Компас Ижевска• 27 мая 2021

Увольнение через 2 месяца, это свинство?

Девочки, муки совести грызут страшно! Устроилась на работу, месяц испытательный, прошла хорошо, оформилась неделю назад. Коллектив хороший, руководитель тоже, сдружились. И тут меня пригласили в другую компанию. З.п выше почти в 2 раза (может быть и больше если потяну). Я раньше очень к ним хотела. Проходила много этапов собеседования. И вот только сейчас пригласили работать, хотя я думала что ничего не будет. И так мне хреново, что нужно будет как то это сказать на той работе где я сейчас. Просто ужасно, чувствую себя как последняя гадина. Хотя вроде же что такого, все ищут где лучше, новая компания лучше по многим критериям. Хотя конечно опять стресс при устройстве и вникать нужно очень много и быстро. Ещё не сказала руководителю что хочу уйти, так переживаю ((Что думаете?
Результат:
вже голосів: 135
128 (94.81%) Это жизнь, так бывает
5 (3.7%) Да, свинство
2 (1.48%) Другое
Кукарикуууууу• 27 мая 2021
Вы же вчера тему создавали

автор Компас Ижевска • 27 мая 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Вы же вчера тему создавали
Да, я))) моральную сторону уточняю! Может кто не читал ту тему. Я таки решилась, но мучаюсь
Кукарикуууууу• 27 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Забейте, думайте как удобно вам
Ло Шарик• 27 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
не мучайтесь.
как только компании стало бы выгодно - вас бы уволили. это за бизнес. не за мораль.
Винник• 27 мая 2021
У нас, матрешка , одна уволилась через месяц. Поговорили о ней ровно 20 минут. В обед почесали языки и больше о ней никто не вспоминает. Сейчас даже фамилию её не вспомню
_Alekssandra_• 27 мая 2021
Автор, работодатель будет зол. Но кроме Вас про Вас никто не подумает, а работодатель так точно. Думайте о себе. Представьте на минуту, что Вы отказались от новой работе, а на нынешней кому-то ’блатному’ понадобится Ваша должность руководителю прийдетесь не по душе и Вас ’попросят’?
автор Компас Ижевска • 27 мая 2021
Ответ дляВинник
И я буду такая же матрёшка

Ленивица-красавица• 27 мая 2021
І через день звільняються.
Ви ж не заміж вийшли, любов до гроба не обіцяли. До чого тут сумління? Хіба що завершити поточні справи та коректно їх передати (а не просто кинула та пішла собі), це завжди треба.
автор Компас Ижевска • 27 мая 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
І через день звільняються.
Конечно, я на новой работе сказала, что если руководство скажет отработать все 14 дней, то буду работать. При других условиях мгновенно ничего бросать не буду
Ленивица-красавица• 27 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Тоді все ок. ))
автор Компас Ижевска • 27 мая 2021
Ответ для_Alekssandra_
Та и есть другие нюансы, которые мне тут не нравится
Винник• 27 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
И я буду такая же матрёшка
И шо? Поверьте, вы о них будете больше жалеть, чем они о вас
автор Компас Ижевска • 27 мая 2021
Ответ дляВинник
В смысле я буду жалеть? О своем решении?
Цыбулька• 27 мая 2021
Если у вас есть выбор и вы можете увеличить уровень своего благосостояния для чего себя наказывать отказывая? Незаменимых людей не существует.
Винник• 27 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
В смысле, что все в голове будете крутить, что они о вас подумают. Вы уже об этом думаете не первый день.все будете идумать а вдруг там бы лучше бфыло , а вдруг а вдруг. А они хорошо если 20 минут языки прочешут и забудут о вас
автор Компас Ижевска • 27 мая 2021
Ответ дляВинник
Надеюсь, очень просто ситуация неординарная для меня. Боюсь что им принесу много новых хлопот
Однозначно• 27 мая 2021
Думайте о себеи только. О вас никто не подумает
Цыбулька• 27 мая 2021
Ответ дляОднозначно
Это точно. Ещё и зп при случае урежут
годовасик• 27 мая 2021
Прошла 3 месяца испытательного...в последнии дня корона... прийшла-пишите заявление, хотя человека на мое места ищут(кандидатов нет)

автор Компас Ижевска • 27 мая 2021
Ответ длягодовасик
Вас уволить хотят из за больничного???
годовасик• 27 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Вас уволить хотят из за больничного???
Уже встала на биржу через дия!
Думаю, если б не заболела и так бы... потому как хитрожопый нынче работодатель
120-120-120 (не худею)• 27 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Зачем жертвовать собой ради других?
Да, морально это сложно, но представьте себе, через 5 лет, где вам будет лучше?
Думайте о себе, иначе о вас никто не подумает.
Ну и... Это всего лишь работа)
Україна понад усе!• 27 мая 2021
У меня была похожая ситуация, только ещё покруче! Новая компания перевозила меня в другой город — оплатили билеты, неделю гостиницы, услуги риэлтора, который искал мне постоянную квартиру, выплатили $1000 бонуса за переезд. В итоге я проработала 4 месяца и уволилась, потому что появилась возможность уехать в другую страну. До сих пор помню это ужасное чувство, когда нужно было говорить об увольнении. Но расстались мы все-равно на хорошей ноте. Это жизнь, так бывает
автор Компас Ижевска • 27 мая 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ух ты, как прикольно Мне почему то кажется что на хорошей ноте у меня не получиться. Руководитель будет очень рассержен. Хотя я постараюсь сделать все возможное для нормального ухода
Україна понад усе!• 27 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Объясните ситуацию спокойно, скажите, что вам жаль уходить, вам нравится коллектив, но вы понимаете, что на новом месте условия будут лучше. Начинайте разговор с хорошего, плавно переходя к делу. Если руководитель адекватный человек, он прекрасно вас поймёт. А может сделает контроффер, чтоб вас удержать, например предложит зарплату ещё больше, чем в той компании, в которую вы собрались уходить. Автор, я вас прекрасно понимаю, это очень неприятное чувство и тяжелый разговор, но поверьте, вы о нем забудете очень быстро
автор Компас Ижевска • 27 мая 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо за слова поддержки! Только как начать с приятного?)) Если сразу все будет ясно
Україна понад усе!• 27 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Будет ясно, но сначала лучше сказать, что вам нравится на текущем месте работы, это смягчит ситуацию и поможет вашему менеджеру понять вас, как человека. Я периодически даю фидбэк другим людям касательно их работы, и даже если работой я не довольна, я стараюсь найти плюсы, указать на них, а потом плавно перейти к минусам и проблемам. Так человек не воспринимает все в штыки, и более адекватно воспринимает критику/плохие новости. Это психология, и это работающий приём, который не я сама придумала:) Удачи вам, не переживайте!
автор Компас Ижевска • 27 мая 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Большое спасибо!
автор Компас Ижевска • 27 мая 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Шальная коклетка• 27 мая 2021
Я думаю там уже 2 мес кто то поработал и не выдержал. Хотя только вы можете принять решение и проаналищировать все.