А у нас макарошки• 27 мая 2021
У вас тоже сотрудники отпрашиваются с работы по всяким странным причинам?
Сотрудник она хороший, даже если и есть к ней замечания то незначительные и то она на них реагирует нормально.
Но вот эти вот отпрашивания просто достали, в основном это происходит за день до самого события и найти замену сложно.
То она не выйдет так как везет дочь на ЗНО, то она не выйдет т. к у сына сегодня день рождения, то нужно ехать в село там у мужа тетки 40 дней, то они едут там с какой-то организацией стерилизовать котов.
Я уже разговаривала с ней на эту тему, увольнять не хочу, но как-то терпеть эти странные поводы тоже не хочется, тем более они каждый раз новые
Вапщета• 27 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Да можно и работающим, такое не часто бывает, обычно 1 - 2 раза за год. У нас в доме лет 5 назад организовали раз, больше не пришлось
ну раз в лет можно). согласна.
Карта мордвы• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
чудеса прям, последние 3 года была на ЗНО, так вот 90% с родителями и никто не смеется
это не сейчас так воспитывают, а всегда в нормальных семьях так было
Бред какой, вы где живёте??
Много лет детей сопровождаю, ни одного родителя не видела. Максимум, с утра на машине привозят.
Планшетница• 27 мая 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Поддерживаю. Была такой трудоголичкой не нормальной. Бессмертным пони. Пятилетку за 3 года выполняла. Отпроситься с работы вообще преступление. А как в больницу попала, так извините, мы не можем держать сотрудника, который болеет, а не работает.
Так что теперь для меня на первом месте моя жизнь, мое здоровье, а потом работа. Не устраивает работодателя - пусть ищет другого сотрудника

Героизм нынче не ценится, не помнится, не поощряется... лучше всех в колхозе работала лошадь, то стать председателем колхоза ей так и не удалось...
Наполеон Бонапарт• 27 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
Увы))) не угадали. госслужащая, 32 тыс Киев. министерство. ранее 23 тыс(главспец).
Не в обиду вам, но мы госслужащие низшего звена от министерств вешались потихоньку.
Какой там отпроситься, если сверху идут контроли сегодня на вчера, иногда бессмысленные до ужаса, типа собрать информацию за 5-10 лет в разрезе сначала вдоль, потом поперёк.
И потом выясняется, что кто-то диссер пишет ,и ему просто для анализа цифры нужны с ’ земли’ . А между нами еще область тоже себе запасик дней делает для свода.
От нас годовые отчёты требовали сдать 10 декабря , потому что кому-то на лыжах надо ехать отдыхать, а ты перервись на мальтийский крест, но сдай, иначе за срыв по срокам тебя накажут морально и материально.
И никого не клопЁт, что по итогу года ситуация меняется. Главное, отчет к указанному свыше сроку.
И в январе идут вопросы по отчёту, который ты сдал месяц назад. Это говорит о том, что он тогда никому не нужен был.
Какие отпрашивания, если ты все время нужен всем на работе? И не имеешь права ни на что. Я начальник отдела, почти за 20 лет на госслужбе на больничном была аж 2 раза. И в отпуске на телефоне.
Зато когда вопрос какой возникает, никто грамотно не проконсультирует. Ибо сидит в области девчуля , которая ни петь, ни рисовать, но ее туда посадили, а она за свой стул держится, а учиться не хочет.
Шаманю второпях• 27 мая 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Нет, не в принципе меня не устраевает то что меня ставят перед фактом, одно дело когда причина уважительная, а другое дело когда это ДН 14 летнего сына
Удивило указание возраста ) Думаете, в 14 они уже такие прожженные циники, что им др и мать уже побоку?
Плакат с автографом зимы• 27 мая 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Партнёрами)) Это Вы своего продавца с рыночного рыбного лотка так величание?
Ахахаха, да, именно продавца, милочка) проходите мимо, ваш лоток с чебуреками дальше.
Король дивана• 27 мая 2021
Дело не в деньгах даже, а в том что мне 21 в 17 часов сообщают: отпустите меня завтра у Саши ЗНО🤷♀️
Я могу отпустить, но кто работать будет завтра?
, повесьте правило, что об отгулах предупреждать за неделю.
Божий одуванчик• 27 мая 2021
Я вообще фигею, но никто еще не ответил зачем исполнять этот святой долг
Проблема в том, что вы общаетесь с одной и той же придурковатой бабой, отвечаете ей. По сути- я мегатактичный человек, при явных недостатках другого мягко обойду это, чтобы не поставить человека в неловкое положение, но блин! Даже я поставила бы её на место
Кракадэ• 27 мая 2021
Сколько откровенно глупых и завистливых комментариев. Автор, нашли где спросить
На паровозе• 27 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
не все должны выбирать между работой и сыном работу. вам так норм? мне - нет
Так кому работа не нужна, сидят дома и празднуют дни рожденья, дни ботаника и день защиты сурка. А работающие взрослые люди понимают, что отпроситься с работы, потому что у ребенка условно перелом ноги и надо в больницу бегом или потому что захотелось в детсад поиграть- разные вещи. Не хочешь, не работай. А сваливать свою долю работы на коллег забесплатно- скотство.
