А у нас макарошки• 27 мая 2021

У вас тоже сотрудники отпрашиваются с работы по всяким странным причинам?

Сотрудник она хороший, даже если и есть к ней замечания то незначительные и то она на них реагирует нормально.
Но вот эти вот отпрашивания просто достали, в основном это происходит за день до самого события и найти замену сложно.
То она не выйдет так как везет дочь на ЗНО, то она не выйдет т. к у сына сегодня день рождения, то нужно ехать в село там у мужа тетки 40 дней, то они едут там с какой-то организацией стерилизовать котов.
Я уже разговаривала с ней на эту тему, увольнять не хочу, но как-то терпеть эти странные поводы тоже не хочется, тем более они каждый раз новые
Кожугетовый ансамбль• 27 мая 2021
У меня подруга была начальником отдела. Когда сказала что все отпрашивания за свой счет и вычитали из зарплаты - как пошептало, сократились в разы.
Патриоточка• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
это точно
а те, кто себе цену не сложат чаще всего ничего с себя не представляют, а те что, хоть что-то могут в саморекламе не нуждаются
к сожалению, и тому подтверждением данная тему, гораздо больше тех, кто по разным причинам некачественно выполняет свою работу - только то и делает, что ищет оправдание себе, пытаясь снять с себя ответственность
Тихомандражная• 27 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
да...да...мы поняли, что Вы приходите собеседуете работодателя, а ещё вы не заменимы и приходите-уходите, когда Вам охота
и сами работодатели виноваты, что не угодили сотрудникам и не взяли им ещё по десять помощников...
tamila363• 27 мая 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Сегодня у меня пятеро из семи отпрасились к деткам на выпускной в садик. Деваться не куда, выпускной это святое, пришлось с мужем выйти за прилавок. Поэтому я отпускаю всегда.
Выпускной - раз в году. А у автора сотрудник отправшивается не раз в год, а по неделе в месяц, я так поняла.
Патриоточка• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
ну вот, так и работаете, как текст воспринимаете
tamila363• 27 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
а в какой стране умирают родственники (например, это ’не странный повод’) по заранее согласованному графику

еще раз! не ваше дело совершенно, по какой причине отпрашиваются
Да, дело не ее, но тогда пусть идет в отпуск за свой счет либо использует дни отпуска, который оплачивается.
Патриоточка• 27 мая 2021
Ответ дляtamila363
а какая разница? если она в любом случае будет отсутствовать, а автора это не устраивает?
Рыжая бестия• 27 мая 2021
поводы не странные, но о них всех она знала минимум за месяц. вводите штрафы, если предупреждает меньше чем за 3 дня, то -100 грн в зп
Апрель Ивановна• 27 мая 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вот и я об этом, там даже на такси туда доехать 60 грн, а вообще у них от дома прямой троллейбус едет
У Вас дети есть?
Апрель Ивановна• 27 мая 2021
ЗНО это святое?😂😂😂
Честно, я чего-то не понима, или не помню чтобы моя мама не пошла на работу в день моего вступления в ВУЗ или дипломной или выпускных экзаменов, во вторых при чем тут операция и больница, это вообщене обсуждается, просто кроме кучи странных поводов есть еще серьезные, такие как вы описали больница, болезни детей и мужа когда это все само собой понятно.
У Вас дети есть?
Стекловыжималка• 27 мая 2021
Ответ дляСамохвалова
Тогда работодателю, при приёме на работу, в вакансии нужно указывать - возьму на работу сироту казанскую, без детей, без мужа, с отменным здоровьем
Это мечта для любого работодателя. Еще бы и денег не платить ему, вообще здорово
Оцененная• 27 мая 2021
вот не понимаю, каким боком мама на сдаче зно? мой ребенок успешно сам ездил и сдавал, даже в голову не пришло идти с ним.....не говоря о том, что б отпрашиваться
Тульский пряник• 27 мая 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
У Вас дети есть?
у меня например есть. один уже школу закончил. зачем отпрашиваться с работы?
tamila363• 27 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
Разница в том, что это будет заранее, а не вечером.
Стекловыжималка• 27 мая 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Соседка постоянно дома, отпрашивается, она же на минималке.Подруга вообще считает: ’А что такого?’- тоже на минималке.Прстоянно гуляет по городу по сэкэндам и магазинам, летом вообще они своей бухгалтерией до 14:00 и домой.И на рабочем месте их не нарисуешь.Они же на минималке!!!
А вы считаете, на минималке надо 10-12 часов работать 6 дней в неделю? Если что, это на руки, с вычетом налогов , 4 тысячи получается
Малинка• 27 мая 2021
чтобы отпроситься у своей начальницы целую ее руку
Без Баяна• 27 мая 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И что? Так у человека есть семья, дети , у которых Зно и Др.
по ходу у автора темы их нет, поэтому ей и не понятно((( жаль
Акуна_Матата• 27 мая 2021
На работе не живут. И по мимо работы есть жизнь. Работают чтобы жить, а не живут чтобы работать.
Мне стыдно отпрашиваться и страдаю только от этого я, всем остальным все норм. Люди живут и наслаждаются жизнью.
Без Баяна• 27 мая 2021
Ответ дляНеместная Я
Иииии??))) давайте будем ходить на работу, когда хочется
иииии....изучайте КЗоТ- у мамки дух детей прав довольно много, да из без законодательно закрепленных прав, что за проблема отпустить сотрудника на поминки!? или в день рождения ребенка!?
Идя на уступки работодатель получает возможные бонусы- возможность задержать на работе в случае необходимости или вызвать на работу во внеурочное время- в жизни много компромиссов , котрые обоюдно выгодны
Дюймовочка• 27 мая 2021
Автор 20-ю страницу упорно молчит об условиях найма своих сотрудников. )))

