18 мнеУЖЕ• 01 июня 2021

Через 10-20 лет у нас будет полно нищих.

Я о пенсии. Моему поколению уже, видимо, пенсия не светит. Не всем дети смогут помочь и не у всех есть накопления. Через 10-20-30 лет страну заполнят нищие.
#Пойду_кгадалке• 01 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Логика?
Вот объясните ЗАЧЕМ им кого-то присоединять?
Только без демагогии
Да элементарно!)
Если империя не завоевывает новых колоний - она РАСПАДАЕТСЯ!))))
Историю хоть в школе изучали?)
Бунты сразу случаются - не хочет Хабаровск Москву содержать....
Наивная Хо• 01 июня 2021
Ответ дляГубной рояль
ВЫ их гектарами собрались обрабатывать?
10 помидор, 10 огурцов, ряд лука, буряка, моркови и 20 кустов картошки
ага, этого разве что на месяц и хватит, вот пока сезон. А на зиму ваши 20 кустов это ниочем
Я люблю транзисторы• 01 июня 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Все кто пишет ’переезжай в село, купи хату’ либо вообще не смыслят ничего о покупке дома и земли, либо 100 лет живут там, либо там живут их родители, а сами они в городе.
Дом, особенно купленный недавно, и особенно если это старая халупа (как тут рекомендуют), требует огромных капиталовложений.
Обогрев дома газом (если он подведен) обходиться в разы дороже, чем обогрев централизованным отоплением квартиры в городе.
Вырыть колодец, если его нет, или выгребную яму, тоже стоит дохренища.
Выращивание полного комплекта овощей и фруктов требует больших трудозатрат. А если еще выращивать кур или домашних животных то еще и наличных денег не малых.
Среднестатистический украинец, который никогда этим не занимался, и уж тем более пожилой, не сможет ни купить дом, ни его обслуживать, ни заниматься огородничеством, ну только за редким исключением.

Так что не фиг фантазировать и советовать, сейчас не совок, дачные участки на шару не выделяют.
Поддерживаю
Секс-Бомба• 01 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Думала, у нас ограничения по размеру пенсий. Тысяч 10, не более.
у судей,прокуроров
и тд,тп пенсия ого-го.
Свекр судмедэксперт со стажем около 60лет( да,шестьдесят) получает пенсию +-5000грн
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
не только два парня из вашего примера так говорят. Большинство людей обсуждающих эту тему в разговоре задают вопрос ’ну а ты бы так не делал?’ и ответа не ждут- ответ очевиден ’конечно делад’ Народная поговорка говорит ’с волками жить по волчьи выть’ Для меня вопрос - как!? когда!? почему!: сформировался Такой менталитет!!! или мы народ воров?
Не меняя ключевые факторы системы бесполезно менять элементы.

