Совбез• 30 мая 2021
Водить ли ребёнка на подготовку к школе летом?
Ребёнок в сад не ходил. Был план весь последний год перед школой водить на подготовительные занятия. План разрушила эпидемия - занятия то есть, то нет, группы то набирают, то расформировывают... Короче, занимались, как могли, дома. Ребёнок немного читает по слогам, решает простые примеры. Но, водить на занятия не ради этого хочу. Ребёнок общительный, интеллект норма... Но. Вообще не понимает, что такое дисциплина, что надо во время занятия сидеть спокойно, а не скакать. Что есть другие дети и во всем нужно уметь дождаться своей очереди. Водить ради этого, или пусть сразу все это в школе поймёт? Боюсь, что могут быть проблемы тогда.
Совбез
• 30 мая 2021
Ответ дляВсех в сад
Будут проблемы в школе, но сейчас за 3 месяца Вы это вряд ли исправите. Попробуйте играть в школу дома- с настоящими уроками и переменами.
Ребёнок меня не воспринимает в другой роли, кроме как мамы.
Ответ дляЖена брата Админа
если интеллект в норме, ребенок быстро усваивает правила поведения в коллективе. Главное, чтобы она физиологически была к такому готова.
А как автор узнает что в норме или что не в норме? У меня дочка с сдвг. Интеллект вообще выше среднего!!! А вот усидчивость никакая. С 4 х лет ч сад на пол дня ходила и с 4х на двухгодичную подговку (там не только подготовка была а и комплексное развитие личности и талантов ребнка) с чудесным педагогом. По итогу подготовки я понялда что ребенку моему ооочень трудно сидеть на месте и т.п.....в отличии от остальных 20ти детей в группе.
И естественно оставила ребенка еще на год в саду и еще на год повторной подготовки. Считаю что дети которые неусидчивые, должны идти в 7 лет не раньше (и это не толькло я так считаю а врачи неврологи и педиатры). Умение читать, считать и писать это не гтовность к школе... А у автора вообще завал, ребенок даже в садик не ходил....Тоесть автор вообще понятия не имеет как ребнок будет себя вести в большом детском коллективе и во время урока.... Это конкретно кот в мешке. Пойдет такой ребнок в школу и вдругш всплывут большие проблемы..Моржет он посреди урока по классу путешествовать начнет и всему классу заниматься мешать.....Его за это явно не погладят по головке. А пришью клеймо хулигана недисциплинированного и т.п..... А ребенок всего навсего был не готов идити в школув 6 лет....А клеймо на психику повлияет еще как!
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2021
Ответ дляСовбез
Вот поэтому я и хотела на подготовку водить. Объяснения (в нашем случае) не помогают. Надо, чтоб ребёнок ’на своей шкуре’ почувствовал. В реальных полевых условиях, так сказать.
Так посидите еще годик дома, вас в шеолу в 6 никто не гонит, отдайте в сад на полд дня и на подготовку поводите.
Доктор Хаос• 30 мая 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Подруга водит свою дочку на подготовку, ребёнок в пять лет учит звукобуквенный анализ слова.... Блин такой бред,жалко деток
Звукобуквенный анализ в школе весь 1 класс. Поэтому важно это понять до школы.
У нас есть дети, не ходившие в садик, но ходили на кружки, играли на площадке. Понимание, что они не пуп земли до школы уже были.
Мой старший не ходил в садик, на площадки, кружки - нельзя было по здоровью. В школе первых два класса учился дома, к нему ходили учителя, но когда шел в школу о дисциплине знал - смотрели ролики в Ютуб, рассказывала истории из своей школьной жизни.