18 мнеУЖЕ• 01 июня 2021
Через 10-20 лет у нас будет полно нищих.
Я о пенсии. Моему поколению уже, видимо, пенсия не светит. Не всем дети смогут помочь и не у всех есть накопления. Через 10-20-30 лет страну заполнят нищие.
Та_все_ок_будет• 01 июня 2021
Ответ дляФрекен бок
Где можно жить без напряга?
В Германии точно нельзя жить без напряга, особенно сейчас
Пурген• 01 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
не мне интересно, у меня муж сам варит и все делает сам. просто так сходу кажется окупаемость будет долгой
на зиму всегда востребовано и среди сельских и среди дачников. Скрутить винтеля с труб чтобы не разверзлись или подварить забор.
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляПурген
так тема то как раз про то что делать ччерез 10-20 лет)). я вам заранее бизнес идеи накидала))
Представляю....
Через 20-30 лет все друг другу мешки орехов продавать будут
Хочу в БАНю• 01 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Блин, а мне не нравится(((
Я тоже это население
А вы просто подумайте, что вы сделали для того, чтобы жить нормально.
Я_поехала• 01 июня 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Это в прошлом. Уже не выгодно.
сейчас - куда ни глянь, все ниши заняты((
сама думаю, чтобы придумать - на своей даче
мистерЛяпсус• 01 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
три и четыре года назад посадили яблони и груши, тем летом уже по два ящика собрали. бардосскую смесь купить - это копейки
ну а у меня свекровь на пенсии тоже решила поиграть в садовода и что? 5 лет только вложения а продуктов с этого огорода децл, ну не стоит тот килограммам огурцов мне проще на рынке взять чем сначала она покупает семена, потом с этой рассадой потом поливанием через день, и на выходе она имеет аж 3 кг за 2 месяца огурцов и? фруктовые деревья по 10 яблок и один персик вот и весь урожай за 5 лет! Единственный плюс что она там всё время с мая по октябрь мне мозг любят только по поводу огорода - пусть уже играет в садовода и огородника чем сидит у меня на шее.
#Пойду_кгадалке• 01 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Говорил. Перед студентами. И диаграммы показывал, статистику
Да бросьте что-то доказывать!)
Есть пословица ’Дурень думкой багатие’!)
Ну верят люди в пенсию - пусть себе верят!)))
Каяспер• 01 июня 2021
Ответ дляНе буду
ну и жизнь - всю молодость копить на квартиру, во всем себе отказывать, что бы в старости было что есть
Карма у нашего народа такая(((
Скоро_вчера• 01 июня 2021
Ответ дляВеснушка
Насколько я знаю, налог на землю всегда был. Моя мама, пенсионерка и платит этот налог. На паи налога нет. Не знаю при чем Порошенко к налогу на землю...
мои родители не платят и бабушка не платит. На пенсионеров до 25соток под строительство на каждого - освобождаются.
Тюрюнь_Тюнь• 01 июня 2021
Ответ дляНе буду
если надо объяснять - то не надо объяснять. Причинно-следственную связь не уловили с событиями давно минувших дней? А потом еще и репрессии добили генофонд
нет вашу мысль не уловила. Если говорить про репрессии и генофонд - тогда следующий вопрос рождается- почему это происходило в этой стране?
Причинно-следственную связь я предполагаю в другом, гораздо ранее чем вы. Но мне интересно мнение других. Вы же не аргументируете.
О чем речь в собачьем сердце понятно- на мой взгляд, не совсем по теме - чиновники на руси взятки брали и из казны воровали со стародавних времен. Суть вопроса о людях, которые этого не делают, но считают казнокрадство и взяточничество нормой (естественным явлением)
Пурген• 01 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Представляю....
будут приезжать и забирать . вам даже не надо будет никуда ездить. Пух перо, орехи, мясо, сухофрукты берут перекупы постоянно.
Хочу в БАНю• 01 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
Потому что сейчас значительно снизился спрос почти на все. Народу-то меньше, чем 10 лет назад, и намного.
Я супер-пупер• 01 июня 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Практически нигде не получится жить без напряга, везде он есть свой. Без напряга живут в странах типа ОАЭ, пока нефть качают.
Все будет, но потом• 01 июня 2021
Ответ дляСкоро_вчера
порошенко уже додомулся, помимо налогов на квадратные метры ввели налог на землю. Единственное, пенсионеры пока освобождены, но это пока. ...
Налог на землю не Порошенко ввел, він існував задовго до його президенства - закон України від 03 липня 1992 року № 2535-XII «Про плату за землю» та від 25 липня 1991 року № 1251-XII «Про систему оподаткування».