Вот допустим есть полностью маргинальный город. Разброд и шатание, банды, мародерство, убийства. Приходит новый мер. Депортирует полностью всех из города и привозит туда самых-самых лучших людей со всей страны. Как вы думаете, что изменится?
Я люблю транзисторы• 01 июня 2021
Ответ дляСекс-Бомба
у судей,прокуроров
и тд,тп пенсия ого-го.
У них же это не пенсия называется, а пожизненное содержание(или как-то так)
Наивная Хо• 01 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Желание нужно.
Моей свекрови и свекру по 72 года. У них огороды, 3 свиньи, 2 козы и корова. Пока одна. Но, судя по всему, будет и вторая). Птицу не пересчитать...
И да, моя свекровь может легко потратить 20 тыс на зубы. Городские пенсионеры все так Могут?
Здоровье еще надо))), самое главное забыли. Отцу 68, за день давление то 150 то 105, а то шибанет до 200. Какие свиньи-коровы?
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляСмячиком
Не наивность, а понимание того факта, что страна с сильными государственными институциями не позволит себя разрушить мигрантам.
Главное, чтобы поздно не было...
Тюрюнь_Тюнь• 01 июня 2021
Ответ дляВеселуха Муха
вы бы так делали?
я в правительство бы даже не стремилась. Не знаю по каким правилам ведут себя люди попав туда( что оказывает главную роль?- алчность или ... Возвращаемся к поговорке) - иначе не усидеть в кресле.
А вы про себя 100% можете сказать. что будете как цурюпа- падать в голодные обмороки но ложку сахара в чай не положите!?
Секс-Бомба• 01 июня 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Мозги нужны для этого а не деньги , вы далеки от села совсем .
2 Гектара теплиц вполне не плохо наемных взяли .
сколько десятков тысяч $ нужно потратить на постройку таких теплиц? у меня маленькая домашняя тепличку 8×4 обошлась 10тыс грн 5лет назад,сейчас цены можно умножить на 3
Наивная Хо• 01 июня 2021
Ответ длякошкомышь
100%.
1.Непонятные загрязнения воздуха два года подряд неделями. Первое место в мире! было по загрязнению воздуха. Что это было? Чем дышали?
2.Далее, лесные пожары в Житомире и Чернобыльской лесу, когда горел рыжий лес. Думаете безследно пройдёт?
3.Далее, стрессы, страхи, состояния паники-скажутся на здоровье.
4.Маски (вдыхать выдыхаемый воздух - путь к легочных заболеваниям и онко)
5. КТ при любом чихе, а лучше 2 раза кт, чтобы наверняка.... Прямой путь к онко.
Таки да, автор, поредеют ряды
+ нововыученные на дистанционке врачи, разваленная система здравохранения, антибиотикорезистентность населения и т.д. и т.п.
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляСмячиком
И что же там происходит?
Впрочем, ни за Америку, ни за Германию, думаю, переживать не стоит. Обе страны отлично выживали во все времена.
И за Францию тоже... У них уже есть районы, которые не контролируются правительством
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Желание нужно.
Вашу свекровь подкосит и что тогда? У меня есть знакомые, до пенсии 10 лет. Работы в селе нет. Держат большое хозяйство, огороды, продают от молока до картошки все. Пахали как проклятые. Весной жене вырезали опухоль, мужу день назад аппендицит, пошел перитонит уже, потому что больницы 70 км. И все хозяйство осталось без присмотра.
#Пойду_кгадалке• 01 июня 2021
Ответ дляСмячиком
Чья цель, Меркель?)
Но если вы сторонник теории тайных правительств, я пас.
??? Какие тайные правительства???
Вы были лично в Берлине или в Париже?)
Если были - то должны знать, что там уже проблемно в некоторых районах белого человека увидеть...
Белым туда даже заходить категорически не рекомендуется.
При этом негры и арабы размножаются с чудовищной скоростью и захватывают все больше подобных территорий, устраивая там свой мусульманский мир.
И поверьте - это просто вопрос времени для Европы , когда становиться ей черной. арабской и мусульманской...
Тюрюнь_Тюнь• 01 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка

основания к депортации?
Цветочница• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Завидую.
Мигрируйте, кто вам мешает! ? Развели ту ахинею(
Телефон Рубика• 01 июня 2021
Автор, живите сегодняшним. При том количестве болячек, экологии и тд хоть бы дожить до пенсии.
Му ма му ма му• 01 июня 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Продадим их хозяйство и заберем их в город)
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
инородное тело выдавливают. если весь коллектив практически единодушен и вдруг затесался кто-то сильно отличающийся, его уберут.
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да элементарно!)
Историю хоть в школе изучали?)
А зачем империя завоевывает новые колонии? Попробуйте продолжить мысль
Прыг-скок• 01 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Покупайте избушку в селе, хоть еда будет.
А здоровье будет огород обрабатывать? Или вы думаете что все само растёт и в рот прыгает, только открывай?!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Ой ли, слабо верится. Тут через день темы о любви невестки и свекрови.
Му ма му ма му• 01 июня 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А при чем здесь любовь? Я с ней в одном доме жить не собираюсь)
Прыг-скок• 01 июня 2021
Ответ дляСмячиком
Поэтому мы эмигрировали.
Хоть минимальная пенсия будет.
Вам ее ни на что не хватит там
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ длясоева-сысоева
тоже поржала
смех без причины...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Жить конечно нет, ну и ухаживать нет, если сможете нанять сиделку хорошо, а если не сможете? Кто ж будет пенсионерку обеспечивать?
#Пойду_кгадалке• 01 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Вот вот!) И с каждым годом этих районов все больше!)
И тут этого просто НЕ ПОНИМАЮТ!)
Прыг-скок• 01 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Выживать на одну и ту же сумму денег в селе и в городе это разные вещи. В селе вы можете вырастить сами продукты и не покупать их.
Вы пробовали в 60+ лет начать пахать на земле?!
Му ма му ма му• 01 июня 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А почему вы так за меня переживаете?)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
А почему вы так за меня переживаете?)
Вы мне совсем не нужны, чтобы за вас переживать.
Ваши ответы далеки просто от реальной жизни и все. Розовые очки всегда бьются стеклами во внутрь.