100%• 28 мая 2021
У меня самая худшая мать. Сказал мне 9-летний сын
И что мне все не так. Мы с ним вдвоем, его отец вообще никаким образом к нему не относиться. А за всех: работаю, чтоб было за что жить, занимаюсь домашними делами, воспитываю его, стараюсь развивать всячески. Телефоны, велосипеды, поездки, моря - все на мне. Он закончил 4 класс, в табеле одни 5. Мы переезжаем, будем переводиться в другую школу. Просила, подтяни оценки, могут в другую школу не перевести. Сегодня, когда я ему напомнила о том, что нам нужна новая школа, мне было сказано: у меня самая худшая мама в мире. Мне все не так. В итоге, лишила на лето телефона, телевизора, карманных денег и сладостей дома. Плохо учиться из-за лени. Как его замотивировать - не знаю. Устала. И не знаю, куда бежать дальше и что делать.
100%
• 28 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
А вот можно автор отдельно от темы, по ЗОЖ расскажите, как и что делаете, спасибо
Бег по утрам, не ем мяса, считаю калории, и когда видишь энерг.ценность продуктов - 10 раз подумаешь стоит ли это есть или нет. Утром натощак взвешиваюсь каждый день. Чтоб понимать, в какой день чего лишнего себе позволила.
Жена сына• 28 мая 2021
Ответ дляФсеСама
Инфантильное поведение взрослых детей не пропускает, а дает им неправильные ориентиры. Например, учит тому, что при конфликтных ситуациях надо не решать вопрос, а просто морозиться, играя в молчанку. И потом это уродливое поведение дети несут в собственные семьи
в точку!
до рождения своего я думала - моя мама молчала неделю, а я-то могу и месяц молчать. Ох и послушный у меня будет ребенок.
Родила и вообще не понимаю как так можно с детьми((
Ответ дляЕдимнаморе
Как исправить теперь? Пыталась дать все, чтоб не чувствовал себя обделенным
В этом возрасте у вас ещё есть шанс разговаривать с сыном.
Наказать и всё отобрать - вообще не выход, он только укрепится в своём мнении. Странно, что вы думаете, что таким образом он должен будет что-то переосмыслить....
Я бы советовала разговаривать, в первую очередь.
Конечно, его слова вас обидели. И поверьте, он обидит вас ещё не раз, увы(( подростки часто это могут, не только ваш...
Скажите ему, что он ваш единственный сын, самый близкий, самый значимый и самый любимый человек и спросите : ’Ты понимаешь, насколько мне неприятно и даже больно слышать такие слова?’
’а какая мама в твоём представлении хорошая?’
как бы ты хотел, чтобы у нас было? что для тебя самое важное в наших отношениях? ты же понимаешь, что я тебя люблю? а что бы тебе помогло это чувствовать и понимать?
Ну и уже из его ответов спокойно объясняйте, что и как.
Пробуйте договориться, спросите, что он думает о новой школе и почему, как это можно решить и т.д.
У вас осталось буквально пару лет, когда он ещё будет с вами разговаривать, что-то рассказывать, слушать и слышать. Поэтому надо срочно выстраивать диалог именно сейчас.
Нерадистка Кэт• 28 мая 2021
тот же возраст,ситуация с тем,что я все на мне та же,но мой сын мне такого пока не сказал и надеюсь,не скажет. Были выбрыки пару раз,что что-то не так - не то приготовила - теперь он помогает готовить -чистит картошку и овощи другие, всбрыкнул -что мол я мало с ним гуляю и не веселая- я задумалась, переложила на него уборку в квартире -пылесосить и пыль,я мою полы,получается у меня больше времени,он увидел чем я занята и почему я устаю, больше времени гуляем. Теперь все время еда вкусная, спасибо и поцелуй за обед всегда,всем доволен. Говорит,что меня нужно на программу супермама.... Единственная проблема- лень учить уроки и планшет,ограничиваю-он психует,но у него проблемы со зрением,боюсь,чтоб не начало портиться...
Olga- Ivanovna• 28 мая 2021
ау мама, вы с ним посоветовались насчет перевода в другую школу? Они этого оооочень бояться! Вы устали, понятное дело. Но детям это не всегда понятно. И. Забрав у него его все личные вещи-вы стали самой худшей мамой. Верните, извинитесь перед ним за это, поговорите. Любите его просто так, не за оценки, просто За то что он есть! Когда он это почувствует, все наладится поверьте! Вы немного заработались и забыли наверно, что нужно не только кормить, обувать учить уроки. Просто любить
Оябунчик• 28 мая 2021
Ответ дляУ кого такое было
Автор, не расстраивайтесь сильно, хотя понимаю, что обидно. Мой тоже один раз такое заявил, хотя семья полная и нормальная. Разбаловали мы их вот этим ’ хочу дать все и получше’.
’Разбаловали мы их вот этим ’ хочу дать все и получше’.’ - а вы абсолютно правы!!!
У автора та же история...
100%
• 28 мая 2021
Ответ дляОябунчик
А что вам сын дает взамен, кроме своей посредственной учебы в школе?
Это мой ребенок. Чего ждать от детей?)))
100%
• 28 мая 2021
Ответ дляOlga- Ivanovna
Залюбила уже. Дальше некуда
Ms. Откровенность• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А кто мне деньги принесет и квартиру оплатит?
И при чем здесь ребёнок вы не долаете ему духовной мамы а он виноват в чем? В том что у вас и вашего бывшего обстоятельства? Начните с себя, а не его шугайте, не ломайте ему привычный уклад жизни, вы думаете лишь о том чтобы переехать к мужику вот первоначальное и здесь же и ответы на ваши вопросы. Верните духовную маму ребёнку, наладьте с ним контакт которого навеоное давно нет и тогда решайте личную жизнь а не такой ценой, у него реакция на ваше поведение, прямая отклытая бесзитростная, он ещё ребёнок, будьте мудрой и умной женщиной
Я Главная• 28 мая 2021
Ответ дляПосле 18
Про ’самую плохую мать’ не знаю что сказать. Может с детьми такое бывает?
