Работать надо• 27 мая 2021
Сейчас реально дети такие ранимые стали?
Я педагог по балету, и вот ко мне ходила девочка заниматься 13 или 14 лет ей, 1 раз в неделю, она учится дома онлайн, хотя мама психолог и вроде должна понимать, что должно быть общение у ребёнка какое-то со сверстниками, но ладно, дело не в том. И я её каждый раз вижу, она становится всё больше и больше в своих размерах, я у неё спросила: «ты любишь сладкое?» она: «да»; и я говорю: «нужно себя немножко контролировать в этом». И тут она уже не ходит…🙃
Ответ дляТень льва
У спортсменов мышечная масса, поэтому и вес вам кажется таким большим. Я при росте 169 с весом 56 кг выглядела как скелет
Дарья Белодед при росте 173 см выступает в категории до 48 кг. Это значит, что ее более менее комфортный вес примерно 52-54 кг. Ну я бы не назвал ее скелетом. Да, не толстая, но и не скелет, мышцы присутствуют.
Просто Мария• 27 мая 2021
Непрошенные советы тренеров и учителей ’бесценны’ для поднятия самооценки, нормализации веса, для социализации.
Надеюсь, девочка найдет своего тренера и свою компанию друзей. Правильно, что ушла.
Котомафия• 27 мая 2021
Ответ дляРаботать надо
Та ей самой сложно выполнять!
Ну конечно сложно, раз в неделю приходит,а остальное время небось с телефоном сидит. Но вас то не спрашивали о диете.
А с чего вы взяли что именно из-за эти слов? Может просто каникулы/отпуск или заболела? Ну или вообще надоело
Работать надо
• 27 мая 2021
Ответ дляКотомафия
У админа спросила, почему не ходят, хотя сам админ и не хотел говорить мне
Яичница с беконом• 27 мая 2021
Вы неправы. Я говорю как мама девочки, которая очень продолжительное время занимается балетом. И да, в этом возрасте дети очень ранимые. Даже если вы хотели поговорить с ребенком о ее погрешностях в питании, то нужно было думать о формулировке. Ведь вы же ПЕДАГОГ.
Работать надо
• 27 мая 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Вы любите сладкое?
Доль Чекомбана• 27 мая 2021
Ответ дляКоко На Страже
При росте 167 вес балерины 43 кг+- 1 кг.
И вот эта звезда балета про булки ребенку рассказывает
То есть автор не имела права рассказывать про лишний вес? Пусть жиреет дальше? Я фигею с этих мамаш
Ответ дляМадам Подлинник
Да пусть она хоть трижды будет толстая. Не имеет тренер право такое говорить. Я буквально на днях в детском спортивном клубе слышала, как тренер чер лидерш подошла к маме, пока девочка переодевалась, и тихонько сказала, что нужно питание пересмотреть, так как поправляться начала и на соревнования не возьмут. Маме! а не ребенку в лоб.
Тренеру зачем ребенка привели? Может для того, чтобы ребенок хоть чего-то достиг в этом виде? Так может и учителям в школе запретить говорить детям что те ошибки допускают, допустим, в диктанте или математике? Ну чтобы не задеть за живое тонкую ранимую душу. Это ж травма на всю жизнь. Инфарк микарда, вот такой рубец. ©
Доль Чекомбана• 27 мая 2021
Ответ дляМолчавочка
Надеюсь это будет не балет ибо смешно
Просто Мария• 27 мая 2021
Очень надеюсь, что автор тролль. Хочется верить, что хорошему учителю танцев некогда сидеть на бабском форуме. Думаю, настоящий педагог читает профессиональную педагогическую и психологическую литературу, когда не умеет найти подход к ученикам, а не трындит об этом эмоционально в сети.
Яичница с беконом• 27 мая 2021
Ответ дляРаботать надо
Вы любите сладкое?
И у меня и у моей дочери с весом проблем нет. Вы со всеми общаетесь так саркастично? Может в этом проблема?
Доль Чекомбана• 27 мая 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Да! Точно! А потому автор должна была еще ей тортик принести на занятие. Чтобы детке было комфортно
Ответ дляМолчавочка
Непрошенные - это если девочка сидит себе где-то в городе, никого не трогает и тут сзади откуда не возьмись тренер-советчик. А тут вроде как девочку саму привели к тренеру. Может как раз за советами как сделать лучше? Или это тренер должна вкалывать, а девочка взремнет пока? Типа такого:
Работать надо
• 27 мая 2021
Ответ дляМолчавочка
Я обычный человек
Работать надо
• 27 мая 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Вы любите сладкое?
