18 мнеУЖЕ• 01 июня 2021
Через 10-20 лет у нас будет полно нищих.
Я о пенсии. Моему поколению уже, видимо, пенсия не светит. Не всем дети смогут помочь и не у всех есть накопления. Через 10-20-30 лет страну заполнят нищие.
побольшомусекретику• 01 июня 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Могу дать адрес бесплатно и ключи только до магазина 20км .
Если человек не убит работой, то спокойно на велике туда назад 40 км проедет раз в неделю.
Та_все_ок_будет• 01 июня 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
У нас все стабильно нехорошо.
Мне интереснее, что будет в Германии или Франции, куда напустили кучу лоботрясов и лентяев, которые на пособиях сидят и нифига не делают, кроме деторождения, а коренное население рожает 1-2 детей к 40 и потихоньку вымирает.
Абсолютно верная картина. Европа имеет нереальные проблемы, которые очень усугубляются с каждым годом.
Не буду• 01 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
не только два парня из вашего примера так говорят. Большинство людей обсуждающих эту тему в разговоре задают вопрос ’ну а ты бы так не делал?’ и ответа не ждут- ответ очевиден ’конечно делад’ Народная поговорка говорит ’с волками жить по волчьи выть’ Для меня вопрос - как!? когда!? почему!: сформировался Такой менталитет!!! или мы народ воров?
такое сформировалось еще в начале прошлого века, посмотрите собачье сердце - там прямые ответы
Пурген• 01 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
В том селе,где родственники- фермеры находятся за десятки километров , максимум там работы-3 человека на лето,кукурузу охранять.,даже не на лето,а на месяц-полтора,пока созрела.А остальным куда? И таких сел-не одно. А тысячи.
Не,ну есть у них и один мясник,собирает скот,потом продает на рынке мясо. Но это единицы .
я же писала. Выращивать орехи, черную смородину, собирать опавшие листья и делать компост на продажу, экотуризм или музей . Это все что по минимуму затраты. Если вкладваться то можно ковкой заниматься или купить станок для производсва саморезов, сушка сухофрутов, вяленье мяса или рыбы ,коптильня, баня для городских.Но это уже чп надо
Та_все_ок_будет• 01 июня 2021
Ответ дляСмячиком
Уже прикрутили ж эту лавочку. Германия пересматривает миграционную политику.
Ну а тем кто уже, перестанут платить (допустим), и пойдут работать как миленькие.
Не пойдут. Они поколениями не работали, и сейчас не будут. Найдут лазейки
Накрыло-не отпускает• 01 июня 2021
Ответ дляПурген
Посадите орехи . Физически пахать не надо.
И через 10 лет орехи начнут плодоносить более-менее нормально,а на полную силу-через 20-30 лет макс урожай. Если саженцами не поворуют,не пропадут. А когда вырастут-не факт,что не отожмут.
Пурген• 01 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
так тема то как раз про то что делать ччерез 10-20 лет)). я вам заранее бизнес идеи накидала))
Я_поехала• 01 июня 2021
Ответ дляКаяспер
Так урожай такой пенсионер съест за месяц, если учесть что пенсии нет и нужно питаться только тем, что вырастил.
А что кушать остальных 11 месяцев ? Что сложить в погреб? Что консервировать?
А если ещё и курей держат хоть 10 шт, то их тоже нужно чем-то кормить круглый год. А жрут они много.
У меня были куры на даче, возила мешками крупы и зерно.
Так, что селянину без ЗП и пенсии нужно сажать соток 30-40.
Может потом и продать продукцию и заплатить за свет или купить дров.
куры едят подножный корм и жменю зерна сыпнуть. я держала кур, их нельзя перекармливать - если хотите яйца иметь
Не буду• 01 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Она с 30 лет начиная покупала доллары, в течении 10 лет на первый взнос собрала. Зп сейчас 15, живет одна , комнату снимает.
