А у нас макарошки• 27 мая 2021

У вас тоже сотрудники отпрашиваются с работы по всяким странным причинам?

Сотрудник она хороший, даже если и есть к ней замечания то незначительные и то она на них реагирует нормально.
Но вот эти вот отпрашивания просто достали, в основном это происходит за день до самого события и найти замену сложно.
То она не выйдет так как везет дочь на ЗНО, то она не выйдет т. к у сына сегодня день рождения, то нужно ехать в село там у мужа тетки 40 дней, то они едут там с какой-то организацией стерилизовать котов.
Я уже разговаривала с ней на эту тему, увольнять не хочу, но как-то терпеть эти странные поводы тоже не хочется, тем более они каждый раз новые
Тихомандражная• 27 мая 2021
Ответ дляСамохвалова
Тогда работодателю, при приёме на работу, в вакансии нужно указывать - возьму на работу сироту казанскую, без детей, без мужа, с отменным здоровьем
Вы забыли дописать без котов, без любви к походам на маникюр в рабочее время
работадатель не заставлял Вас рожать детей и тд., есть веские причины отпроситься и я думаю многие это понимают и идут по человечески на встречу, а есть охреневшие работники, которые хотят ничего не делать, а зарплату, чтобы платили и вникали во все проблемы мира
Патриоточка• 27 мая 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
При чем тут рабство и отгулы, где пишут заявление на отгул накануне вечером после рабочего дня, в какой стране есть такое?
а в какой стране умирают родственники (например, это ’не странный повод’) по заранее согласованному графику

еще раз! не ваше дело совершенно, по какой причине отпрашиваются
Тихомандражная• 27 мая 2021
Ответ дляХачапууури
Найдите себе раба без семьи и без прав на личные дела и пускай работает.
А если по сути: КОГДА человеку решать эти вопросы, если она постоянно на работе ?
уволиться и решать свои проблемы...времени вагон будет
Патриоточка• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
видимо проблема в том, автор в работнице заинтересовано больше, чем она в авторе, как работодателе)
вот!
Бармалеина• 27 мая 2021
Я не знаю какие у Вас работники. Но когда работала сама на дядю. то все свои дела только в выходные свои или после работы. Исключение болезнь .
Были случаи что нужно было выходной вне очереди. но я сама просила сотрудника который меня будет подменять. Начальство и не знало. да и таким просили их не беспокоить.
автор А у нас макарошки • 27 мая 2021
Ответ дляПатриоточка

Конечно, как и не их дело по какой причине я не плачу з/п🤷‍♀️
Патриоточка• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
Вы много создали рабочих мест с кучей наемных работников?
или только по клавиатуре стучать умеете?
? т.е. вы подтверждаете, что свою некачественную работу по подбору персонала, спихиваете на сам же персонал?
Ку-кусик• 27 мая 2021
Если очень часто и причины на уши натянуты, то в счет отпуска
Патриоточка• 27 мая 2021
Не просто наемных, а наемных с запасными наемными на случай сдачи зно или стерелизации котов
да! именно! вы либо принимаете на работу людей без детей/родственников/котов и прочего, либо нанимаете такой штат сотрудников, чтоб отгулы не влияли на процесс работы

в чем сложность понять это?
Запароленое одеяло• 27 мая 2021
Дело не в деньгах даже, а в том что мне 21 в 17 часов сообщают: отпустите меня завтра у Саши ЗНО🤷‍♀️
Я могу отпустить, но кто работать будет завтра?
Автор, а сменщик есть? Я работаю посменно и если мне куда то нужно то сначала договариваюсь со сменщицей, а потом ставлю начальство в известность. На работу это не влияет
Патриоточка• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
в чем вопрос - не держать в штате такого сотрудника?

