А у нас макарошки• 27 мая 2021
У вас тоже сотрудники отпрашиваются с работы по всяким странным причинам?
Сотрудник она хороший, даже если и есть к ней замечания то незначительные и то она на них реагирует нормально.
Но вот эти вот отпрашивания просто достали, в основном это происходит за день до самого события и найти замену сложно.
То она не выйдет так как везет дочь на ЗНО, то она не выйдет т. к у сына сегодня день рождения, то нужно ехать в село там у мужа тетки 40 дней, то они едут там с какой-то организацией стерилизовать котов.
Я уже разговаривала с ней на эту тему, увольнять не хочу, но как-то терпеть эти странные поводы тоже не хочется, тем более они каждый раз новые
Лунтик-паунтик• 27 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
именно так! И никогда не оценят, а дети будут помнить что маму не видели
Здесь все проще. Мама автора не присутствовала на подобных мероприятиях и она решила, что и для нее поддерживать ребенка нет необходимости. Где эти памятники ставят за исключительную работу, без отгулов и больничных?
Неместная Я• 27 мая 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Представляете, я отпрашивалась ради утренника. И ничего. Я даже на маникюр могу в рабочее время сходить. Толковый это не тот который на работе от звонка до звонка отсиживает, а тот, у кого работа сделана.
Такая и работа))) и работник)
Нейрохирурги не отпрашиваются с работы на маникюр.
Липка-прилипка• 27 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
а в моей работе наоборот часто вижу что мужчины большие пофигисты
видимо зависит от сферы деятельности, у меня на работе люди ’творческие’, свои приколы есть конечно, но в плане посещения и выдачи результата все адекватные.
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
период ЗНО это и есть целый день
Зачем там сидеть родителю целый день, ответьте хоть кто нибудь?
Ритмы сердца передавать приложив руку к стене или что делать?
В рот не ложи• 27 мая 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вот вам решать что мне делать и где мне сидеть🤦🏼♀️
вот и не Вам решать где быть Вашему сотруднику..
Неместная Я• 27 мая 2021
Ответ дляБабульция
У меня муж в частной организации работает. Пришел по объявлению, без связей, знакомств и тд. Очень хороший специалист. В офисе находится 2-4 часа в день. В остальное время может заниматься чем угодно (но всегда на связи!), з/п от 25 тыс.
Есть разная специфика работы. И это заранее оговаривается.
Играю у края• 27 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
я так понимаю,что вы руководитель. значит между сотрудниками должна быть взаимозаменяемость а не один. А представьте,что ваша сотрудница завтра пойдет на операцию...мы все люди. Вот у меня осенью неожиданно напозвоночнике сделали операцию. 3 мес больничного. Что вы будете делать? или как эта женщина идет в отпуск? вы ее со скрипом на 2 нед отпускаете? хотя положено 24 дня по законодательству.
Я ранее тоже много куда отпрашивалась. Ребенок,поликлиника,зно - это святое. Коты...нуу.это бред. но я никогда не поясняла причину или тупо врала,чтоб не было потом обсуждений.
теперь я тоже начальник отдела и построила работу так,чтоб в отделе люди были взаимозаменяемые. а не так ,что одна заболела и процесс остановился. мы все живые люди,роботов нет,и если уже процесс останавливается если человек отпрашивается,значит это плохое место работы.
Сопровождать 17-ти летнего ребенка на ЗНО - святое? Это вы сейчас серьезно?
В поликлинику, как правило отпрашиваются на час в начале или в конце работы, в обед, а не на весь день!
Беззубовна• 27 мая 2021
Ответ дляМао_Мяо
муж занимается ремонтами дизайнерскими (не жук чихнул), причины по которым люди отпрашиваются:
1. ой, не могу выйти в понедельник, в воскресенье хорошо с кумом посидел
2. везу жену к гинекологу, не могу выйти
3. везу жену на анализы в 8 утра (если бы не уточнили во сколько - конечно же не пришел бы работать)
4. купил жене золотое кольцо, она тоже человек, не могу приехать - нет денег на проезд
5. позвонили из садика - у малого понос, надо забрать (ну это еще более-менее причина)
6. в пятницу не выйду - итак мало времени провожу с семьей (сб и вс он не работает если что).
вспомню - еще напишу))
Поэтому у нас сфера услуг такая говняная. Все в своих делах, ждать нужно всего по 100 лет, сроки не соблюдают, деньги только брать не забывают
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
а то из перечисленного ’дурные поводы’?
Для вас я так понимаю все важные, Наташа ты?
Тихомандражная• 27 мая 2021
Ответ дляНеместная Я
Такая и работа))) и работник)
та это же жена айтишника, она красивая, а он работает и миллионы зарабатывает...тут таких много)
Солнечный день• 27 мая 2021
1 если ребенок сильно волнуется, то может понадобиться помощь
2 поддержка моральная
3 если везет, то видимо надо помощь добраться
2 поддержка моральная
Гигиенишвили• 27 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Ну я не про отпрашивания, а отношение к работе
А тут все связано, он не отпрашивается, так любит свою работу, ценит ее, и не понимает, что если его заменить некому, то он не может себе позволить отпроситься. Потому по отпрашиваниях у нас в семье - я. Хотя работу тоже люблю и ценю, но моя работа не страдает от моего отсутствия.