ну и жизнь - всю молодость копить на квартиру, во всем себе отказывать, что бы в старости было что есть
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляАнонимушка
Вообще ничего не просрали. Наоборот, вовремя выскочили из удушающих объятий. Каждая нация эволюционирует в своем темпе. Это как ребенок, кто-то в год ползает, кто-то первые шаги делает, а кто-то месяца 2 как бегает. Всему свое время
Как хорошо, что хоть кому-то происходящее нравится
Я_поехала• 01 июня 2021
Ответ дляПурген
а куда те саморезы? просто интересно даже, что это дефицит какой
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляАнонимушка
Шо-та у нашего ребенка ЗПР
Пурген• 01 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
саморезы на рынок . это не дефицит но спрос всегда есть. Гвозди тоже, тем более для села
Тюрюнь_Тюнь• 01 июня 2021
Ответ дляНе буду
какое? сформулируйте какое? что вы имеете ввиду в собачьем сердце? шарикова который дорвался до власти?
Жирафовое варьенье• 01 июня 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Та что вы говорите? Я из села.... Пахать на огороде адский труд, работы в селе нет. Одним огородом сыт и одет не будешь! Когда переехала в город, почувствовала разницу. У меня нет огорода, но я могу заработать и купить не только овощи, но и многое другое
Ну,как сказать.Мы маму перевезли из села в город,так у нее была истерика(шо я там їсти буду).И да,на пенсию в себе легче если пай есть.А вот с медициной беда.Даже аптеки нет.
Я_поехала• 01 июня 2021
Ответ дляПурген
самое сложное - найти сбыт
Не буду• 01 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
если надо объяснять - то не надо объяснять. Причинно-следственную связь не уловили с событиями давно минувших дней? А потом еще и репрессии добили генофонд
Пурген• 01 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
самое сложное - найти сбыт
тогда станок для изготовления сетки рабицы.
Я_поехала• 01 июня 2021
Ответ дляПурген
так на любой товар надо найти постоянный сбыт) это не все умеют
Не буду• 01 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
так ей надо вдвое меньше булок есть, что бы еще одну квартиру купить. Или она будет новую сдавать, а жить в комнатушке?
мистерЛяпсус• 01 июня 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Наша власть додумается как из села иметь налоги. Будет вообще не выгодно огороды иметь и дышать даже воздухом. Ибо он будет считаться ’свежим’, а значит нужно платить за него налоги)))
это точно! Вспомнилось как бабушка рассказывала что после военные годы налоги были даже на плодовое деревья не зависимо где живёте в городе или в селе вынь и положь налог и никого не волнует сколько ты получаешь и что у тебя 5 детей - это привело к тому что все сады просто вырубили и всё нет фруктовых деревьев нет налогов и всё!
Да и на огороде тоже нужно уметь не только сеять но и ухаживать за тем огородом! А это очень долго и дорого - как итог те овощи и фрукты золотые выходят в плане вложений в них
Я_поехала• 01 июня 2021
Ответ длямистерЛяпсус
три и четыре года назад посадили яблони и груши, тем летом уже по два ящика собрали. бардосскую смесь купить - это копейки
Все будет, но потом• 01 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Тоесть самостоятельно вспахать огород?
А семена купить,удобрение,яд,а полив?
Огород можно вскопать, полоть вручную, семена собрать из предыдущего урожая, рассаду вырастить самому, поливать вручную водой из колодца (нагретой на солнце), удобрением будет компостная яма из сорняков, яд купить на деньги от продажи рассады, либо бороться народными методами. Моя бабушка так прожила всю жизнь. Выкрутиться можно. Но это не жизнь...
Пурген• 01 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
это идеи для тех кто умеет. Токарные работы всегда в селе востребованы и сварочные.
Хочу в БАНю• 01 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Мне тоже все нравится. Население Украины получило то, что заслужило и к чему стремились.
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Блин, а мне не нравится(((
Я тоже это население
Я_поехала• 01 июня 2021
Ответ дляПурген
не мне интересно, у меня муж сам варит и все делает сам. просто так сходу кажется окупаемость будет долгой
#Пойду_кгадалке• 01 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Ну серьезно, люди, как можно быть такими... интересными? Шмыгаль - это просто человек, и ничего такого он вам прямым текстом не говорил. Если вы не в курсе изменений в пенсионном законодательстве, то зачем придумываете ерунду и несёте ее в массы? Всё вот это вот ’всё пропало’ от безграмотности элементарной...
Безполезно что-то объяснять...
Ну продолжайте платить пенсионные взносы и ждать пенсию в 70 лет в 2000 грн... Вдруг вам заплатят?)))
Это ваше право в это верить!))))
Хочу в БАНю• 01 июня 2021
Ответ дляПурген
Это в прошлом. Уже не выгодно.