Обнемашечка• 27 мая 2021

Если идут месячные, значит не бесплодная?

Интересует такой вопрос, если идут кд,то бесплодия быть не может?)
Гжегож Бженчишчикевич• 27 мая 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Нет, не учат! Некоторые медики многого не знают после ВУЗов.. просто область патологий так расширилась, что многие отстали от всех тех сложностей что уже есть... увы. В воспитании тоже многие ’тупят’ (пардон, дикий пардон) накинулись на автора...
+100. Про врачей согласна. Нормальный вопрос, если человек с таким никогда не сталкивался.
КонхфЭдкаТузик• 27 мая 2021
Ответ дляОбнемашечка
Просто прочитала статью,что у некого процента бесплодных женщин не идут кд!Вот и задала вопрос,что вы все кидаетесь сразу?
Вывод, что если у некоторого количества бесплодных КД нет, то у остальных они есть - вы не осилили сделать?))
Наивная Хо• 27 мая 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Что вы понимаете под бесплодием?
Невозможность зачать.
Невозможность выносить.
Невозможность родить.
люди да что вы все такие злые. ну человек не сталкивался с бесплодием слава богу не знает. спрашивает
автор Обнемашечка • 27 мая 2021
Ответ дляНаивная Хо
Злые до ужаса,аж осадок неприятный остался
Лучше бы не спрашивала
соева-сысоева• 27 мая 2021
Ответ длянеДодекаэдр
все таки польза от Советчицы, иной раз, огромная, автор даже не поняла, что прочитала, значит гугл бессилен, а девочки все объяснили, почти спокойно)
Наивная Хо• 27 мая 2021
Ответ дляОбнемашечка
Лучше бы не спрашивала
я когда то спросила тут как получаются эко дети, чтоб своими словами обьяснили а то я медицинскими терминами не понимаю..господи, что тут насалось...чуть на костре не сожгли))) и любимы всеми смайлик
автор Обнемашечка • 27 мая 2021
Ответ дляНаивная Хо
Это просто такой тип людей под названием СЧАСТЛИВЫЕ МАМЫ И ЛЮБИМЫЕ ЖЕНЫ СВОИХ МУЖЕЙ ))) Самоутверждаются люди,что ж поделать ))
Тётушка Лошадь• 27 мая 2021
не идут при поликистозе и тп болячках яичников но при этом иногда все равно беременеют)))
Тётушка Лошадь• 27 мая 2021
женщины чего вы такие злые? счастливые* мамы в декрете? кидаетесь как голодная свора..
неДодекаэдр• 27 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
Ну, для этого форума ’почти спокойно’, для человеческой солидарности поясняли с лопатой в руках и с падежами...
Сладко-соленая• 27 мая 2021
Ответ дляБабка в тапках
Не идут если бесплодие связано с поликистозом, когда вместо овуляции на яичнике образуются кисты. Тогда кд редкость, но это лечится
Спкя вроде не лечится
неДодекаэдр• 27 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Увы, народ считает что все знает.. и унижают других за незнание, а как по мне если не знать многой патологии в области медицины = счастье! Реально это счастье...
соева-сысоева• 27 мая 2021
Ответ длянеДодекаэдр
ну, хоть автор просветилась)
Бабка в тапках• 27 мая 2021
Ответ дляСладко-соленая
Спкя вроде не лечится
Лечится гормональный терапией, может и само пройти после гормональный перестройки или изменения образа жизни
неДодекаэдр• 27 мая 2021
Ответ дляОбнемашечка
Блин, девочки, женщины ну я с вас в шоке!!! Все такие умные, образованные, а воспитания у вас ноль! Чувство такта отсутсвует напрочь! С образованием у меня все нормально, просто прочла статью и решила задать такой вопрос
Если вас это так задевает, то это вообще проблемы, можно было просто нормально ответить без всяких переходов на личности
Как бычки дворовые ей богу ..фу аж неприятно стало
АВтор, агрессия и жажда самоутверждаться - это область психологии и психотерапии.. Если ВЫ еще не копали, то стартуйте, на каждый пример тут на форуме можно найти ’образец поведения’ вся агрессия = показания к терапии.. тоже очень интересно
Ушла и Пришла• 27 мая 2021
Я так и не поняла, три страницы писанины и ответа нет. Только все мокнули в грязь. Я тоже не знала. Мне это не нужно было. Об этом в школе не рассказывали. Я не врач, но так как сама понимаю, автор, так Вам и скажу. Беременность наступает в следствии оплодотворения вышедшей яйцеклетки, то есть разрыва зрелого фолликула. КД-ежемесячное отторжение эндометрия матки и еще там чего-либо. Если нет зрелых фолликулов или она не разрываются, тут я не в курсе, то не происходит овуляции, следовательно нет выхода яйцеклетки и беременность не наступит. Я так понимаю многие состояния лечатся, но если это не лечить, то наверное это бесплодие, и к КД никак не относится. Если в молодом возрасте овуляция ежемесячная, то чем старше, тем реже.
