А у нас макарошки• 27 мая 2021

У вас тоже сотрудники отпрашиваются с работы по всяким странным причинам?

Сотрудник она хороший, даже если и есть к ней замечания то незначительные и то она на них реагирует нормально.
Но вот эти вот отпрашивания просто достали, в основном это происходит за день до самого события и найти замену сложно.
То она не выйдет так как везет дочь на ЗНО, то она не выйдет т. к у сына сегодня день рождения, то нужно ехать в село там у мужа тетки 40 дней, то они едут там с какой-то организацией стерилизовать котов.
Я уже разговаривала с ней на эту тему, увольнять не хочу, но как-то терпеть эти странные поводы тоже не хочется, тем более они каждый раз новые
автор А у нас макарошки • 27 мая 2021
Ответ дляНепонятно
Плохо СЭБ у Вас работает, если Вы с купленными больничными по статье до сих пор не уволены. Если Вы не в курсе, то за такое не только Вас уволят, но ещё и врача.
Сейчас вообще не реально купить больничный
автор А у нас макарошки • 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
странное у вас ЗНО, в Киеве не ездят классом, всех разбросали по району

кстати, как раз поступать моя сама поедет, вся инфа есть в инете, а отвезти оригинал документов не сложно уж точно
А как так, а если что-то случится или переживать будет?
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Нет, у меня как и у 120 одногруппников ничего не случилось, а вот ваша может даже залететь, так что и презики возьмите
нда, представляю ваше ’зно’ что вам презервативы нужны были

открою вам тайну, нормальные дети сдают экзамен для оценки их знаний по школьной программе, а ваш личный опыт немного о другом
Утка_в_тапках• 27 мая 2021
Ответ дляжелезный занавес
Ну вот я доктор УЗД-диагностики, Вы ко мне записаны сегодня на 9-00 на обследование, но я ушла на утренник к ребенку, а всех записанных 8 пациентов передвигаем на вечер ( я вечером свою работу сделаю, главное ведь чтоб работа была выполнена). Ладно 3-5 пациентов смогут поменять свои планы и прийти вечером или в другой день. А как быть с теми, кто по острой боли (почечная колика, например). Они до вечера терпеть не будут! Главврач, конечно, поищет замену, но не обрадуется моему утреннику. Такие моменты обговариваются, в лучшем случае, за неделю. Так что не нужно всех под одну гребенку, все зависит от специфики работы.
+++
Солнечный день• 27 мая 2021
где случится и от чего переживать?
Тихомандражная• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
экономист занимается своим вопросом, закупку юристы и строители курируют, но от А до Я ведет юр отдел
закупку от А до Я ведет юр отдел...а вы написали, что Вы ведете...
та ладно признайтесь просто подпись ставите)))
поэтому всем не холодно и не жарко будете Вы на работе или нет...
думаю там за вас даже и подпись умеют вашу же ставить)))
автор А у нас макарошки • 27 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
так и Вы на руководителя вообще не смахиваете, еще и весь день на советчице
Слушайте, вы вообще смахиваете на провокатора, а точнее им и есть, для того у меня и есть найомные оаботники чтобы целый день сидеть где хочу, вме. Чао, больше отвечать вам не буду
Непонятно• 27 мая 2021
Вы не правы, можно и сейчас купить - просто вопрос цены и куда его предоставить.
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
эээ, ну так если я начальник отдела, то кто ее ведет? кто делает сверки ? феи ?

ага, особенно мой кеп , носитель которого у меня)

вы ничего не понимаете в этом, потому глупости и говорите
миссАрфография• 27 мая 2021
Страдает, просто весь процесс страдает, хоть бери и иди сама работай отменяя все планы
так предупредите ее, мол ’Таня, в следующий раз ’отпрашивания’ на кануне приниматься не будут. Если надо - говори заранее и подтяни работу до этого дня, не подтянула - не пойдешь. Или пусть берет за свой счет.
Карусель-весель• 27 мая 2021
Увольте ее на хрен, и впредь набирайте сотрудников без детей, без семей и, желательно, без зубов. Пусть ещё справку предоставит о том что аппендицит вырезан и ковид переболел.
Бойцовская• 27 мая 2021
Нет, не в принципе меня не устраевает то что меня ставят перед фактом, одно дело когда причина уважительная, а другое дело когда это ДН 14 летнего сына
У Вас не тот рабочий график, чтобы так отпрашиваться. Почитала ответы, я на Вашей стороне. Стоит искать другого сотрудника.
Солнечный день• 27 мая 2021
Бесконечность-не предел• 27 мая 2021
Ответ дляИнтимная
Можно узнать, чем занимается ваша организация и какая зарплата? Не верю, что такое есть
И у меня такая же организация. Работаю инженером в штате в компании которая мобильную связь предоставляет. Могу уйти когда хочу и на сколько хочу
Тихомандражная• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день