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
😂😂😂о Господи, откуда вы знаете такие подробности о моей маме, с чего вы это взяли?
Кружите меня,кружите• 27 мая 2021
Ответ дляЛеди Г
ну так отнимайте эти дни с отпуска, думаю и причин станет меньше. Перед этим предупредите. Либо не оплачивайте их.
Да что-то нет инфо по отпуску. Может он у них неоплачиваемый. То и отнимать не от чего.
Солнечный день• 27 мая 2021
да, важные и нет, не Наташа
я раньше была дурой и поступала как удобно работодателю, а потом поняла, что работ хватает и их в жизни будет много, а вот семья 1 и на 1 месте должна быть семья и ее интересы, как и мои личные
Лунтик-паунтик• 27 мая 2021
Какие такие?
Ну наверное вы правы, наверное, моя мама на сегодняшний день управляет банком тк не ездила со мной на зно🤷♀️
А во вторых, повторяю 10 раз, на это зно можно было отпросится заранее и все
Конечно можно было и заранее, здесь конечно не нормально. Но вы все в одну кучу. Не отпускайте на стерилизацию кошек, но с детьми не много другая ситуация. А мама молодец, я знаю чего ей это стоило.
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Действительно 😂😂😂😂
Вы все как то пытаетесь меня подловить зачем-то ну не получается, ничего, старайтесь еще
В рот не ложи• 27 мая 2021
Ответ дляКрасота неземная
Сомневаюсь в вашей правдивости...с таким отношением к работе... Простите если что...
почему? Вы посмотрите как работают министерства? Особенно сейчас. Минэкономики, минприроды. к примеру.. Вот работает один человек, по полгода можно лицензии получать, но и чтоб получить их, еще нормально занести нужно
Неместная Я• 27 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
А тут уже мимо. Сегодня сотрудник, а завтра нет. И решать будет автор.
Снежнакомка• 27 мая 2021
А она все понимает, но просто было ж ЗНО, как ей самой добраться туда , нужно сопровождать
Дата зно известна за месяцы, сотрудница могла заранее решить вопрос либо с добирание дочки до зно либо замены себя на работе
Ваше негодование мне понятно!
Все причины не срочные, это не болезнь не похороны, можно было заранее решить вопрос с работой
У нас все вот такие отпрашивания только по заявлению за свой счёт. Сразу отпадает желание шататься без зп
Ваше негодование мне понятно!
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляИграю у края
Я вообще фигею, но никто еще не ответил зачем исполнять этот святой долг
Играю у края• 27 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
а если человек завтра заболеет? имеет право. я бы вас пару разиков проучила,как когда-то свою начальницу))) я стабильно раз в квартал ходила на больничный на 2 недели. и на себя брала,или детский. Или бы просто брала больничный на 3 дня,не отпрашиваясь и делая все что мне надо. прям капец. так построена работа, что человеку надо сдохнуть на ней. прям пару часов,все,конец. болеть надо чаще липовыми больничными,чтоб руководство не думало,что люди роботы.
Ага, у нас тоже так одна взяла один больничный, второй, на третий ее попросили... и про карьерный рост можно забыть при таких больничных
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
2 поддержка моральная
1. Помощь в чем?
2. Как морально поддерживать ребенка в коридоре?🤣
В рот не ложи• 27 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
Я тоже люблю свою работу, очень, и я тоже не могу позволить себе ее не сделать, но я на свободе, это для меня главное
Закидай меня камнями• 27 мая 2021
Ответ дляНеместная Я
Такая и работа))) и работник)
У нейрохирургов другой график работы и другая специфика. И какой я сотрудник, вам конечно из-за монитора виднее. Но скажу так, работа с которой отпроситься это катастрофа-катастрофа, обычно хреновая работа, с хреновым начальством и убогими условиями труда. И обычно сидят там мыши запуганные, на судьбу стонущие. И вот из таких работники как раз не очень.
Бабульция• 27 мая 2021
Ответ дляНеместная Я
Да, есть разная специфика, но есть и разное руководство.
Изначально он пришел на 8-ми часовый рабочий день. И в подобной отрасли все так и работают по 8 часов без возможности отпроситься.
Тихомандражная• 27 мая 2021
1. Помощь в чем?
ну помощь....Вы, что не понимаете...такая же помощь, как при первом сексе, постоять свечу подержать, а то вдруг сильно будет волноваться и нужна будет поддержка))))
Вы же взрослая, а простых вещей не понимаете))))
А у нас макарошки
• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
да, важные и нет, не Наташа
Вы прикольная, что значит « была дурой и поступала как удобно работодателю»
Вы серьезно?
Не нужно поступать как удобно, нужно поступать согласно ваших обязанностей, я не требую ничего больше чем просто нормально работать. Про какое удобно вы пишите?
Вы серьезно?