Куда_бежать• 31 мая 2021

Была на конкурсе детских танцев в первый раз. Шок

На выходных ходили на конкурс современного детского танца...
Кроме прочих, была категория современный танец соло. Девочки от 6 лет и старше.
Это, просто, ад. Маленькие девочки, костюмы у многих - трусы и лифчики-топики, грим вызывающий. Общий вид ребенка - это смесь трансвестита и китайского дракона...
Танцы... Там только не хватало пилона, разве что. Какие-то выгибы, загибы, становится на мостик - лобком в лицо жюри. Музыка взрослая, из подборки, ну, знаете " Музыка для секса"))
Мамы, которые водят своих дочерей на такое - обьясните свою мотивацию? Вы хоть когда-нибудь интересовались, переводом текста песни, под которую танцует ребенок? Что вы чувствуете, когда накладываете такой грим на лицо 6-8 летней девочки и ведете ее танцевать танец "продажной женшины"?
Я до сих пор прихожу в себя от увиденного...
ВсеПроВсехЗнаю• 31 мая 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
А чем вас пилон зацепил? Моя ходит на пилон с 4х лет. Прекрасный вид спорта.
Пилон это не только стрептиз, пилон это спорт
судя по коментам,пенсия со скамейки переместилась в инет))))))))))))))

Железная тетя• 31 мая 2021
о чем спор то? каждый выбрал свой путь и его считает правильным.
Ктото выбирает учебу. Ктото тренирует ’женственность’ с 5 лет.

Мне нравится гимнастика и гибкость. Дети на пилоне и в стрип танцах считаю трешем. Но ваша жизнь - ваш выбор
ВсеПроВсехЗнаю• 31 мая 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
На пилоне это выглядит совсем иначе.
И мамы это знают.
Только делают вид ачетакого.
И глазками хлоп-хлоп
одна я не вижу секса ни в детских танцах ни в балете ни на пилоне ?
Файна_зупка• 31 мая 2021
Ответ дляУма Палата
С автором согласна во всём. Меня ещё немного волновал вопрос почему занятия танцами НИКОГДА не могут быть без этих выступлений на сцене? (А выступления на сцене всегда макияж ’очковая змея’ и наряд ’минимум ткани’) Танцы. Почему они не воспринимаются как что-то интимное, что ли: просто умение красиво и грациозно двигаться в такт музыке. Я не видела ни одного кружка, танц.школы где бы просто учили танцевать (для себя, в клубе, но не на сцене на ’всё село’). Там обязательно нужно показывать танец на сцене на конкурсах-смотрах-днях городов-юбилеях каких-то организаций. Так называли бы эти занятия ’Демонстрация танцев’ и всё было бы на своих местах: демонстрация - значит на сцене, чтобы качественно продемонстрировать - нужно максимально накрасить и минимально одеть ребёнка. А то осанка, грация, физ.форма! Не кривите душой: ведь нравиться когда в ваших детях эти вещи наблюдают с зрительного зала посторонние и не очень люди, а не просто радуетесь, что оно у ребёнка тихо ’есть’
Боже....и эти люди живут среди нас...
ВсеПроВсехЗнаю• 31 мая 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Общество советского союза?
мне интересна возрастная категория отписавшихся в негативном ключе с упором на сексуальные фантазии,если более менее молодые,то наверное эта фигня передается генетически.(((
Дедуськина бабуська• 31 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Статус Ква• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы не в курсе и это сразу видно.
И не нужно никому доказывать свое мнение/видение обывателя.
Если бы вы хоть что-то понимали в этом, вы бы знали что спорт очень помолодел. В 13 лет дети становятся чемпионами Европы. Но то что по возрасту это дети не значит что они не проф спортсмены.
Точно так же и в танцах. Да и везде.
А кто хочет видеть во всех и во всем секс - это их право и их восприятие. Я виже годы тренировок, усилий и как следствие результат
Я в курсе как раз и вижу эту пагубную тенденцию. Но могу вам сказать, что это явление исключительно на постсовковых странах и Китаях. Там где детей дрессируют пока не выросли. Но это не имеет отношение к этой теме так как эта тема не о спорте вообще. Эта тема о вульгарности прививаемой детям с младых ногтей и о сексуальности не по возрасту. Не более того.