какие сверки?
Вам подготовили всю документацию, выгрузили на площадку, провели торги, выбрали победителя или протянули кого Вам удобно, составили договор, сделали протокол ....Вы поставили подпись....
или Вы с тех, кто с умным лицом проверяет якобы документы, котрые полностью отшлифованные Вашими сотрудниками????
Поверьте мне, после Ваших постов чётко видно, что всю эту работу делаете явно не Вы....поэтому Ваше присутствие на рабочем место явно не особо нужно
Закидай меня камнями• 27 мая 2021
Ответ дляжелезный занавес
Честно не знаю структуры работы мед.заведений. У вас же смены? Тут можно подгадать и попросить смены заранее.
Но вы предупредили начальство, допустим вчера и мне предложено как клиенту либо к другому врачу (если есть кем вас заменить) либо перенос процедуры. Меня не волнует как клиента, почему вас нет (болезнь, утренник, пятка зачесалась). Меня волнует как ваша администрация закроет вопрос. Но у вас тоже может быть форс-мажор, правильно? Т.е. вы в 7 утра узнаете, что в 9 вы никак на работе быть не сможете. Начальство как-то решает эту задачу. А есть такие внезапности часто, тут уже решает начальство, вы его устраиваете как сотрудник, тогда ищет варианты принятия ваших ’особенностей’, или не устраиваете, тогда на воздух. Вот и все.
В рот не ложи• 27 мая 2021
Провокации то зачем. Я просто говорю что думаю, не более. А Вы узколобо как то мыслите и ведете себя точно не как руководитель. И ни один уважающий себя работодатель не позволит себе так сидеть да и так отвечать.. на советчице))
Хотя о чем я.. видимо работа это какой то сайт, а сотрудница занимается его наполнением ну либо продажник еще. Какой не серьезный ’начальник’ - такая и работа
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
какие сверки?
интересная у вас работа)

но нет, документацию готовят базовую, потом я ее привожу в соответствие , ставлю свою резолюцию и подаю глав буху и директору на согласование, подгружает секретарь, но кеп я сама свой ставлю после проверки, все предложения рассматриваю лично и решения принимаем коллегиально с директором, глав бухом, нач отдела строительства (проверка сметчика предварительно), далее я веду все сама, договор вычитываю сама и только после моей резолюции директор его подписывает

то, что вы описали относится к спрощенкам (ранее допороги) и этим занимаются юристы (уповноважени)

после моих слов ясно, что любая, абсолютно любая работа может подождать, если ты не сотрудник экстренных служб и медицины
Тихомандражная• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
интересная у вас работа)

ну так я и говорю....что Вы заменимый человек, можете идти спокойно на зно)))
штат сотрудников и без Вас всё сделает)
Левый Локоть• 27 мая 2021
А она все понимает, но просто было ж ЗНО, как ей самой добраться туда , нужно сопровождать
Мне не понятно она не знала чтоли когда зно досери и др сына? Даже 40 дней мужа тети можно просчитать.
Почему она заранее не отпрашивается и не меняется?
железный занавес• 27 мая 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
У нас запись на месяц вперед, но бывают и форс-мажоры. Я единственный нефролог (городок небольшой), поэтому могу себе позволить этим спекулировать. Но совесть не позволяет. Одно дело форс-мажор (инфаркт, инсульт), и другое дело мое внезапное желание посетить утренник или поминки. В вашем ответе ключевое слово - ’заранее’. Т.е. я заранее планирую и ставлю запись пациентов на другое время. Но ведь у автора другая ситуация, верно?
Иванка Бур• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
а то из перечисленного ’дурные поводы’?
Все, что можно спланировать и предупредить минимум за сутки, а не в 21:00 «я завтра не выйду»
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
штат сотрудников и без Вас всё сделает)
ну да, так сделает, что перенесли сроки все)

но да, все заменимы и каждый делает так, как ему удобно
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляИванка Бур
ну тут да, надо заранее предупреждать, согласна
Тихомандражная• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день

Да тешьте себя, что Вы великий начальник, на самом деле вы просто показываете, что как раз начальник Вы не очень и что лишний раз Вас и тронуть не хотят, а то что без Вас якобы начальник и подписывать не хочет, так тю может Вы сестра-жена и т.д. начальника, мы же не знаем, кто вы и что...
БезПаспортаНеПродаю• 27 мая 2021
От ті, хто запевняє, що автор живе тільки роботою, ви справді не розумієте відмінності в роботі? Є організації\вакансії, де відсутність працівника непомітна, а є такі, де відсутність призведе до повного збою процесу і потрібна заміна. Вам приємно прийти в банк, магазин, салон, клініку, де значна черга, бо працівник відпросився вирішувати сімейні проблеми? Чи приємно розраховувати на вихідний, а насправді заміняти колегу чи в свій робочий час в нагрузку роботу колеги виконувати? А як бути керівнику, якщо заяви за власний рахунок нема і такому ’прогулюючому’ працівнику ще й зп платити потрібно, і заміну шукати. Тут вихід або погодинна оплата по фактично опрацьованому часу (при офіційному працевлаштуванні складно), або заява за свій рахунок.
Закидай меня камнями• 27 мая 2021
Ответ дляжелезный занавес
Так и работа другая, верно? К тому же автор может кучу негатива на отпрашивающегося выливать. Вот сотрудница и пытается отсрочить этот радостный момент.
Не устраивает - ищет новую сотрудницу. Устраивает - подстраивается под ее приколы.
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная

я прошла по конкурсу на вакансию юриста в это предприятие, мимо, а касаемо остального, есть реальность и ваши фантазии) реальность я описала, а вот совладать с вашими фантазиями не могу, не врач)
А_я_ЛОЖУ!• 27 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Не отпускать, не заменимых НЕТ
Как-то Вы себе противоречите...
Не отпускать
Незаменимых нет....
Она уходит-процесс в работе страдает.
Так она заменима?
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
в чем проблема уволить такого сотрудника?