А у нас макарошки• 27 мая 2021
У вас тоже сотрудники отпрашиваются с работы по всяким странным причинам?
Сотрудник она хороший, даже если и есть к ней замечания то незначительные и то она на них реагирует нормально.
Но вот эти вот отпрашивания просто достали, в основном это происходит за день до самого события и найти замену сложно.
То она не выйдет так как везет дочь на ЗНО, то она не выйдет т. к у сына сегодня день рождения, то нужно ехать в село там у мужа тетки 40 дней, то они едут там с какой-то организацией стерилизовать котов.
Я уже разговаривала с ней на эту тему, увольнять не хочу, но как-то терпеть эти странные поводы тоже не хочется, тем более они каждый раз новые
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
где вы живете?
Какое это имеет значение?
Я живу во Львове
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Нет конечно, с моей семьей все прекрасно, у меня правильно расставлены приоритеты и всем хватает времени и я точно не потащу младшего ребенка мучать 4 часа под дверью зно старшего, поэтому вам меня не понять, то что вы делаете это не забота, это эгоизм
зачем под дверью? мы ведь не в лесу, можно прекрасно погулять в парке рядом или зайти в трц или кафе, ну и всегда можно посидеть в машине, НО быть рядом
ага, т.е. все таки вы такая же как и сотрудница ваша и забили на работу ради семьи?
В рот не ложи• 27 мая 2021
Здравствуйте Ванга
да тут Вангой быть не нужно, все ж и так видно по постам.. Причем даже там, где Вы пишете о детях, видно что не с реалий.. В общем Вам это не понять, но нужно уметь ЧИТАТЬ
Тихомандражная• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
просто подпись ставят члены, а глава и секретарь ведут закупку от начала и до конца , разрабатывают ТД, занимаются публикацией и т.д. а лично я еще и договор веду от А до Я с правом подписи
что со мной не так как с начальником, по вашему мнению?)
Вы так это описали, как вроде ракету в космос запускаете...на самом деле всё в разы проще в Вашей работе, но с Вашим отношением, то ли Вы начальник не очень, то ли всё таки просто подпись ставите)
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляИграю у края
Ну я закончила школу не 3, а 9 лет назад.
Простите, но переться с ребенком на экзамен - реально смешно
Хотя теперь хоть понятно почему такие дети вырастают - учиться/работать/развиваться/стремиться не хотят. Мамы до конца жизни будут попы подтирать)
а я школу 22 года назад закончила, мама со мной ездила при поступлении, как видите, выросла очень даже не амеба
Солнечный день• 27 мая 2021
У вас важность странно проявляется
что странного?
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляБабульция
Не обращайте внимание, Автор просто живет работой, у нее нет личной жизни или она забила на нее.
скорее всего.....знаете, я тоже раньше такая была, столько всего упустила
КарамбОлька• 27 мая 2021
Дело не в деньгах даже, а в том что мне 21 в 17 часов сообщают: отпустите меня завтра у Саши ЗНО🤷♀️
Я могу отпустить, но кто работать будет завтра?
Я вообще не понимаю, вот у Саши ЗНО и что? На ЗНО с мамой надо приходить?
Солнечный день• 27 мая 2021
17 и вы поедете с ней высижывать три часа под дверью, зачем?
зачем под дверью?
Солнечный день• 27 мая 2021
Какое это имеет значение?
Я живу во Львове
интересно где находится такой чудной нас пункт с такими людьми)
КоКоКоКоКоКо...• 27 мая 2021
Смутили только коты.
Я тоже отпрашивалась, то карточку надо сделать, то мрэо, то загран поменять, жизнь она такая
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
что проще? мы работаем на 90% с европейскими торгами, вы в курсе какая там ответственность?
Играю у края• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Попрошу, при подаче документов в вуз моя мама тоже со мной поехала и при поступлении многие родители тоже были!!! Потому что там нужно и очереди занимать-стоять, стопку документов готовить/ксерить/подавать и это касается оплаты и условий учебы. Родители хотят знать за что/как платить.
Но ЗНО - это обычный экзамен, где все одноклассники толпой едут в соседний район)))
Тихомандражная• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
походу никакая или не у Вас ответственность...или одни торги в год..
особенно это видно, после...
могу про себя написать, моя тоже сдает ЗНО в этом году, буду ее сопровождать с маленьким ребенком, на работе четко сказала, что на эти дни меня нет, пусть хоть мир рухнет, но я не приеду, макс по телефону отвечу и то, если мне удобно будет
особенно это видно, после...
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Какими, которые не едут под вуз с туалетной бумагой и апахалом?
соева-сысоева• 27 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
Автор, такие вопросы нужно рассматривать комплексно. Вы выделили проблему, которая волнует лично Вас как работодателя.
Сотрудника же мотивирует держаться за работу ещё и чувство социальной защищённости. Это когда вся ЗП полностью белая и позволяет нормально закрывать хотя бы базовые потребности, когда есть хотя бы эконом мед.страховка от работодателя, когда идёт официальный стаж с полной белой ЗП, а не с минималки. Когда человек понимает что он Человек, а не раб, у него есть оплачиваемый отпуск, положенное по Закону количество отгулов и оплачиваемый больничный при необходимости.