А вот все Ваши аргументы про работу, домашние дела, развивашки и велосипеды - бред и токсичность.
Дети это всё воспринимают как само собой разумеющееся.
Вы маме за уборку были благодарны? За помытые окна? За полученную зарплату? За шмотки и велосипед?
Мне пофиг на уборку было. Просто мама говорила надо и я убирала. А сейчас в квартире может быть убрано, а у дочери 14 лет в комнате полный завал, стараюсь туда не заходить, только периодически.
100%
• 28 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Olga- Ivanovna• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Залюбила уже. Дальше некуда
что в вашем понимании, залюбила?
Аноним Завхоз• 28 мая 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Это подростковые выбрыки. И они скоро пройдут). Нужно просто потерпеть)
Подростковые с 9 лет? Не рановато ли?
И скоро закончатся -это когда ? В 16-17?
Берегов эти дети не видят.
Не будь КакСвета• 28 мая 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Рановато для 10 лет...
Ms. Откровенность• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Вафли делали 2 дня назад, ровно 5 минут, потом он убежал с однокласнником играть в он-лайн игру. Неделю назад были в Музее авиации. Постоянно что-то делаем и куда-то ходим
Он боится перемен, одноклассники друзья мама которая выходит замуж
Не будь КакСвета• 28 мая 2021
Ответ дляДа Щас же
сину автора тільки 9, то не скоро ті вибрики пройдуть. років 6 їй ще треба мати залізне терпіння і то до 15 не всіх попускає.
моїй красуні 13, проблиску на горизонті не видно.
у мене частенько пар з вух іде
Моїй 15, схоже, що перехідний вік тільки розпочався.
Я Главная• 28 мая 2021
Ответ дляИ.О. человека
Зря вы разбрасываетесь такими наказаниями. Лето все равно не выдержите без телефона планшета и что еще там вы забрали. Разрешите. А сын поймет, что вы не держите слова и можно вами манипулировать. Я наказать могу на день, неделю, но дочка точно знает, что так и будет.
Я телефон меняла на кнопочный на лето, пока дочь была меньше. Сейчас 14-не рискую. Она упертая и не боится многого, может от злости чего-то натворить.
Белая и пушистая• 28 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Рановато для 10 лет...
А кто мерило для рано или нет? Вы?
Я Главная• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
У меня такого не было. И точно знаю, что за шмотки и велосипед можно быть благодарным. Как и за шоколадку
ЗА уборку не была благодарна, других плюшек-велосипеда, шмоток лишних не было. Еда-да, но это другое, это не плюшка.
Оябунчик• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
ну, в этом возрасте можно посильно и по дому помогать и завтрак маме (чай/кофе, кашу/бутер) сделать, сумку посильную донести, мусор вынести, посуду помыть не только за собой...
ОченьПриятно-Царь• 28 мая 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Вы на работе. Он сам.
Говорить нужно, много, обьяснять. И хороший пример для подражания.
Тренера желательно, предварительно объяснив ситуацию, пусть поможет и направит. Но сыну не преподносить как наказание, а как вау! будешь сильный
Ms. Откровенность• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Давно придерживаетесь?
Я Главная• 28 мая 2021
Ответ длябювет_в_обед
ого 9 лет и 4 класс. Моему 9, заканчивает 2 класс, да, пошел в 7 лет в школу. Если бы в 6 то 3 кл.бы заканчивал
Автор, я в таком же положении. Одна, без помощи с ребенком, тоже сын, вот 9 исполнилось в мае.
Вчера буквально ребенок мне заявил что я лучшая мама в мире. Сказал, что у него все есть и все хорошее. У одноклассников и то не так, и то, а вот у него... потому что мама такая. Хотя он у меня не отличник от слова совсем и ору я на него часто. Но где-то вы значит упустили... Представляю, если бы мой такое выдал. Даже представить не могу
Вы орете на часто-это огромный плюс. Я раньше часто. Сейчас мне дочь, когда кричит и я ей говорю-спокойнее, отвечает-я в тебя мама.
Ванна Тазиковна• 28 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
у всіх по-різному. у доньки вже в 11-12 дах зривало, ближче до 16 стало спокійніше, чи то я вже адаптувалася) син був чудовим безпроблемним хлопчиком десь до 16, а потім...
але нічого, всі переросли. тримайтеся)
Одна_на_всей_планете• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Отож...все,кроме внимания и времени.Откупались.Я Вас понимаю,деньги с неба не падают,помощи никакой.
Просто сейчас у детей много всего..очень много и не ценится это совсем.
Попробуйте поговорить с ним.Если этого сейчас не сделать,дальше хуже будет.Только не сейчас,когда отойдете немного
100%
• 28 мая 2021
Ответ дляЯ Главная
У меня тоже плюшек не было. Я ходила в рваных сапогах зимой. Я знаю, как это, без плюшек.
Я Главная• 28 мая 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
только нужен полнейший игнор) хочу есть - тишина, хочу спать - тишина, ор - тишина в ответ.
Дети разные. Не уверена, что все поймут, некоторые дети способны на неадекватные неосознанные импульсивные поступки.
100%
• 28 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Давно придерживаетесь?
Началось все 8 лет назад. В этом году начала подсчитывать калории. Бывают срывы. Особенно после эмоциональных всплесков, как сегодня. Чувствую буду жрать тоже сегодне. А завтра отекшая от углеводов проснусь, посмотрю в зеркало и снова в бой.