Статус Ква• 31 мая 2021
Ответ дляНевидимка
а у детей что иная форма для выступлений?
Мальчики в балете в раннем возрасте не выступают. Не с чем выступать. Это более длительный процесс чем хип-хоп, к примеру. А когда они выступают, то это уже не дети, а подростки да и их искусство слишком интеллектуально для разной шушеры которую интересуют 2 притопа, 3 прихолопа и шпагат. Публика другая
ВсеПроВсехЗнаю• 31 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Да!!! Танцы должны соответствовать возрасту ребенка!
Знаю двух девочек, 8 и 9 лет, которые занимаются на пилоне.
Для меня это шок! Зачем 8 ми летнему ребенку пилон??
если у вас ассоциации с пилоном только в одном направлении,то кто ж вам доктор??
Праздничный сервиз• 31 мая 2021
Ответ дляСтатус Ква
Причем тут дрессуют?
Где в исходнике было об этом?
Чтобы вы понимали, главное в спорте/танцах да где угодно - это желание ребенка. Без его желания ничего не будет.
Мейк есть у всех, это от страны не зависит.
И тут уже сто раз ниписали почему он нужен на выступлениях, которых по хорошему за сезон бывает раз 10. В чем вульгарность? Когда тату, пирсинг, ногти, украшения, покраска волос строго запрещены? Это как раз очень дисциплинирует.
ВсеПроВсехЗнаю• 31 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Тогда начинайте работать в том же направлении, что и мама Милы Маханец. Чего уж там
у вас прям крайности .
Не будь КакСвета• 31 мая 2021
Ответ дляФайна_зупка
Боже....и эти люди живут среди нас...
Среди нас живут люди, у которых нет никаких моральных принципов.
Сегодня была тема как малолетки на лавочку ссут на пейзажной алее. То ли ещё будет.
ВсеПроВсехЗнаю• 31 мая 2021
Ответ дляАБВГДейка
Так что в этом плохого? Как указаная вами мама связана с пилоном...Пилон – это отличный тренажер для рук, ног, спины и пресса,он учит красиво двигаться, улучшает растяжку ...что не так?
удивительно,что при всем негативизме еще никто девочек не записал в женщин легкого поведения в будущем.думаю,еще немного осталось и пойдет жара(((((
ВсеПроВсехЗнаю• 31 мая 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Не путайте грешное с праведным. Он автор в обычном мостике увидела сексуальный подтекст. То ваши проблемы, что вы в каком-то виде спорта видите разврат. А ещё почитайте, где впервые использовался пилон и в каких целях, точно не с тех, в каких рисует ваше больное воображение.
к мадам идеально подходит выражение - кто о чем,а вшивый о бане.
Фруты_Буты• 31 мая 2021
лицо должно быть видно
особенно если девочка бледная, это же как искусство
5 лет в худ. гимнастике
Не будь КакСвета• 31 мая 2021
Пробежалась по комментариям, всем тем людям, у которых остались моральные принципы и нормы пишут ’ к психиатру’. В страшное время живём... То ли ещё будет....
Статус Ква• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Причем тут дрессуют?
Где в исходнике было об этом?
Вам бесполезно что-либо объяснять. Вы не понимаете и не хотите понимать. Да, мейк на ребенке - вульгарность. Да, откровенные движения, типа танцевальные - вульгарность. Но если у человека низкий культурный уровень, а радость от нахождения ребенка на сцене затмевает те остатки воспитания и культуры которые может еще были, то доказывать бесполезно. И причем здесь хочет ребенок или нет? Конечно, ребенок хочет танцевать, выступать. Он то не знает, что эти прыжки как в выставленном где-то здесь видео, это вообще не танцы, также что сцена вообще третьесортная и ’для своих’, что макияж для этого возраста лишний, что движения тоже больше подходят взрослым барышням. Ребенку нравится и мамы этим прикрываются. И да, когда мои дети ходили не на классические но тоже достаточно серьезные занятия, то девочкам чуть подкрасили губы и то, не всем. А так чтобы и глаза выделать и речи не было. Мои были не накрашены. Прекрасно было видно лица.
Organic• 31 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Как не записали? Вы пропустили

Вот как девочка встала на мостик среди людей, так сразу и пойдет по наклонной. В 6 лет в мостик становится, в 10 - грим сценический наносит, в 15 - ногами на сцене дрыгает, а с 17 - по рукам пойдет.
То ли дело - курить за школой! Тихо, мирно и, заметьте - никаких мостиков и гранатов. Ножки вместе, пальчики сигаретку изящно держат...
Organic• 31 мая 2021
*шпагатов