Таракашечка• 27 мая 2021
Если бы это был мой ребенок, я бы пришла и поговорила с вами, чтобы больше неповадно было лезть не в свое дело. И вы бы меня надолго запомнили.
Ответ дляМолчавочка
Настоящий педагог не сжигает свое время на гувернантство с детьми, посещающими секцию 1 раз в неделю. А форумы - это такое. После работы что угодно на самом деле.
Просто Мария• 27 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну ок..забираю свои слова обратно). Пусть тренер продолжает в том же духе. Правильный подход. Жесткоть, дисциплина. Только чего она тогда жалуется на текучку клиентов на форуме? Ушла девочка и ушла. Тренер ранимая такая?
Реанимация• 27 мая 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Маме имеете право сказать, а не ребенку
Алё, какой нафик маме в 14 лет.
Это возраст получения паспорта и наступления уголовной ответственности за некоторые преступления.
Это уже не ребёнок.
Яичница с беконом• 27 мая 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Вы знаете, автор вообще ничего не должна, тем более выходящего за пределы ее профессиональной компетенции. Или вы думаете, что мама девочки не видит ее комплекцию и кроме хореографа некому о ней позаботиться?
Работать надо
• 27 мая 2021
Ответ дляТаракашечка
Ок, какие были бы претензии??
Назвала её жирной? Прямым текстом, опозорила перед другими или что? Вы бы меня тоже надолго запомнили.
Ответ дляМолчавочка
Да тут и тренер, и клиентка - 2 сапога кеды. Стоят друг друга.
Таракашечка• 27 мая 2021
Ответ дляРаботать надо
Ок, какие были бы претензии??
Давать ей советы, не касающиеся темы урока, - не ваша компетенция. Вам тоже можно было бы дать много советов, и о том, что вам есть, и как общаться с людьми.
Доль Чекомбана• 27 мая 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Мамы часто не видят или видят но жалеют. Увы, такая правда жизни. Меня тоже пожалела в свое время, а когда берега уже все вышли, то стала контролировать жестко, но увы, танцовщицей я не стала, выгнали из-за лишнего веса. И подружки дочек своих жалеют, я об одной писала. Вторая тоже не видит, что у ее дочки голова больше чем у меня. Дочка орет так булку хочет - купим. А там где мама гайки затягивает жестко так и ребенок худой хоть и пытается побираться по вкусняшкам). Потом тяжело дается режим, работа над собой, тело не такое какое могло бы быть
Дама_с_караваем• 27 мая 2021
Ответ дляРаботать надо
А на рост вы внимание не обращаете?
Обращаю.
Разница 10 см в росте.
Где девочка толстая? Или тогда вы толстая.
Вас нельзя к детям подпускать
Разница 10 см в росте.
Вас нельзя к детям подпускать
Скромняшка• 27 мая 2021
Я напишу как мама гимнастки со стажем, чей ребенок не имеет астенического телосложения. Так вот, не ведите детей в тот спорт или кружок, которые изначально им не подходят. Берегите их нервы и свои тоже. Да, сейчас в моде толерантность, но не надо вести на балет заведомо крупного ребенка ’для здоровья’, есть много других вариантов, чтобы это здоровье приумножить не на нажить комплексов. Имеющий уши да услышит
Работать надо
• 27 мая 2021
Ответ дляТаракашечка
Это тема её физической формы, а она – одна из главных. Учите детей своих.
Доль Чекомбана• 27 мая 2021
Ответ дляСкромняшка
+100% Сейчас изобилие занятий и конкуренция приводят к тому, что берут в балет коротконогих и полных, на баскетбол низких и с короткими руками и т.д, и т.п Потом ребенок имеет кучу комплексов и потраченное зря время и деньги
Дама_с_караваем• 27 мая 2021
Ответ дляРаботать надо
Почему тогда мама не контролирует сладкое как она сможет её контролировать если девочки дома не будет?
Вот Вам какое дело
Вы деньги за это берете
Может девочка с гормональным сбоем.
Ваше дело проводить занятие. Вы провалили
Какие ещё могут быть разговоры.
Вы деньги за это берете
Может девочка с гормональным сбоем.
Какие ещё могут быть разговоры.