А если Вы в лучшем случае официально на минималку оформляете людей и остальное кидаете в конверт, то отношение будет к Вашему ’шараж-монтажу’ как к временному пристанищу. Люди ’добирают’ недостающее по Закону таким вот примитивным способом. Это жизнь.
Я не оправдываю Вашего сотрудника, но и Вы тоже про условия труда не много написали. Ясно только что ЗП (если Киев) мизерная и супер-квалифицированный мотивированный специалист не пойдет на нее, значит, ищите компромисс.
Мизерная зп это минималка. 12 тыс вполне себе работа. Только на советчице суммы в 3 раза выше и все айти и жены айти))
Буквально недавно мужу предлагали 13, не Киев. У него за выше но все же и 12 имеет место быть.
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
особенно это видно, после...
У меня точно такое же мнение сложилось, или человек просто не руководитель, а шарит в этой теме и тут немножко приукрасила
Тихомандражная• 27 мая 2021
начальник ведет полностью закупку....а что рядовые экономисты интересно делают? или штат 2 человека ты да я да мы с тобой...
при этом хочу беру трубку хочу нет...европейцы подождут, ребенок зно сдает)))))
В рот не ложи• 27 мая 2021
так и Вы на руководителя вообще не смахиваете, еще и весь день на советчице
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляИграю у края
странное у вас ЗНО, в Киеве не ездят классом, всех разбросали по району
кстати, как раз поступать моя сама поедет, вся инфа есть в инете, а отвезти оригинал документов не сложно уж точно
Тихомандражная• 27 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
ну да куда же начальнику на советчице денек посидеть, она же должна сотрудников подменять, пока они свои дела решают
не гоже начальнику голову от труда поднимать)))
Непонятно• 27 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
а если человек завтра заболеет? имеет право. я бы вас пару разиков проучила,как когда-то свою начальницу))) я стабильно раз в квартал ходила на больничный на 2 недели. и на себя брала,или детский. Или бы просто брала больничный на 3 дня,не отпрашиваясь и делая все что мне надо. прям капец. так построена работа, что человеку надо сдохнуть на ней. прям пару часов,все,конец. болеть надо чаще липовыми больничными,чтоб руководство не думало,что люди роботы.
Плохо СЭБ у Вас работает, если Вы с купленными больничными по статье до сих пор не уволены. Если Вы не в курсе, то за такое не только Вас уволят, но ещё и врача.
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
особенно это видно, после...
ага, одни
у меня сейчас в предквалификации и квалификации 2 открытых и 1 переговорка в оскарженни, на 1 из дней зно как раз заключение договора, но перенесем, ничего страшного
я не врач скорой помощи и уникальный в своем роде нейрохирург, а так же не работаю в МЧС, ничего не случится за 1 день с работой
Солнечный день• 27 мая 2021
а вам не хватило туалетной бумаги при поступлении?
железный занавес• 27 мая 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Представляете, я отпрашивалась ради утренника. И ничего. Я даже на маникюр могу в рабочее время сходить. Толковый это не тот который на работе от звонка до звонка отсиживает, а тот, у кого работа сделана.
Ну вот я доктор УЗД-диагностики, Вы ко мне записаны сегодня на 9-00 на обследование, но я ушла на утренник к ребенку, а всех записанных 8 пациентов передвигаем на вечер ( я вечером свою работу сделаю, главное ведь чтоб работа была выполнена). Ладно 3-5 пациентов смогут поменять свои планы и прийти вечером или в другой день. А как быть с теми, кто по острой боли (почечная колика, например). Они до вечера терпеть не будут! Главврач, конечно, поищет замену, но не обрадуется моему утреннику. Такие моменты обговариваются, в лучшем случае, за неделю. Так что не нужно всех под одну гребенку, все зависит от специфики работы.
Тихомандражная• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
ага, одни
Дюймовочка• 27 мая 2021
Автор, так Вы ответите все таки про Вашу схему найма?) Или это такой неудобный вопрос, что Вы его столько страниц игнорируете?
Трудовые отношения оформлены официально?
Полная белая ЗП у сотрудников?
Оплачиваемый отпуск в установленном Законом размере и оплачиваемые больничные есть?
Тут 80% ответа на тему СП Вашего.
Полная белая ЗП у сотрудников?
Тут 80% ответа на тему СП Вашего.
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
экономист занимается своим вопросом, закупку юристы и строители курируют, но от А до Я ведет юр отдел
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Нет, у меня как и у 120 одногруппников ничего не случилось, а вот ваша может даже залететь, так что и презики возьмите
Семен Семеныч• 27 мая 2021
Бюджетная организация все отрабатывается, то есть ушла на два часа раньше сегодня, завтра уйду на2 часа посже, по любой причине. Отпуск и больничный можно брать