Ганцю в кєдах• 31 мая 2021
Ответ дляОднозначно
Какого такого? Например, латинские танцы из Украины пошли? А там тоже все сексуально и об партнеров трутся, твёрк, где попцами трясут, тоже украинский?
Так а кто говорит, что латино-американская культура - пример целомудрия? :)) Африканские племена, например, вообще в набедренных повязках ходят и топлесс:)) давайте с них возьмём пример. Я не ханжа, если что, но вот почему-то именно в случае с детьми это все особо режет глаз и вызывает какое-то тошнотворное чувство. Да, латино-американские танцы - чувственные и страстные, с явным подтекстом. И именно поэтому, мне кажется, в детской программе их не должно быть.
Ганцю в кєдах• 31 мая 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Все проблемы у вас в голове,
Хорошо, что вы об этом даже не задумываетесь.
Праздничный сервиз• 31 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну то есть наши дети не топлесс - это ли не показатель целомудренности
Ганцю в кєдах• 31 мая 2021
Ответ дляСтатус Ква
Вы абсолютно правы.
ВсеПроВсехЗнаю• 31 мая 2021
Ответ дляOrganic
Как не записали? Вы пропустили

и пивасик.
тут еще свежачок подъехал ,вздыхает о ’моральных принципах и нормах’.
откуда такая дремучесть не пойму? или это сексозабоченность,как в анекдоте про кирпич,это ж какими больными быть,чтобы в детских танцах видеть секс ?
Organic• 31 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
и пивасик.
Пивасик тоже хорошо. Главное, в отличие от танцев, где, с каждым годом тренировки, девочка становится все более и более привлекательной, с пивасиком такого не наблюдается. Лет через пять тренировок и выступлений (в основном, на пустыре недалеко от дома) в категории ’Пивасик’, девочка не будет привлекательной для педофила. А это ли не мечта? А танцы - это плохо. Танцы это секс.
Праздничный сервиз• 31 мая 2021
Ответ дляСтатус Ква
Именно.
Мне бесполезно объяснять минусы этой сферы. Потому что плюсы явно перевешивают все.
Я не из теоретиков. Я из практиков. И мотивация моя и моих детей четкая, понятная, действенная и приносящая плюшки. Сейчас и в будущем.
А кому-то остается только смотреть да косточки обмывать.

Вот я всегда своим детям говорю - такими как вы они не станут никогда. А вы не станете такими как они (в данном случае как автор).

То что вы написали про третьесортную сцену вообще смешно. Мои дети у именитых тренеров занимаются. У людей, чье имя и чьи заслуги известны и почитаемы во всем мире.
И тут вы такая, знайка вещающая про третьесортнкю сцену и низкий культрный уровень.

Короче, я не вижу смысла с такими обывателями общаться. С обывателями, которые так и не поняли что даже в танцах/спорте есть свои четкие критерии всего. Одежды, мейкапа, предметов, регламент по времени.
ВсеПроВсехЗнаю• 31 мая 2021
Ответ дляOrganic
согласна с вами.моя дочь ходила на кружок танцев при школе ,во втором классе ,потом уж не помню,что там у нас с танцами не срослось.но.осанка,посадка головы осталось навсегда.это здорово.
Не прохожу мимо• 31 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
и пивасик.
Вы можете сколько угодно закатывать глаза и вздыхать о больном обществе но мнение общественности от этого не поменяется.
Только кто-то скажет за спиной.
Ктото в глаза маме
А кто-то ребёнку....

И да, танцы не отменяют пивасико и сигаретку.
Ибо из тысячи танцующих хорошо если одна жемчужина окажется
Остальным останется танцевать мужу

И хорошо если не пьяному пресловутому охраннику атб
ВсеПроВсехЗнаю• 31 мая 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Только кто-то скажет за спиной.
Ктото в глаза маме
А кто-то ребёнку....

Остальным останется танцевать мужу

’мнение общественности’,прям пахнуло замшелым совком.слава гоги,почившим в бозе,а то бы сейчас озабоченная общественность накатала бы кляузу в местком,партком и управление культуры.
Стетоскопуло• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Ну здрасьте
А мужчины-танцоры с голым торсом и в обтягивающих трико. Плюс жуткие стрелки на глазах и накладные ресницы.
Нет ощущения излишней откровенности?
В трико подкладывают специальную накладку, чтоб как у Кена область выглядела, как раз для лиц с ТДО