон стоил 3т грн (такого же дизайна), а ясень 3500 посчитали но не учли что на кухню механизм +1500 грн и фурнитуру. Другой мастер делал за 4 , но мы ж сэкономили((( Поэтому и захотели с ясеня.
PANTERA_KET• 25 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
На каком производителе остановились?
Фото покажете?
Солнечный день• 25 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Фото покажете?
Еще нет. Сегодня должны закончить. Я брала обычную гладкую дверь, только высота проёмов 2200 мм.
Ворона• 25 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
На каком производителе остановились?
Сосна, шпонированная дубом..... а чем массив дуба не угодил в таком случае?
Солнечный день• 25 мая 2021
Ответ дляВорона
Там срощенный брус сосны покрыт шпоном. Массив дуба будет 30 и выше тысяч (зачем?), массив дуба для меня возможен в виде классической двери, но никак не щитовой. Просто не имеет смысла данная конструкция.
Виниловая пластинка• 25 мая 2021
Ответ дляКучМала
У меня из дерева 20 лет стоят, все отлично. Советую ставить, и не заморачивается. Вы ремонт просчитайте весь, а потом накиньте 30%, вот это будет реальная стоимость. Мы так кухню делали, посчитали 60 тыс на выходе 85. После кухни все считали с надбавкой))
двері дерев*яні 20-річної давності і зараз - небо і земля.
зараз, як прпавило, все на швидку роблять, дерево сире і недосушене.
з часом його крутить в різні сторони.
а якщо ще і сусіди залийють, то ховайся
Молчунья• 25 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
нет конечно!
Гладиолус• 25 мая 2021
Секономите на другом. Ставьте -хорошие двери будут долго радовать.
Швабристка• 25 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Обычные
На кухне ездит. Тоже косо криво установил
А Вы двери на уже готовую лутку ставили? Или потом плитку подгоняли по лутке?
PANTERA_KET• 25 мая 2021
Ответ дляШвабристка
Двери после кафеля.

Розавенная• 25 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Конечно стоит! Это отлично - хорошие деревянные двери!
автор Детские_Будут? • 25 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
На каком производителе остановились?
Спасибо!
Мона Лиза• 25 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
А этот шпон не отлетает по краям?
Какая фирма,поквжите.
Уже ж стоят,сфотвйте.
Мона Лиза• 25 мая 2021
Ответ дляПланшетница
Такие финские двери с 2004 года
10 штук
Отлично
Как новые и сейчас
Что это за материал ? Как фирма называется или как найти эти двери?
Солнечный день• 25 мая 2021
Ответ дляМона Лиза
А этот шпон не отлетает по краям?
Какая фирма,поквжите.
Уже ж стоят,сфотвйте.
Нет, чего он должен отлетать?! Он с помощью специального станка приклеивается, не кистями вручную. Производитель Grand. Ещё работы ведутся, фото ещё нет.