Заюшка_хозяюшка• 31 мая 2021
Отказывается от прикорма
Малышу 7 месяцев. С 6 начали прикорм, кушали, пробовали, отказывались, делали перерыв и снова начинали кушать. Уже ввели овощи, кашки и некоторые фрукты. Но вот уже полторы недели не могу ничем накормить, просто не открывает ротик и отварачивается. Пищевой интерес есть,так как на то что едим ротик открывает и ручками просит, я не даю это конечно. Что делать, уже не знаю.. Как можем пытаемся завлечь, заинтересовать, но безуспешно.. Поделитесь опытом, как нам быть?
Советничаю тут• 31 мая 2021
Что с гемоглобин ом, феритином? При анемии дети отказываются от прикорма. Ещё на зубы.
Заюшка_хозяюшка
• 31 мая 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Был в норме, но сдавали 2 месяца назад. Зубки беспокоят, слюней полно. Он ещё и сонный очень 3й день
Voblochka-26• 31 мая 2021
кормила с самого начала со своего стола. у нас на столе вполне здоровая еда.
Закидай меня камнями• 31 мая 2021
Уже тут советовала и вам напишу. Книга Мой ребёнок ест сам. Прикорм с удовольствием.
Дарила сестре для племянника. Она была в восторге. Много советов, которые подействовали.
Заюшка_хозяюшка
• 31 мая 2021
Ответ дляПолБатона
Відкладіть на тиждень і починайте все с початку.
Полторы недели не кушали, сегодня уже решила попробовать и ни в какую
Заюшка_хозяюшка
• 31 мая 2021
Ответ дляmassea
У нас такое было. Месяц намучились. Потом попробовали давать еду кусочками. Пошло на ура. Пюрешки до 3х лет так есть и не захотел.
Позже узнала, что это БЛВ назвается. Почитайте про этот метод прикорма.
Я слышала об этом методе, но страшно давать кусочками
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Этот метод подразумевает правильную нарезку продуктов, так чтоб ребенок подавиться не мог. Детально уже не помню. Помню что стоит начинать с мягких продуктов и не давать круглое. Попробуйте, под контролем. Нам только так помогло.
Дело было давно• 31 мая 2021
До года еда ребенка-смесь или ваше молоко. А ваша задача не накормить, а познакомить! Не спешите, не хочет есть-отложите на неделю, потом ещё раз попробуйте.
Заюшка_хозяюшка
• 31 мая 2021
Ответ дляДело было давно
Уже больше недели не едим, и все равно ничего не хочет с ложки есть
Крутышка-Пышка• 31 мая 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вам правильно тут написали. Значит кормите смесью или грудью, что там у вас