18 мнеУЖЕ• 01 июня 2021

Через 10-20 лет у нас будет полно нищих.

Я о пенсии. Моему поколению уже, видимо, пенсия не светит. Не всем дети смогут помочь и не у всех есть накопления. Через 10-20-30 лет страну заполнят нищие.
Я люблю транзисторы• 01 июня 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Куда ваши соседи возят? В большой город?

Как заработать людям которые живут от города 150 - 200-250 км? Не окупится даже дорога от цветочков.
Отож. Тем более что если денег мало, то фиг купишь дом недалеко от большого города.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Начинайте изучать хоть немного про сельское хозяйство
Компост ( удобрение) бесплатно
Но потрудиться нужно немного
Рассаду вырастите сами. Семена не все деньги мира стоят. Тем более у вас огород не в гектарах будет а в несколько соток.
Ленивые всегда отговорки ищут . Жрать захотят, возьмут лопаты в руки
Пример моей мамы, в прошлом году она пересаживала рассаду помидоров 6! раз. Причины: засохло не было дождей в начале весны, 4 раза из 6 рассаду сожрали скворцы, еще раз колодаские жуки за ночь
Гомосноб• 01 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
За свой. Вы думаете в каждом дворе трактора/ комбайны есть?
Так а где пенсионеру взять этот свой счёт ?
#Пойду_кгадалке• 01 июня 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Не будет Россия аннексировать Беларусь.
Ей это не выгодно геополитически (это отворотит от неё окончательно всё постсоветское пространство, - а она сейчас строит проект ЕврАзЭС с Арменией, Казахстаном, Киргизией и т.д.).

Беларусь останется формально независимой, - но по факту абсолютным вассалом РФ, как и сейчас.

Беларусь имеет союзный договор с Россией ещё с 1994 года; между ними и РФ границы-то нет как таковой.
И Беларусь сейчас (во время ковида) - это единственная страна, например, куда ходят поезда из РФ (несмотря на пандемию), - и въезд откуда для граждан Беларуси в Россию поездом разрешён свободно (из некоторых других стран разрешён въезд только самолётом; из остальных - включая Украину - вообще никак: только по основаниям - родственники и т.д.).

Сейчас же в нынешних реалиях - Россия навяжет Белоруссии ещё и общее налоговое законодательство.
Но формально Беларусь останется независимой страной. Это 10000%. ИМХО.
Да несколько недель назад Путин должен был произнести речь о слиянии с Белорусией.
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
не только два парня из вашего примера так говорят. Большинство людей обсуждающих эту тему в разговоре задают вопрос ’ну а ты бы так не делал?’ и ответа не ждут- ответ очевиден ’конечно делад’ Народная поговорка говорит ’с волками жить по волчьи выть’ Для меня вопрос - как!? когда!? почему!: сформировался Такой менталитет!!! или мы народ воров?
вы бы так делали?
Я люблю транзисторы• 01 июня 2021
Ответ дляжижифреймут
Ну так и сельские не все могут так пахать. Моя мама заработала себе пенсию 20+ головой и умом, в городе. Ей нет необходимости пахать в *ерьме по уши до 100 лет. Сельские все так могут?
Думала, у нас ограничения по размеру пенсий. Тысяч 10, не более.
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не хилый анекдот!)
В Грузии 6 дней война с Путиным была. Украина уже который год держит оборону!)
Не заметили?)
И да - не начали бы защищаться - уже б были российской провинцией ...
Сейчас Россия присоединит Белоруссию.
Все к этому идет.
А с Украиной уже так не выйдет.
Вы еще скажите, что Украина кого-то там сдерживает.
Россию не интересует даже присоединение Беларуси и уж тем более присоединение Украины.
А вы не думали, что в Грузии была именно война и поэтому закончилась за 6 дней.
А наше что-то может длиться бесконечно. И это уж точно не от нас зависит.
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Так некогда людям в селе болеть. Там у всех здоровье есть).
Это в городе все или больные или в депрессии... а там работают.
заявка на нобелевскую премию)
язззззь!!!• 01 июня 2021
Ответ дляКатастрофа
В школьные годы не считается. Вы сейчас перечитайте. Для меня откровением было его творчество. Многое встало на свои места.
Древнегреческие мыслители типа Платона тоже дают ответы почти на все вопросы. Многие современные писаки просто переписали труды древних, выдав за свои умные мысли.
Ну хотя бы немного расскажите- почему? Я тоже в школе читала пару романов. Любила диалоги читать и суть понять.
#Пойду_кгадалке• 01 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Ну кому как не вам лучше знать, что интересует Россию?)
Ну реально смешно читать...
Гомосноб• 01 июня 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
А в том же Киеве деньги на голову падают? Чтоб платили хорошую зп тоже надо вложиться, в образование, иногда в инструменты, и тд.
Так те кто ставит теплицу в селе,они тоже деньги заработали на них трудом в том же городе например и образование получили
Просто так рассуждаете как будто это раз и поставил и деньги косиш,нет,это очень сложно и вложения не малые
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Муж говорит, что всегда так было, и при СССР, но просто поскромнее и потише. Не знаю, у меня детство было отличное, нормально обеспеченное. Но посади меня в правительство-я бы больше думала о людях, чем только о своем кармане. Да, еще Драйзер в своих публикациях в 19м веке описал всю мировую ситуацию, что, как и почему. Прочитала-ужаснулась и многое поняла.
Я бы тоже хотела это почитать. Как название этих публикаций? Как их найти?
Непостоянная постоянность• 01 июня 2021
Ответ дляСмячиком
Уже прикрутили ж эту лавочку. Германия пересматривает миграционную политику.
Ну а тем кто уже, перестанут платить (допустим), и пойдут работать как миленькие.
Не пойдут. Грабить они пойдут.
На Америку посмотрите, что там происходит.
Смячиком• 01 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Какая наивность... Кто пойдет работать???
Ага!)))
Оружие и наркота - это и есть вся их ’работа’....
Не наивность, а понимание того факта, что страна с сильными государственными институциями не позволит себя разрушить мигрантам.
Пурген• 01 июня 2021
еще можно компост делать из опавших листьев и продавать
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну реально смешно читать...
Логика?
Вот объясните ЗАЧЕМ им кого-то присоединять?
Только без демагогии
сЛАдКОежКА• 01 июня 2021
Ответ дляТролю как могу
Якщо знімає зараз, то квартира буде єдина. Яким чином це забезпечить її пенсію? Вона ж її здавати не буде, якщо це однушка?
Замуж планирует , а если эту продать после сдачи , взять ещё две на этапе котлована. Есть варианты, если думать
с_переулочк­а• 01 июня 2021
Все кто пишет ’переезжай в село, купи хату’ либо вообще не смыслят ничего о покупке дома и земли, либо 100 лет живут там, либо там живут их родители, а сами они в городе.
Дом, особенно купленный недавно, и особенно если это старая халупа (как тут рекомендуют), требует огромных капиталовложений.
Обогрев дома газом (если он подведен) обходиться в разы дороже, чем обогрев централизованным отоплением квартиры в городе.
Вырыть колодец, если его нет, или выгребную яму, тоже стоит дохренища.
Выращивание полного комплекта овощей и фруктов требует больших трудозатрат. А если еще выращивать кур или домашних животных то еще и наличных денег не малых.
Среднестатистический украинец, который никогда этим не занимался, и уж тем более пожилой, не сможет ни купить дом, ни его обслуживать, ни заниматься огородничеством, ну только за редким исключением.