Сладко-соленая• 27 мая 2021
Ответ дляБабка в тапках
Мне кажется, вы ошибаетесь. Гормонами не вылечат, а только могут нормализовать цикл, вызвать месячные при аменорее, забеременеть, но спкя при этом никуда не денется.
автор Обнемашечка • 27 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
ну, хоть автор просветилась)
Хахаха это смешно
автор Обнемашечка • 27 мая 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Я психолог по образованию 😉Могу сама кого хочешь проконсультировать )
неДодекаэдр• 27 мая 2021
Ответ дляБолтушка Му
Вы знаете, если выбирать знание с дебриями проблем и не знанием и быть здоровым, я выберу второе.
это правда!!! Знакомая мне ’лежала у гинеколога-хирурга, она крутая, ты ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ???’ я ответила:’ слава БОгу не знаю и знать не хотелось бы!’ или грузят меня диетами ’ты что не знаешь новую диету?? ты из леса?’ я знаю область гинекологии, знаю область диетологии, изучаю то, что считаю нужным.. но ттт самой не нужно, где повод мне этим колоть? смешные люди
Болтушка Му• 27 мая 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Ну вот правда, зачем голову дурить если проблем нет?
Когда у меня было все хорошо, я наслаждалась жизнью, а не изучала все об эндометриоидных кистах, как их лечить, перечитывала кучу историй, бегала от узи к мрт, от одного доктора к другому.
Алиса в стране Советчица• 27 мая 2021
Ответ дляНаивная Хо
А почему злые? Просто по существу написано, без реверансов.
Или надо было: ’Не соблаговолит ли многоуважаемый джинн ...?’
автор Обнемашечка • 27 мая 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нет можно было просто ответить по существу, но без укоров и прочих нравоучений
Алиса в стране Советчица• 27 мая 2021
Ответ дляОбнемашечка
Каких укоров? Вы там что-то между строк читаете. Сама придумала - сама обиделась.
Вы мне, кстати, так и не ответили на вопрос.
автор Обнемашечка • 27 мая 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Таких,что начали умничать все
В школе не училась,тупая и тд
Алиса в стране Советчица• 27 мая 2021
Ответ дляОбнемашечка
Таких,что начали умничать все
В школе не училась,тупая и тд
Это я вам столько всего написала, да?
Вы меня пугаете как психолог.
автор Обнемашечка • 27 мая 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это я вам столько всего написала, да?
Вы меня пугаете как психолог.
Нет не вы ,я про всех имею ввиду )
Алиса в стране Советчица• 27 мая 2021
Ответ дляОбнемашечка
Нет не вы ,я про всех имею ввиду )
А разговариваете со мной.
Короче, я поняла, вас тема бесплодия не интересует. Вам поговорить.
автор Обнемашечка • 27 мая 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А разговариваете со мной.
Ладно все
Всего доброго вам)
неДодекаэдр• 27 мая 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это я вам столько всего написала, да?
Вы меня пугаете как психолог.
(пардон! что писали не мне) очень частое заблуждение называть человека психологом, многие этим грешат. Психолог там, где ВЫ на приеме и платите, а если человек с психологическим образованием - просто человек и понимать более, чем просто человек он не обязан. ПОнимать более обязан ТОЛЬКО психолог за деньги.. на личном приеме. Просто к слову...