Я_канеша_извиняюсь• 02 июня 2021

ТТГ был месяц назад 6.7, стал 0,79 - уменьшать дозу Эутирокса?

Месяц принимала Эутирокс по 75мкг. К эндокринологу записана, спрашиваю пока что совета у опытных, стоит ли снизить дозу до 50 мкг? Заранее благодарна за советы.
автор Я_канеша_извиняюсь • 02 июня 2021
Ответ длямААААсквичка
вы не можете быть уверены что худеете именно из-за диеты. а не на эутироксе
Не знаю, мне кажется эутирокс я не так давно и не так много принимаю, чтобы он сработал. Но я ничего не утверждаю.
автор Я_канеша_извиняюсь • 02 июня 2021
Ответ длямААААсквичка
стоило остановиться на 50 подольше. Процесс не быстрый . Пережали что называется.
Но вообще это с врачом конечно.
Да, мне тоже кажется, что доктор вернет меня к 50.
Та никада в жизни• 02 июня 2021
У меня был ттг 4,26, назначили эутирокс 50, через пол года, ттг стал 6, назначили эутирокс 75 и приехать к врачу через 2 месяца, прошел месяц, я для себя сдала ттг 0,99, сама перешла на эутирокс 50, а то потом еще повышать прийдется
Королева красоты• 02 июня 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Я при ТТГ 1 стала чувствовать себя человеком... И это при беременности.
а до того який був?
Королева красоты• 02 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
а як підвищують його?
Та никада в жизни• 02 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
а як підвищують його?
не задавалась таким вопросом, но думаю что мой ттг сильно упал и правильней пить дозировку в 50...а там посмотрим что эндокринолог скажет
мААААсквичка• 02 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
точно как у дочки все происходило. Только на 75 она стала жаловаться на плохое самочувствие, тахикардию, приступы страха... В итоге сползли плавно на дозе и на ТТГ 4.5-5 отставили эутирокс в покое(
Сиреневенькая• 02 июня 2021
Лучше пусть доктор сам дозировку корректирует. Ещё могу сказать, что ваша диета может давать такой сбой.
Ещё, как вариант, до этого был брак, когда поднялся ттг. У меня такое было.
Та никада в жизни• 02 июня 2021
Ответ длямААААсквичка
Класс, я бы тоже оставила эутирокс, но мне при 4,26 было очень плохо и у меня по узи гипоплазия, наверное мне его не оставить в покое пока(
мААААсквичка• 02 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
а в чем именно плохо?
Залетная Я тут• 02 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
а до того який був?
Около 6. У меня АИТ.
При 3 состояние было тоже, что и при 6.
Королева красоты• 02 июня 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Около 6. У меня АИТ.
При 3 состояние было тоже, что и при 6.
ясно, дякую
Та никада в жизни• 02 июня 2021
Ответ длямААААсквичка
а в чем именно плохо?
Я всегда хотела спать, постоянно голова болела, спала по 10 часов, а просыпалась как буд-то не отдыхала, рассеянная, не трудоспособная, ужас просто.
как назначили эутирокс 50, так я ожила, а как пол года подходило, симптомы опять вернулись, ттг вырос, щитовидка уменьшилась
Я такая боевая• 02 июня 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я на интервальном питании 16/8 с марта. Не назову диетой это, но потихоньку худею.
при гипотиреозе нельзя такое питание
мААААсквичка• 02 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
при гипотиреозе нельзя такое питание
почему?
мААААсквичка• 02 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
странная она, щитовидка.
У дочки субклинический гипо, ТТГ и сейчас 4.5-5, а ничего из симптоматики.
по анализамУ меня все в порядке, а вот про сон, трудоспособность и память вы как про меня написали
Та никада в жизни• 03 июня 2021
Ответ длямААААсквичка
странная она, щитовидка.
мне теперь поставили средней тяжести, но у меня еще по узи гипоплазия, эх, мне бы не чувствовать усталость)
Репетиторша• 03 июня 2021
Ответ длямААААсквичка
это так по лабораторным цифрам. А на приеме эндокринологи массово говорят о норме до 2-х
Это на терапии ориентируются на 2. А пока ттг до 4, ещё не назначают гормоны. По моему опыту
мААААсквичка• 03 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
назначают, через одного.(
автор Я_канеша_извиняюсь • 03 июня 2021
Итак, попала я вне очереди к эндокринологу, и она сказала 6 недель пить эутирокс по 62,5 мкг. Не возвращаться к 50.