18 мнеУЖЕ• 01 июня 2021
Через 10-20 лет у нас будет полно нищих.
Я о пенсии. Моему поколению уже, видимо, пенсия не светит. Не всем дети смогут помочь и не у всех есть накопления. Через 10-20-30 лет страну заполнят нищие.
Тролю как могу• 01 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Она с 30 лет начиная покупала доллары, в течении 10 лет на первый взнос собрала. Зп сейчас 15, живет одна , комнату снимает.
Якщо знімає зараз, то квартира буде єдина. Яким чином це забезпечить її пенсію? Вона ж її здавати не буде, якщо це однушка?
жар-птица Нюра• 01 июня 2021
Ответ дляВеселуха Муха
ведрами воду носить в дом на свои нужды, ведрами поливать огород - это старому человеку не всегда под силу.
Почему вёдрами? Сейчас не проблема сделать тот же капельный полив и автоматизированные включением. Да, затраты, но раз потратиться и свободен
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
ии что с того пая? вас 10 тыс грн в год спасут?)
С 1 июля открывается рынок земли. Какой там пай?
Гу го гу го гу• 01 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
не факт. Им тут как раз вполне себе интересно геополитически...
Особенно при нынешней ситуации с Россией и Белоруссией.
Россия сожрет Белорусию и присоединит ее к себе. Это неизбежно.
Украина уже вырвалась и единственная страна, что сейчас способна хоть как-то давать сдачи...
Все остальные страны будут выражать ’глубокую озабоченность’...
Америкосы уже продавливают здесь массу своих законов.
Как то так...
Не будет Россия аннексировать Беларусь.
Ей это не выгодно геополитически (это отворотит от неё окончательно всё постсоветское пространство, - а она сейчас строит проект ЕврАзЭС с Арменией, Казахстаном, Киргизией и т.д.).
Беларусь останется формально независимой, - но по факту абсолютным вассалом РФ, как и сейчас.
Беларусь имеет союзный договор с Россией ещё с 1994 года; между ними и РФ границы-то нет как таковой.
И Беларусь сейчас (во время ковида) - это единственная страна, например, куда ходят поезда из РФ (несмотря на пандемию), - и въезд откуда для граждан Беларуси в Россию поездом разрешён свободно (из некоторых других стран разрешён въезд только самолётом; из остальных - включая Украину - вообще никак: только по основаниям - родственники и т.д.).
Сейчас же в нынешних реалиях - Россия навяжет Белоруссии ещё и общее налоговое законодательство.
Но формально Беларусь останется независимой страной. Это 10000%. ИМХО.
#Пойду_кгадалке• 01 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Анекдот
Не хилый анекдот!)
В Грузии 6 дней война с Путиным была. Украина уже который год держит оборону!)
Не заметили?)
И да - не начали бы защищаться - уже б были российской провинцией ...
Сейчас Россия присоединит Белоруссию.
Все к этому идет.
А с Украиной уже так не выйдет.
Не заметили?)
Сейчас Россия присоединит Белоруссию.
Все к этому идет.
А с Украиной уже так не выйдет.
Апрель Ивановна• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
В еду огородную вложиться надо хорошенько.
Мозги нужны для этого а не деньги , вы далеки от села совсем .
2 Гектара теплиц вполне не плохо наемных взяли .
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не хилый анекдот!)
Не заметили?)
Сейчас Россия присоединит Белоруссию.
Все к этому идет.
А с Украиной уже так не выйдет.
Не заметили?)
Сейчас Россия присоединит Белоруссию.
Все к этому идет.
А с Украиной уже так не выйдет.

ЯспАкойнаЯ• 01 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
да везде люди !) Везде человек хочет обогатится !) Желательно побольше и на халяву!)
Но степень этого желания регулирует работающее законодательство.
А вот с этим у нас и есть проблемы...
Потому что законодательство пишут и не соблюдают те, кто больше всего или наворовал в 90х или ворует сейчас…
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Где взять деньги на автополив? Как заработать пенсионеру на автополив?
Цыпка• 01 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Можно у соседей красть, если не понимаете зачем в селе нужен огород.
Я то прекрасно понимаю. А вот вы видимо нет.
Ответ дляМу ма му ма му
Так некогда людям в селе болеть. Там у всех здоровье есть).
Это в городе все или больные или в депрессии... а там работают.
С чего Вы это вообще взяли? Моя мама живёт в селе, ей нет и 60 еще и уже года 3 она беспрерывно болеет, последний год физически может только немного в доме убраться и покушать себе приготовить . Все... Ни о каких грядках и хозяйствах речь не идет вообще. Она полностью на моем обеспечении. Многие из ее знакомых тоже абсолютно здоровьем не блещут, огромное количество людей в возрасте 40-50 лет там умерли от рака и инфарктов.
