Цветов Мне срочно• 28 мая 2021
По-моему, мужчина не способен на поддержку
Была ситуация, когда на работе с начальником возникло недопонимание.
Так вот он стал выяснять, что к чему, а там по сути я была права, но не сразу все внятно объяснила. Ну так вот в первый момент он начал говорить, что я виновата, пошел в атаку, я только глазами хлопала. Потом вникнул во всю историю, замолчал.
Но я бы хотела, чтоб даже если я не права, мужчина мог поддержать, хотя бы выслушать. Мне не нужна горячая поддержка, если правда не на моей стороне, это глупо. Но выслушать, посочувствовать, а когда эмоции утихнут - спокойно обсудить, это да.
Или как-то речь зашла о неприятном происшествии в семье. И он знает, что у меня было тяжело все, я стараюсь не ныть, но на фоне его образцово-показательных родителей это заметно.
Когда близкий человек очень меня обидел, я обратилась к нему... И тут же получила удивление, что из-за такой мелкой ситуации и плакать? Я объяснила, что это для меня важно, но он так и не понял.
Ну и в куче ситуаций такое: невозможность послушать и побыть рядом, зато обесценивание.
То же самое и с достижениями, я пытаюсь похвастаться успехами, он всегда с издевкой говорит, что есть знакомый или знакомая, которая это (что я сказала) делает еще лучше и больше.
Морально тяжело.
Сиамская сороконожка• 28 мая 2021
Очень плохой звоночек если он занижает ваши достижения.... это даже колокол...
Где тут 0?• 28 мая 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Обычно начинают занижать когда завидуют, чувствуют конкуренцию
В отношениях мужчина женщина конкуренции быть вообще не должно если у женщины яиц нет.
Цветов Мне срочно
• 28 мая 2021
Ответ дляГде тут 0?
Да вертел он ваши проблемы на одном месте.
спасибо, и смешно, и (думаю) правдиво)))
Сиамская сороконожка• 28 мая 2021
Ответ дляГде тут 0?
Да. Но случаи бывают
После 18• 28 мая 2021
У меня муж не способен был на поддержку и сопереживание. Но ему в детстве и юношестве «досталось». Мама умерла рано, отец сразу начал жить с женщиной с которой гулял до этого, в 14 лет пришлось на стройку идти работать, чтобы штаны или кроссовки купить, да и вообще никто его кроме бабушки никогда не любил((.
После подобных ситуаций как у автора, объясняла ему, что не обязательно сразу в штыки всё воспринимать, что близкие не осуждения ждут, а поддержку. Не сразу и не за один год, но ситуация поменялась, бывают проскакивают моменты, но я тоже в целом научилась не заморачиваться над этим.
А если семья была идеальная, а он так себя ведёт, то он типичный эгоист (но неуверенный в себе), которому важно доказывать противоположное
Новопоштинская• 28 мая 2021
У меня бывший муж такой. Развелась, долго не выдержала. Жалею что вообще выходила за него замуж. Бегите.
Попижёновна• 28 мая 2021
Не любит,о равляет вам жизнь.Жизнь и так не легка,а тут еще и свои додавят.Уходите как можно скорее