Заикальница• 27 мая 2021
Ответ дляМолчавочка
Спасибо Вам за идею с больничными, а то я на днях пошла к начальнику сказать, что хочу в отпуск за прошлый год на 30 суток, а он мне «зачем вам 30 суток, это много», блин, я ещё должна объяснять причину почему мне нужен отпуск?!
У вас нет графика отпусков?
Накладные мюсли• 27 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
Работаю в иностранной компании, в любое время могу уехать по своим делам, могу не выйти в офис, работать с ноута и телефона. Мне платят за таргеты, а не просидеть в офисе 9-18
Заикальница• 27 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
а если человек завтра заболеет? имеет право. я бы вас пару разиков проучила,как когда-то свою начальницу))) я стабильно раз в квартал ходила на больничный на 2 недели. и на себя брала,или детский. Или бы просто брала больничный на 3 дня,не отпрашиваясь и делая все что мне надо. прям капец. так построена работа, что человеку надо сдохнуть на ней. прям пару часов,все,конец. болеть надо чаще липовыми больничными,чтоб руководство не думало,что люди роботы.
А у нас такого липового больного уволили по статье. И врачу прилетело.
На паровозе• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Вам платят за сделанную работу, вы ее делаете. В старпосте сотрудница идёт в туман по личным вопросам, работа простаивает. Представьте врача, пожарника, полицейского или продавца- которые перед сменой решили пойти погулять. Ашотакова. Ну посидит день 30 детей без учителя, учитель готова с ними поработать в 9 ночи, ей не напряг)
Накладные мюсли• 27 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
У учителя половина дня свободна на решение своих дел, а банки, почта, жеки и гос.организации не подстраиваются под рабочий график большинства офисов
Заикальница• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Угу, врач возьмёт и не выйдет на плановую операцию, поедет по своим делам. Или учитель. Или водитель автобуса. У всех же одинаковая организация труда)
На паровозе• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Угу, именно день рожденья сына тот жизненно важный повод, о котором не знаешь заранее и не можешь взять отгул вовремя, не подставляя коллег.
Туда же поездки на котиков или поминки к 115 пятиюродной племяннице по двоюродному дедушке сестры брата мужа)
Ленивых скидывающих свою работу на коллег нигде не любят.
Накладные мюсли• 27 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
У кого работа посменная, им проще решить бытовые вопросы вне смены
Накладные мюсли• 27 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
У вас нет семьи и детей?
На паровозе• 27 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
Лучше пилот, диспетчер и реаниматолог- единственный на всю больницу. Полный самолёт людей, а пилот такой директора набирает: слыш, я тут вспомнил, у нас с женой годовщина первого поцелуя! Я пошел, мне ещё цветы и шампань купить.
И пассажиры хором- дада, долой рабство, мы посидим тут часиков 5-8, пока нового пришлют!
Заикальница• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Именно, что у всех разный график, разные внутренние положения у компаний, инструкции, трудовые договоры и т.д.
У автора некем заменять внезапно ушедшего в загул. Первое, что ее беспокоит - человек ставит в известность вечером, когда найти замену невозможно
Накладные мюсли• 27 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
С что значит замену? Замена должна быть определена изначально на случай отпуска и больничного, дублирующий коллега
На паровозе• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
У вас нет семьи и детей?
У меня есть семья и дети. Тупых надуманных поводов для прогула работы не ищу. Работу люблю, в случае форс-мажора отпустят. Котики и надувание шариков форс мажором не считаю.
Накладные мюсли• 27 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
В нормальных компаниях работа личной жизни не мешает, просто поверьте))
На паровозе• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
В нормальных компаниях ленивых дебилов, не умеющих работать не держат. Разве что это чьи надо дети)
ПоЗиТиВнАя• 27 мая 2021
Не просто наемных, а наемных с запасными наемными на случай сдачи зно или стерелизации котов
Создайте такие условия, чтобы прогул сотрудника отражался на его зарплате. Не вышел на работу - минус с зарплаты. Если часто отсутствует, то конечно надо уволить.
С перепою• 27 мая 2021
А что будет, если вы скажете ’нет, Маня, завтра в 9-00 жду тебя на работе’? У нее почасовая оплата или оклад? Если оклад, время ’отгулов’ вы вычитание из ЗП (или, например, считаете эти дни в счёт отпуска)?
По факту вам сели на голову.
Болезнь-да, нормальный повод отпроситься; первое ЗНО я тоже могу допустить, но только по предварительной договоренности; поход к врачу тоже оправдан, т.к. не все они работают по выходным; 40 дней тети, нет, не повод; ДР- отпустить на пару часов раньше; с котами шуршать тоже в свободное от работы время.
Вы или дальше будете ’прогибаться’ под своего сотрудника или таки найдете и обучите нового, сразу расставив все точки над ’І’.
ПС: от ответов в шоке
По факту вам сели на голову.
ПС: от ответов в шоке
Накладные мюсли• 27 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
Вы не работали в хороших компаниях
На паровозе• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Вы не работали в хороших компаниях
Я не работала с дебилами, бегающими ’на котиков’)
Накладные мюсли• 27 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
На кого вы так обозлены?)