Так что не фиг фантазировать и советовать, сейчас не совок, дачные участки на шару не выделяют.
Флюорография гуся• 01 июня 2021
Ответ дляЖена сантехника
Вы молодец . Если это не страшная тайна, то напишите о иностранных вкладах. Это под силу обыкновенного украинца?
Под силу.
В Украине разрешили до 150 тыс в год официально. Не гривен.
сЛАдКОежКА• 01 июня 2021
Ответ дляКатастрофа
У меня тоже сложная судьба. Но мне бы и в голову не пришло существовать на булках, чтобы купить квартиру в стремной стране. Чтобы что?
Ваша жизнь - только ваша. Она из ещё более стремной страны, здесь говорит рай.
Наивная Хо• 01 июня 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Интересно, а куда пойдут деньги, которые я 20 лет плачу со своей зарплаты в пенсионный фонд?
а они не где-то собираются, а сразу и на пенсию нынешним пенсионерам уходят. У нас солидарная система.
#Пойду_кгадалке• 01 июня 2021
Ответ дляСмячиком
Не следите за политикой навязывания мусульманства Европе.
Именно это и есть их задача и цель.
Смячиком• 01 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не пойдут. Грабить они пойдут.
И что же там происходит?
Впрочем, ни за Америку, ни за Германию, думаю, переживать не стоит. Обе страны отлично выживали во все времена.
Непостоянная постоянность• 01 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Вот когда пишут такие комментарии так умиляет,вот например помидор в городе покупают,а в селе он сам самосеянкой вырос,семена или рассаду не покупают правда,удобрение,и воду не используют на полив?
Да да... в сёлах именно миллионеры все живут и наймитов используют..
Я люблю транзисторы• 01 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Компост ( удобрение) бесплатно
Но потрудиться нужно немного
У Вас прямо вечный двигатель на участке. Или Вы отходы для компоста по соседским участкам собираете? Рассаду, согласна, можно выращивать самостоятельно. Но по цене что купить, что выращивать-почти одинаково. Семена есть разные. Хорошие гибриды с предсказуемым результатом стоят хороших денег. И несколько соток семью не прокормят. Разве что при каких-то прогрессивных интенсивных методах(которые тоже стоят денег).
сЛАдКОежКА• 01 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Удалено администрацией...
Лечитесь
сЛАдКОежКА• 01 июня 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Это ж какая у нее ’небольшая’ зарплата, что ей банк без проблем выдал кредит на 1-1,5 ляма?
Цифры в вашей голове откуда?
Смячиком• 01 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Именно это и есть их задача и цель.
Чья цель, Меркель?)
Но если вы сторонник теории тайных правительств, я пас.
Флюорография гуся• 01 июня 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да даже, у нас открыть валютный счёт. Понятно, что % мизерный, но в сохранности валюта. Даже 70 баксов, в течении 25 лет каждый месяц. Не Бог весь что, но уже отличный «матрасик»). Ну и да, недвижимость. Но не все могут ее потянуть. А две тысячи в месяц всегда реально.
Вот и я о том же.
Проценты по депозитам в валюте смешные. Но больше я не готова терпеть скачки курса в три раза. Я тогда чуть не поседела. Теперь храню в долларе и немного в гривне.
жар-птица Нюра• 01 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Это сложно и затратно, но вместе с тем прибыльно. И перед тем как строить теплицу на гектары люди обычно делают маленькие, потом увеличивают размеры. У меня пол села на теплицах с цветами дома построили