Накрыло-не отпускает• 01 июня 2021
Ответ дляПурген
я же писала. Выращивать орехи, черную смородину, собирать опавшие листья и делать компост на продажу, экотуризм или музей . Это все что по минимуму затраты. Если вкладваться то можно ковкой заниматься или купить станок для производсва саморезов, сушка сухофрутов, вяленье мяса или рыбы ,коптильня, баня для городских.Но это уже чп надо
Вы далеки от обычного села,поэтому пишете бред,даже отвечать не хочется. Саженец орехов-вот цена,на фото. А их для заработка надо штук 30,не меньше.
Далее. В селе у людей нет работы-нет денег. Село за 200 км от Киева, рядом такие же села плюс райцентр. Вы поедете в баню за 200 км? Или копченое мясо повезете продавать за 200 км? Бензин посчитайте. Ну и остальные прожекты ваши такие же. Теория.
Я_поехала• 01 июня 2021
Ответ длямистерЛяпсус
ну надо конечно вникать и учиться, а не баловаться. у моей свекрови -огурцов, помидор и перцев обычно столько - что не знаю, куда и девать. Яблоки и груши - лично вырастили. Когда я занималась - у меня огурцов, кабачков - ведрами было.. Но мы изучали мульчирование ( чтобы не поливать постоянно и не полоть), сидераты и проч
Тюрюнь_Тюнь• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Интересно, если н е будет пенсий, квартплата будет?
Ну что вы, конечно не будет- за все будут оплачивать олигархи меценаты
сЛАдКОежКА• 01 июня 2021
Ответ дляс_переулочка
Пи...ть не мешки ворочять.
Как правило в такого рода историях есть упущенные моменты: помощь родителей, мужей, доп доход и т.д.
Утешайте себя. Оправдывайте.
Хочу в БАНю• 01 июня 2021
Ответ дляКаяспер
Карма у нашего народа такая(((
Просто менталитет такой. А карма - она прилетает в ответ.
Пурген• 01 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы идите на рынок и посмотрите сколько стоит кг орехов а потом говорите за теорию
Накрыло-не отпускает• 01 июня 2021
Ответ дляПурген
А эти 10-20 лет за что жить?
Секс-Бомба• 01 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
куры едят подножный корм и жменю зерна сыпнуть. я держала кур, их нельзя перекармливать - если хотите яйца иметь
речь про лето.зимой они практически не несутся и едят гораздо больше)
Пурген• 01 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А эти 10-20 лет за что жить?
так тема на будущее. сейчас пенсии платят. я так понимаю разговор о том что их не будет
Я_поехала• 01 июня 2021
Ответ дляСекс-Бомба
а зимой на тушенки их
Та_все_ок_будет• 01 июня 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Интересно, а куда пойдут деньги, которые я 20 лет плачу со своей зарплаты в пенсионный фонд?
Не пойдут, а уже идут. У нас не накопительная а солидарная пенсионная система - что собрали, то тут же выплатили сегодняшним пенсионерам
мистерЛяпсус• 01 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
ну вот вы это понимаете потому что этим занимаетесь
А свекровь свято верить что достаточно бросить семена и поливать через день и будет ей счастье но на выходе у неё получается мизер.
Все будет, но потом• 01 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Желание нужно.
Моей свекрови и свекру по 72 года. У них огороды, 3 свиньи, 2 козы и корова. Пока одна. Но, судя по всему, будет и вторая). Птицу не пересчитать...
И да, моя свекровь может легко потратить 20 тыс на зубы. Городские пенсионеры все так Могут?
Для цього треба пахати не присідаючи, городяни не всі так можуть і не всі так хочуть! Вони навіть мінімальної фізичної активності бояться, а тут тяжка праця 365 днів на рік!
Накрыло-не отпускает• 01 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Огород можно вскопать, полоть вручную, семена собрать из предыдущего урожая, рассаду вырастить самому, поливать вручную водой из колодца (нагретой на солнце), удобрением будет компостная яма из сорняков, яд купить на деньги от продажи рассады, либо бороться народными методами. Моя бабушка так прожила всю жизнь. Выкрутиться можно. Но это не жизнь...
Ваша бабушка работала в колхозе. Или еще где-то. Заработала пенсию,хотя бы минимальную. А речь идет о том,что нам пенсия уже не светит...
Ответ дляАлывердЫ
Выживать на одну и ту же сумму денег в селе и в городе это разные вещи. В селе вы можете вырастить сами продукты и не покупать их.
Чай, сахар, муку, мясо?
У меня бабушка в селе живёт,неурожай картошки постоянный, она ее покупает.
С огорода редиска,помидоры и огурцы, яблоки. Ну патиссон ещё
Этим сильно себя прокормишь особенно зимой?
Накрыло-не отпускает• 01 июня 2021
Ответ дляПурген
это идеи для тех кто умеет. Токарные работы всегда в селе востребованы и сварочные.
Только платить нечем в селе за такие работы.