#Пойду_кгадалке• 01 июня 2021
Ответ дляВеселуха Муха
цены на потребительские товары в три раза у них не выросли и цены на энергоносители в 10 раз не выросли тоже.
Вы видимо не в курсе!)
Та же древесина выросла в США в 2 -3 раза и соответственно потянула за собой резкий рост недвижимости.
Я люблю транзисторы• 01 июня 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Так систему ещё и обслуживать и ремонтировать нужно, это тоже не бесплатно. Маме на даче систему полива делали, знаем, что это далеко не на века.
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
не нужно списывать все на лень- у успеха или у отсутствии успеха много составляющих- трудолюбие похвально, но не только оно играет роль
вспоминается пресловутая колхозная лошадь...
Я люблю транзисторы• 01 июня 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
А теплицы эти сами на гектарах выросли, без вложений?
Гомосноб• 01 июня 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
А в теплицах не нужно удобрение,химия,полив,а наемным платить?
жар-птица Нюра• 01 июня 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Заработать? Я уже писала выше. Соседи мои как пример, пенсионеры, выращивают на продажу цветы и рассаду, говорила что хорошая добавка к пенсии. С другой стороны выращивают продают кур, тоже не жалуются. Так у нас участки по 10 соток, не разгонишься.
#Пойду_кгадалке• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я тоже посмеялась. На примере текущей войны видно, как Украина может дать сдачи и как легко оттяпать от неё кусок.
В 14 да- армии по факту не было. Все разворовано.
Теперь : ’Армія України посіла 25-е місце в рейтингу ’GF-2021’, опинившись сьомою за потужністю в Європі’.
Дамы - следить надо за развитием событий в собственной стране.
жар-птица Нюра• 01 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вот тут я хз, у меня муж этим занимается
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ дляГомосноб
К чему ваш пафос?
Вы считаете,что перекопать огород может каждая бабка,вы сами перекопаете, естественно не два метра а нормальный огород?
Сейчас нужно иметь свою технику в селе либо платить чтоб тебе перепахали,а потом только садить
это физически очень тяжело. особенно если земля - плотный чернозем. не только копать, но и сапать сапкой. это нужно самому попробовать, а потом говорить, легко это или нет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Куда ваши соседи возят? В большой город?
Как заработать людям которые живут от города 150 - 200-250 км? Не окупится даже дорога от цветочков.
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Да не будет пенсии. Поднимут пенсионный возраст до 80 лет и одним махом от всех пенсионеров избавятся
Любвиобильный бот• 01 июня 2021
Ответ дляжижифреймут
Ну так и сельские не все могут так пахать. Моя мама заработала себе пенсию 20+ головой и умом, в городе. Ей нет необходимости пахать в *ерьме по уши до 100 лет. Сельские все так могут?
Это д глеб и кем она работала, не в бюджете?
Непостоянная постоянность• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Девушка думает, что там как трава все растёт само пр себе. Не надо покупать семена и рассаду, тратиться на удобрения ( земля земле рознь).
Начинайте изучать хоть немного про сельское хозяйство
Компост ( удобрение) бесплатно
Но потрудиться нужно немного
Рассаду вырастите сами. Семена не все деньги мира стоят. Тем более у вас огород не в гектарах будет а в несколько соток.
Ленивые всегда отговорки ищут . Жрать захотят, возьмут лопаты в руки
Компост ( удобрение) бесплатно
Но потрудиться нужно немного
Гомосноб• 01 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Тоже умиляет такое,чтоб поставить одну теплицу даже не на гектар а меньше столько материала нужно и отобьётся она не сразу и то хорошо если урожай нормально
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Компост ( удобрение) бесплатно
Но потрудиться нужно немного
Компост ( удобрение) бесплатно
Но потрудиться нужно немного
что-то мне подсказывает, что вы и лопата - вещи несовместимые)
Пурген• 01 июня 2021
можно еще сельским туризмом заниматься. велосипеды купить, баньку пострить для городских , лодки.
Наивная Хо• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Семена и рассаду надо купить. На даче у меня глина сплошная а не земля. Что то растёт, что то нет.
это вы еще про полив забыли(вода, электричество), средства от вредителей и болезней, инструмент (пилка, косилка, мотоблок)
Непостоянная постоянность• 01 июня 2021
Ответ дляГомосноб
А за чей счёт обрабатывать этот огород?
За свой. Вы думаете в каждом дворе трактора/ комбайны есть?
жар-птица Нюра• 01 июня 2021
Ответ дляГомосноб
А в том же Киеве деньги на голову падают? Чтоб платили хорошую зп тоже надо вложиться, в образование, иногда в инструменты, и тд.