Плету интриги• 25 мая 2021

Не могу выбрать куда поехать-Грузия, Греция ,Черногория или Албания

Бюджет у нас ограниченный. Авто не водим, поэтому в приоритете или экскурсии или общ. транспортом добираться до достопримечательностей. Любим природу, и горы и море и чтоб было где полазить. Красивые виды и места с эффектом "Вау"
парИла я парИла• 25 мая 2021
О, послухаю. Актуально. У нас приблизно такі ж побажання.

Партизанка• 25 мая 2021
Не люблю только Албанию. В других странах стоит побывать. Тяните жребий))) Начните с Греции. С любого острова или Афин.
sri lanka• 25 мая 2021
Тоді Чорногорія.
Грузія мені сподобалась найменше з цих всіх країн.
Малая Налегке• 25 мая 2021
Я бы Грецию выбрала, в связи со всеми запретами-карантинами, туда в первую очередь.
В остальные страны, мне кажется, в карантины проще попасть. Могу ошибаться.
Агент Пинкертона• 25 мая 2021
Была во всех странах, кроме Грузии, везде по своему красиво и есть что посмотреть. Начните с Черногории, в Греции пока нужно быть в маске даже на улице, когда жарко, то не очень комфортно.
Сегодня на диете• 25 мая 2021
Я за Монтенегро)
Мне там очень понравилось.
Да и с карантином сейчас туда лучший вариант.
Хочу ещё...
КротоТо• 25 мая 2021
Ответ дляСегодня на диете
Я за Монтенегро)
Мне там очень понравилось.
Хочу ещё...
а где именно вам понравилось?

Смыкалка• 25 мая 2021
А я разрываюсь между Грецией и Албанией. В Греции сейчас не радуют ограничения
Оно само купилось• 25 мая 2021
Черногория
автор Плету интриги • 25 мая 2021
Ответ дляsri lanka
Тоді Чорногорія.
А можете написать что именно не понравилось?А то все в восторге от Грузии почему-то
Молчалка• 25 мая 2021
Я голосую за Черногорию! Природа, горы, море
Оно само купилось• 25 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Я не была в грузии, но читала, что море грязное, галька крупная хороших пляжей нет, если отель более менее, цена там европейская, а уровень не дотягивает, короче , не очень бюджетно и ничего там уникального нет.
В албании была, дешевле, чем европа, но сервис аховый и смотреть там нечего, чисто пляжный отдых.
Греция дорого будет и таки ковидные ограничения.
Поэтому черногория- прекрасный пляжный отдых, очень красивая природа, много хороших экскурсий и не так дорого. Имхо
НичеНипанимаю• 25 мая 2021
Греция или Черногория.
В Грузию бы поехала только в гастротур весной-осенью, не любим купаться в Черном море, холодное.
Албания стремная.
sri lanka• 25 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Ото мабуть був ефект ’очікування-реальність’.
Наслухалась, як там чудово, які всі гостинні.
Насправді брудно, гостинності не відчула, турки і ті більш гостинні. Якщо будете їхати в серпні і є алергія на амброзію - її там багато і в пояс. Їжа більше середземноморська подобається. Грузинська кухня хоч і смачна, але жирна.
В Чорногорії сподобалась Будва, а жили поряд в селі Бечічі (там пляж пісок, море прозоре і тепле) в Будву їздили гуляти по набережній калясками. Там вона чудова, пішохідна набережна.
genaolega• 25 мая 2021
Черногория !!! Только вернулась ! Тесты не нужны!
Оно само купилось• 25 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Греция или Черногория.
Албания стремная.
+100
Да, забыла дописать, что албания. Очень криминальная страна, мусульмане, очень похожие на цыган, везде грязь, никто не работает, мужики целыми днями по кафешкам сидят, капец
А поговорить?• 25 мая 2021
Ответ дляgenaolega
Какая красота😍 поделитесь пожалуйста, как ездили - сами или тур, где жили, как с питанием и экскурсиями
sri lanka• 25 мая 2021
Були в Чорногорії з дітьми і калясками. Машину не брали, там чудова інфраструктура. Жили трохи в Которі, Петроваці, біля Будви. Переїхали маршрутками. Краєвиди там неймовірні.
genaolega• 25 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
Люблю летать самостоятельно, но тур был по цене перелета, но без питания. Жили в Будве. Экскурсии не брали, проехали сами всю страну самостоятельно, транспорт очень развит, с языком проблем нет. С питанием тоже. Берите апартаменты с кухней.

Луноликая Вика• 25 мая 2021
Ответ дляМолчалка
И я!)
sri lanka• 25 мая 2021
Ответ дляgenaolega
Аналогічно))))
В аеропорт їхали на таксі від Бечіч до Котора за 18€. (3 дорослих і 3 дитини).
Визивали написавши в вайбер місцевого таксі.
Спогади хлинули. Поїхала б ще)))
ПесиКот• 25 мая 2021
Я за Грецию. В Черногории все, кого знаю, брали авто на прокат - только тогда можно увидеть все эти потрясающие красоты, но это сильно увеличивает ценник и добавляет геморроя (я, например, за рулем смотрю на дорогу, а не на горы-леса, и устаю очень от многочасовых поездок - получается, что устала и ничего толком не увидела). А в Греции можно везде доезжать общественным транспортом. Но это мое ИМХО, может я и не права....
Барабасиха• 25 мая 2021
Греция, или Черногория. Еще в Хорватии хорошо. Албания .
В Грузии не была.
Вытворунка• 25 мая 2021
автор, спасибо за тему, я тоже выбираю между этими странами.
Грузию отбросила, правда, т к. прочитала здесь на советчице много разочарованных отзывов, плюс подбешивают реально тестом на 3-й день и комендантском часом, пусть и с 23-00. плюс туда с 1 июня открываются сухопутные границы, а это значит, туда хлынет поток из России. ещё и Турция для них закрыта, нафиг-нафиг. из-за этого, кстати, рассматриваю ещё и Турцию на авто.
Луноликая Вика• 25 мая 2021
Ответ дляПесиКот
Я вас прошу!) Мы ездили на общественном, а на север арендовали авто с водителем!
Луноликая Вика• 25 мая 2021
Ответ дляПесиКот
В Греции не везде есть общественный транспорт, мы были на Касандре, то там его вообще нет, арендовали авто, экскурсии дорогие.
Сегодня на диете• 25 мая 2021
Ответ дляБарабасиха
В Грузии не была.
Расскажите плиз, а что с Албанией не так? Чем она отличается от ЧГ?
ПесиКот• 25 мая 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
А сколько обошлось авто с водителем? Это услуга у прокатных контор или у такси?
ПесиКот• 25 мая 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Ясно, я смотрела Крит - экскурии 25-35 евро, из Ираклиона везде автобусом можно добраться.
МУСЯкомарова• 25 мая 2021
Ответ дляПартизанка
Ой зряяя)) я только оттуда