Не факт что вообще есть официальное трудоустройство, не факт что вся ЗП белая, а не минималка +конверт, не факт что КЗот соблюдается в части оплачиваемых отпусков и отгулов.
Зато 20-ю страницу полощут ’странные поводы’ сотрудницы, это важнее.

Как правило, так относятся к работе там, где сотрудника тоже не очень уважают и нет соц.защиты и адекватной ЗП. Обычно, сотрудник а лоб не скажет чем недоволен, а вот такими уходами ’добирает’ что-то по условиям.
успокойте_Меня• 27 мая 2021
Ответ дляВапщета
ну стерилизовать котов так себе причина, в остальном я бы отпустила.
Наоборот, это одна из самых веских. Если через организацию, то у них там очереди, попробуй влезь, люди организовывают машину, переноски, ветврача хирурга, группу для отлова, что всех собрать на операцию сразу. Это очень сложно договориться на конкретный день всем + можно приехать и не застать, или не выйдет поймать.
А вот др или отвезти на ЗНО - это бредовые причины. Есть такси, да и дата др заранее известна.
atrorubens• 27 мая 2021
Та я понимаю, вот сегодня опять - у сына День Рождения, хотя сегодня работы на 3 часа с 11 до14 и все, в чем проблема выйти и зачем на целый день отпрашиваться
в честь ДР 14 летнего ребёнка?
Автор, Вы путаетесь в показаниях.
В пред. коменте написали, что сотрудница уже на работе, а комент был оставлен в 9:20.
atrorubens• 27 мая 2021
Вообще в шоке от ответов)))
Автор, Вы не описали четко ситуацию, поэтому и ответы такие.
Повелительница лампочек• 27 мая 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
автор, понимаю вас. У меня давно есть правило - я буду работать с теми партнерами, которые обязательны, порядочны и исполнительны, даже если их услуги чуть дороже других, но безалаберных. Тоже самое с сотрудниками - незаменимых не бывает, это проверено уже многократно. Пишете правила насчет ’отпрашиваний’ для всех, всем даете ознакомиться и все. Прописываете, что все отпрашивания, кроме больничных оплачиваемых, за свой счет. Но эта история годится только в том случае, если вы сами по выходным и во внерабочее время сотрудника не дергаете.
Партнёрами)) Это Вы своего продавца с рыночного рыбного лотка так величание?
Планшетница• 27 мая 2021
Вы очень странная и сравнения у вас странные и не верные как и ваши догадки
Ого, сразу обзывать людей странными, за их точку зрения... .. мне мнение человека странным не показалось (успешные опыт управления персоналом есть...)
Мстящий за Зайца• 27 мая 2021
Блин, зачем везти на ЗНО
Карта мордвы• 27 мая 2021
1. Помощь в чем?
2. Как морально поддерживать ребенка в коридоре?🤣
Автор, только Ваши ответы читаю, Вам уже написали, что на зно обязательно сопровождает детей педагог?
Вапщета• 27 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
ну вот пусть безработные этим и занимаются.
Планшетница• 27 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
а если человек завтра заболеет? имеет право. я бы вас пару разиков проучила,как когда-то свою начальницу))) я стабильно раз в квартал ходила на больничный на 2 недели. и на себя брала,или детский. Или бы просто брала больничный на 3 дня,не отпрашиваясь и делая все что мне надо. прям капец. так построена работа, что человеку надо сдохнуть на ней. прям пару часов,все,конец. болеть надо чаще липовыми больничными,чтоб руководство не думало,что люди роботы.
к сожалению, ВЫ правы, работа - это способ зарабатывания денег, а не место где надо сдохнуть. Если что, я могла за год не отпрашиваться ни разу и ни разу не болеть, вот вообще, прям ’робот’ который раньше всех приходит и закрывает офис за всеми... но это не есть норма...и образец для подражания...
успокойте_Меня• 27 мая 2021
Ответ дляВапщета
Да можно и работающим, такое не часто бывает, обычно 1 - 2 раза за год. У нас в доме лет 5 назад организовали раз, больше не пришлось