вы же сами пишите (работодатели) - что незаменимых нет
Патриоточка• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
ну так почему не увольняете? а держите и возмущаетесь?
очередь соискателей видимо не стоит
Самохвалова• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
Так сотрудница вроде к охреневшим не относится. Она нормально выполняет свою работу. Нет, можно конечно взять сотрудника, который не будет отпрашиваться, болеть и ходить в отпуск, но и на рабочем месте будет пальцем в носу ковырять, вместо работы.
Тихомандражная• 27 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
очередь соискателей видимо не стоит
а я автор?
у меня таких проблем нет, как у автора
или Вы просто в воздух пишете
atrorubens• 27 мая 2021
А она все понимает, но просто было ж ЗНО, как ей самой добраться туда , нужно сопровождать
А Вы ей оплачиваете пропущенные часы и дни?

Если эти пропуски за ее счет - то неужели ей выгоднее пропустить работу, чем оплатить ребенку такси?
Патриоточка• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
а я автор?
у меня таких проблем нет, как у автора
или Вы просто в воздух пишете
аргументы закончились?
Патриоточка• 27 мая 2021
Ответ дляatrorubens

всех денег не заработать
_inka_• 27 мая 2021
У нас оплата почасовая, и это круто, так как не все люди живут только работой.
Например, мне сегодня нужно пойти к врачу, я ни у кого не отпрашиваюсь, просто сообщаю менеджеру, что я сегодня буду работать 6 часов вместо 8.
Тихомандражная• 27 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
аргументы закончились?
какие аргументы?
не я автор, соответственно и проблемы такие не возникают
Патриоточка• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
какие аргументы?
и что что не вы? я отвечала на конкретный комментарий. так получилось, что написали его вы
что не ясного?
ПотеряласЯ Я...• 27 мая 2021
Соседка постоянно дома, отпрашивается, она же на минималке.Подруга вообще считает: ’А что такого?’- тоже на минималке.Прстоянно гуляет по городу по сэкэндам и магазинам, летом вообще они своей бухгалтерией до 14:00 и домой.И на рабочем месте их не нарисуешь.Они же на минималке!!!
Неместная Я• 27 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
А если редко, то можно не ходить на работу и еще и деньги при этом получать???!!! Не знала, что такое может вообще быть.
Считаю нормальным отпросится в экстренных случаях. Но не как в случае автора.
Тихомандражная• 27 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
что не ясного?
очередь соискателей видимо не стоит
Вы и на работе так работаете? как отвечаете? кого я держу и возмущаюсь?
даже не буду спрашивать, кем вы работаете
Неместная Я• 27 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
не все работают за еду

пс замену сотруднику, который ушел в декрет искали почти год. нашли меня чему были ооочень рады. замену сотруднику, который ушел в декрет уже при мне - не искали, перевели человека с другого отдела впопыхах. и вот этот человек с ноября месяца ’стажируется’ и все никак.
Незаменимых нет)))
Неместная Я• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
та не царь пришел, холопы должны ползать перед ним))))
интересно, где такие работают))))))
В своих фантастических мирах. А в перерывах снисходят до советчицы)))
Патриоточка• 27 мая 2021
Ответ дляНеместная Я
Незаменимых нет)))
Патриоточка• 27 мая 2021
Ответ дляНеместная Я
Тихомандражная• 27 мая 2021
Ответ дляНеместная Я
Незаменимых нет)))
это точно
а те, кто себе цену не сложат чаще всего ничего с себя не представляют, а те что, хоть что-то могут в саморекламе не нуждаются
ИМХОля• 27 мая 2021
Я 12 лет проработала ни разу никуда не отпросившись и так это все надоело. Сейчас уже 5 лет дома - красота. Самое прекрасное - это свобода. Хочу работаю, не хочу не работаю.
tamila363• 27 мая 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Одна на днях заявила начальнице - я завтра записана к парикмахеру, можно мне не выходить на работу? Другая следом за ней на маникюр отпросилась, а третья зашла к директору (мужик 55 лет) и гордо заявила - я завтра хочу чтобы меня отпустили, так как я к гинекологу записана. Работаем в министерстве
Ого даже не знала, что так можно. У нас все это делают в выходные, либо берут дни в счет отпуска.