А у нас макарошки• 27 мая 2021

У вас тоже сотрудники отпрашиваются с работы по всяким странным причинам?

Сотрудник она хороший, даже если и есть к ней замечания то незначительные и то она на них реагирует нормально.
Но вот эти вот отпрашивания просто достали, в основном это происходит за день до самого события и найти замену сложно.
То она не выйдет так как везет дочь на ЗНО, то она не выйдет т. к у сына сегодня день рождения, то нужно ехать в село там у мужа тетки 40 дней, то они едут там с какой-то организацией стерилизовать котов.
Я уже разговаривала с ней на эту тему, увольнять не хочу, но как-то терпеть эти странные поводы тоже не хочется, тем более они каждый раз новые
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Простите, но это такой бред еще и с маленьким ребенком еще если мир рухнет😂
Не забудьте в первую брачную ночь быть рядом
при чем тут брачная ночь? в вашей семье не принято поддерживать родных?
Единорог_помог• 27 мая 2021
Ответ дляВапщета
ну стерилизовать котов так себе причина, в остальном я бы отпустила.
Нормальная причина, я тоже буду брать за свой счёт..
Кружите меня,кружите• 27 мая 2021
Можно так работать, а почему нельзя работать так чтобы понимать свою ответственность и не ставить перед фактом людей бо тебе так нужно ссылаясь на дурацкую причину?
Если причина будет каждый раз не дурацкая, то норм?
Вот здесь у вас и несостыковка. Анализируйте не степень дурацкости причины, а возможность отпустить.
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляИграю у края
Это сейчас так реально детей растят и воспитывают?
Поддержка/помощь/подвезти/попу подтереть/слезы вытереть?

Я не так давно закончила школу, с 9 класса везде ездила сама, как и все мои одноклассники. На ЗНО не было ни одного родителя! Мы сели на трамвайчик-маршрутку и по адресу спокойно доехали. Если бы кто-то из родителей приехал бы - уже засмеяли и загнобили бы одноклассника
чудеса прям, последние 3 года была на ЗНО, так вот 90% с родителями и никто не смеется

это не сейчас так воспитывают, а всегда в нормальных семьях так было
Тихомандражная• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
очень хотелось, но к сожалению это не так, я начальник отдела и глава тендерного комитета, на мне мне многое замыкается

вот это Вы начальник....
глава тендерного комитета...это просто подпись ставите?
автор А у нас макарошки • 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Как при чем поддержка родных должна быть, в вашей семье не принято поддерживать родных? Если что-то случится ?

Вот например, моя мама ездила пару лет назад на очень важное собеседование в Киев, я с ней не поехала, как считаете я поддержала родного человека или нет?
Стебель_березы• 27 мая 2021
Как хорошо иметь гибкий график, у нас компания только поддерживает это, семья, здоровье прежде всего и никто не злоупотребляет. И мы не отпрашиваемся, а предупреждаем, ставим автореплай и вперед))
Личные вопросы решаю когда мне удобно, но не в ущерб работе, у мужа точно также в компании.
Единорог_помог• 27 мая 2021
Зачем там сидеть родителю целый день, ответьте хоть кто нибудь?
Ритмы сердца передавать приложив руку к стене или что делать?
Подруга с дочкой ездила, у них это целая эпопея.. Я не ездила, сын сам поехал..
В рот не ложи• 27 мая 2021
Ага, особенно в оплачиваемый мною рабочий день😂 так это не я решила, это она решила согласившись на мои условия и подписав договор🤷‍♀️
Ну а Вы теперь имеете право уволить, в чем проблема то?
Солнечный день• 27 мая 2021
Если на первом месте интересы семьи пусть сидит и следит за семьей, кем она работает это не важно
важно, а еще важно как вы оформили с ней трудовые отношения или не оформили?)

кхм, ну т.е. вы признаете, что на свою семью забили, раз работа для вас важнее?
В рот не ложи• 27 мая 2021
пусть сидит, помогите ей, увольте
автор А у нас макарошки • 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день

Как было?
Из 100 людей моей паралели никого из родителей небыло на выпускных экзаменах, из 120 никого на вступных и из 120 никого на дипломе , они все из ненормальных семей или как?
Солнечный день• 27 мая 2021
Мне так смешно с вашего предыдего коммента, реально , сижу и ржу, простите😂
а что там смешного? что мне важен мой ребенок?
Красота неземная• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Если вы руководиетль такого уровня...как вы можете так относится к своей работе? Вот не знаю, ну еще на руководителя младшего уровня с натяжкой...Ну сидит клерк и сидит (может и не сидеть, никто не заметит)
В рот не ложи• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день

нет у нее семьи
автор А у нас макарошки • 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день

Нет конечно, с моей семьей все прекрасно, у меня правильно расставлены приоритеты и всем хватает времени и я точно не потащу младшего ребенка мучать 4 часа под дверью зно старшего, поэтому вам меня не понять, то что вы делаете это не забота, это эгоизм
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная

вот это Вы начальник....
просто подпись ставят члены, а глава и секретарь ведут закупку от начала и до конца , разрабатывают ТД, занимаются публикацией и т.д. а лично я еще и договор веду от А до Я с правом подписи

что со мной не так как с начальником, по вашему мнению?)
Играю у края• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день

Ну я закончила школу не 3, а 9 лет назад.
Простите, но переться с ребенком на экзамен - реально смешно
Хотя теперь хоть понятно почему такие дети вырастают - учиться/работать/развиваться/стремиться не хотят. Мамы до конца жизни будут попы подтирать)
Кружите меня,кружите• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
долларов?
если гривен, то для мужика - это зп ни о чём и специалист он явно не очень
С чего такие странные выводы?)
У нас есть юрист приходящий, где-то на таких же условиях. Спец отличный, но потребности в его сидении на раб.месте с 9 до 18 нет. Иначе бы оплата была совсем другого порядка. Он спокойно ещё пару контор так ведет и частные дела гражданские.
автор А у нас макарошки • 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
У вас важность странно проявляется
Единорог_помог• 27 мая 2021
Ответ дляИграю у края
И считаю это правильным!
У нас тоже так - только берешь отпускной день, у нас можно взять даже полдня отпуска, чтобы порешать свои дела. И вуаля - все работают, никто не отпрашивается, никто не хочет тратить свой драгоценный отпуск за зно, котов, в клинику все ходят после работы или в выходной день.
Я трачу, мне важнее сделать то, что запланировано. Или необходимое срочное, беру за свой счёт, думаю, что 14 дней в году маловато..
Солнечный день• 27 мая 2021

если вашей маме было 17 и она начинала свой жизненный путь, то нет, не поддержали
Бабульция• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Не обращайте внимание, Автор просто живет работой, у нее нет личной жизни или она забила на нее.
Солнечный день• 27 мая 2021
Как было?
где вы живете?
Играю у края• 27 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну так на важное все тратят, но количество «важных» дел сразу уменьшается в разы.
автор А у нас макарошки • 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
17 и вы поедете с ней высижывать три часа под дверью, зачем?
автор А у нас макарошки • 27 мая 2021
Ответ дляБабульция
Здравствуйте Ванга
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляКрасота неземная
как ’так’?

может именно потому, что я нормальный руководитель и смогла организовать так работу, что могу не ходить некоторые дни?)
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
нет у нее семьи
я так и подумала)
Бабульция• 27 мая 2021
Здравствуйте Ванга
привет!