Трусы с капюшоном• 30 мая 2021

Футбол 5-6 летке?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у кого дети ходят в таком возрасте какие плюсы / минусы? Травм не было? Повлиял ли спорт на ребенка как-то? Может стал более уверен в себе? У меня сын расстраивается до слез постоянно , в сентябре в школу, хочу отдать его в спорт для того что бы укрепить здоровье и наладить общение со сверстниками .спасибо!
Карамелька• 30 мая 2021
Чтобы наладить отношения со сверстниками, надо общаться с ними. Футбол не поможет. Тут вопрос воспитания и психологической обстановки в доме.

Му ма му ма му• 30 мая 2021
Мой в 7 пошел, а ребята в команде уже 2-3 года занимались. Моему очень нравится!
Незнакомлюся• 30 мая 2021
Подруга отвела в школу активность такого мастерства. Очень помогло, но точного названия этого кружка не знаю. Пробовала футбол и какую то борьбу, но не пошло. Ищите увлечение, подходящее именно вашему ребенку. Думаю, что именно надо пробовать разное, чтобы найти подходящее.
Мамзелькин• 30 мая 2021
Мой сын с трех лет ходил. Сначала коммерческий клуб, сейчас в ДЮСШ. Да, вид спорта травматичный. С четырех лет ходит на таеквон до и там, уже участвуя в серьезных турнирах, травм меньше.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 мая 2021
Подруги сын занимается, ему 5 лет. Серьёзных тренировок нет ещё в таком возрасте, поэтому травм никаких. Пока только учатся с мячом обращаться и бить по воротам, даже позиции на поле ещё не занимают. Я водила его на матч УПЛ, ребёнок не в курсе соревновательного принципа игры и не знает правил. Так что баловство, а не тренировки) Дальше, лет в 7-8, если пойдёт уже в реальную футбольную школу, то тогда и начнётся настоящая игра.
НаливайКа• 30 мая 2021
Травмы возможно будут, не факт что это поможет наладить общение именно со сверстниками в школе если ребенок психологически к школе не готов
автор Трусы с капюшоном • 30 мая 2021
Спасибо девушки. Просто даже не знаю с чего начинать. Мы переехали и не заладилось с друзьями. Ещё и в сад не ходили долго. Два перелома один за одним, потом мононуклеоз.
Одноклассница• 30 мая 2021
Футбол это отлично! Это командный вид спорта, который помогает комуницировать со сверстниками, это подвижная игра, для здоровья несомненный плюс. У меня сын ходит с семи лет, сейчас уже 11, практически не болеет, иногда насморк в лёгкой форме, уже, как два года тренеруются на улице круглый год в любую погоду. Травмы бывают, но они бывают в любом виде спорта.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 мая 2021
Что касается коммуникации, в командных видах спорта как раз здорово прокачиваются эти навыки. Я не встречала в жизни не уверенных в себе футболистов, серьёзно.

Мамзелькин• 30 мая 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Отведите ребенка пусть посмотрит, попробует. Может он не командный игрок в принципе.
Запыхалась• 30 мая 2021
Здоровье, общение, дисциплина, закалка
Это я тут• 30 мая 2021
Идите в 6 лет. Потом в нормальную секцию ребенка просто не возьмут, будет уже поздно. Но не идите в частный клуб. Это дорого и не очень продуктивно. Идите в обычную ДЮСШ какую-то. Там и уровень обучения выше, соревнования нормальные с реальной конкуренцией и сильными соперниками, а не междусобойчики между такими же увальнями.
Мамзелькин• 30 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Про ДЮСШ поддерживаю, уровень выше на порядок. Но у нас тренер всех подряд не берет.
Запыхалась• 30 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Если автору не нужны успехи и достижения каких-либо результатов, то можно просто пойти в ближайшую секцию рядом, а не идти в ДЮСШ.
Это я тут• 30 мая 2021
Ответ дляМамзелькин
В 5-6 лет как раз вполне реально попасть в секцию. Потом да, уже только одаренных либо со спортивным прошлым или физически развитых.
Это я тут• 30 мая 2021
Ответ дляЗапыхалась
Если достижения не важны, то мяч можно погонять на площадке и бесплатно. Толку будет почти столько же как от большинства коммерческих клубов.
Запыхалась• 30 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
У меня старший сын сейчас ездит на тренировки в другой конец города в СДЮШОР и играет в ДЮФЛУ, но начинал в обычной частной и что, как по мне очень важно у тренера, который не по наслышке знал о футболе, он играл.
Но в 5 лет мне, как маме было важно больше закалка и общение и близость к дому, А не достижения.
Думаю ни один родитель не думает о достижениях, когда ребенку 5-6 лет.
Вилами по воде• 30 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
А наш частный клуб играет игры на нормальных турнирах)
Вилами по воде• 30 мая 2021
У меня девочка. Занималась футболом год, с 5,5 до 6.5 лет. Мы остались довольны тем, что получили - ребенок стал более внимательным, повысилась концентрация, тренировки были на улице круглый год в любую погоду - это особое удовольствие)) честно, без сарказма, дети были счастливы.
Клуб частный, молодой, но с амбициями, постоянно участвуют в турнирах не с увальнями))) Тренер эмоциональный, иногда на мой взгляд сверх меры, но дети его обожают. И атмосфера в клубе почти семейная.
Но это надо пробовать. Футбол не всем ’заходит’. Моей очень нравились тренировки, но на поле в игре она теряется. Поэтому, когда пошли активно игры, мы потихоньку прекратили заниматься. Но скучаем)

автор Трусы с капюшоном • 30 мая 2021
Спасибо!!!
Это я тут• 30 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Поздравляю, такое действительно бывает, но таких меньшинство. И в любом случае в частном клубе как минимум дороже.
Это я тут• 30 мая 2021
Ответ дляЗапыхалась
На счет ’ни один’ я бы не сказал. Из тех, кто отдавал в частный клуб - 100%, тут даже спорить не буду, но вообще многие отдают в секцию на перспективу. И это не только в футболе так, а во всем.
Что касается тренеров без игрового опыта, то они как раз встречаются в частных клубах и чаще всего при школах - пользуются тем, что родителям удобно возле дома иметь секцию, на которую просится ребенок или мечтает отдать сына папа.
А если бы родители заранее думали о перспективах, то многие вообще бы не повели на футбол, т.к. это дороже многих других видов спорта, а перспективы в нем есть не у всех. И это касается далеко не только физических данных.
Это я тут• 30 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
В 5-6 лет девочки играли в соревнованиях от федерации? Вообще в женском футболе даже в ДЮСШ часто дети стартуют позже мальчиков, т.к. конкуренция в женском футболе изначально значительно ниже.
Вилами по воде• 30 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Это был не женский футбол.
Играли на чемпионате Киевской лиги детского футбола.