Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Капитошечка• 04 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Вас забыла спросить, что мне делать. А вы Ирина? Хочется ярких ощущений в жизни? Я уверенна, что вы их получите

Реальные аргументы закончились?

Из Кукуева я• 04 июня 2021
Ответ дляКапитошечка

Реальные аргументы закончились?
У вас видать тоже, если вы ко мне с претензией, что я ещё не написала за постороннего человека в балетки СОС
Телепузик• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вот скрин переписок с главой комитета. Я первой никого не оскорбляю, я начала хамить в ответ на необоснованные лживые обвинения
Я позволила себе хамство, не сдежалась, когда меня открыто и специально не в личку обвинили, что мой ребенок живёт за их счет.
До этого серина, я была на вашей стороне, но хамить первая начали вы. Мой деньги тоже теряли, при том что я скидывала скрин оплаты в личку, мне пришлось листать пол года выписки, что Б найти этот платёж 200 грн фонд класса. Но у меня и в мыслях небыло писать, что я сдала на эту сраную школу. Все люди, и все имеют право на ошибку, вы реально тут поступили как хамка
Пушап Ми• 04 июня 2021
Автор,написала пост на Батьки Сос -молодец!
Чудо-Рыба-кит• 04 июня 2021
Ответ дляТамбовский мел
Вот поэтому нужна вторая сторона, потому что ситуация странная и изложена только глазами автора.
Я бы ещё поняла, если бы речь была о мальчике-хулигане, который всех достал, но тут девочка. Ситуации всякие бывают, но чтоб все категорически были настроены против просто так - это странно.
Ну а что тут странного!не сдаешь молча деньги и задаешь вопросьі-все!тьі враг народа!по себе знаю!компьютер,стол,стул учителю,шкафьі,линолеум,подарки всем учителям на все праздники в том числе директору и завучу в обязательно порядке.Один вякнул против,всьо остальньіе молчат,как стадо Баранов,и все тьі враг народа
Безберлоги.ру• 04 июня 2021
Ответ дляНакладная
Ви на пікніки не ходите ? Не смажите на ришітці сосиски, картоплю , овочі?
Ваше зауваження не доречне
Хожу, но несу отвественность только за своих детей. Ребёнка 8-9 лет с одной Учительницей на 30 человек на природу я бы не отпустила. В посте было сказано что все доставят, а не будут жарить на месте.
Что мешает такому прекрасному массовику- затейнику устроить конкурсы и веселье в пределах школы
Кина_не_будет• 04 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Вы не отвечаете на прямой вопрос. Почему под другим именем?
Вы как общаетесь? Вы кто такая чтобы перед вами отчитываться. Вот наглость

Кина_не_будет• 04 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Да я смотрю автора прям преследуют неадекваты и в онлайн и в офлайн. Что это? Роковое совпадение? Или все же закономерная реакция её коммуникации?

Все 29 человек стадо и одна автор в белом? Правда?) И никто её не поддерживает в борьбе против Ирины самодуры?

Смешно....
А вы отлично впишетесь в тот коллектив так коммуникабельно, у вас же талант
ДваДваВосемь• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Заметьте, она тут же в 12 ночи выяснила , что я все же оплатила. Она не могла вести переписку с учителем среди ночи. Все деньги были у нее и она знала о всех оплатах. К чему эти придирки ко мне на публике?
Зачем вы оправдываетесь? Зачем посвятили этой теме столько своих сил и времени? Суть на первых 2-3 страницах, потом - срач) Зачем? А судьи кто?...
Безберлоги.ру• 04 июня 2021
Ответ дляБолеИменее
Вам ну-ну,и тихонько сдаете,а кому то ,в том числе и мне,не хочется плодить коррупцию.
Я только за и поддержала бы, но почему то те кто не знают тоже делают это тихонько. Просто молча не сдают, а за счёт других родителей их ребёнок пользуется пластилином, красками, альбомами и прочим. Сидит за новыми столами и стульями и т.п.
Я тоже не хочу на это все сдавать, но к сожалению мое Здоровье не позволяет мне ссорится со всеми, нервничать и оббивать пороги гороно.
А когда не сдают но молча пользуются купленным за чужой счёт это не борьба против коррупции это наглость.
Капитошечка• 04 июня 2021
Ответ дляКина_не_будет
Я человек со своим мнением.не соответствующим вашему. Улюлюкать хором автора (хамку похлеще рк) вместе с вами не собираюсь
автор Пукимончиг • 04 июня 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Я уверяю вас и любой родитель из класса подтвердит, что я никогда не жила за счет других. Даже малейший расход по канцелярии и любой другой необходимости , я оплачивала. Я первая в классе купила печатные тетради для ребенка на следующий класс. Я не ждала ничей помощи и лично нашла все необходимые тетради. Такая мелочь как 3,5 за папку и я на нее сдала в первый же день.
Умный хвост• 04 июня 2021
Автор, яке ви хочете ставлення, якщо ви перша хамите і так пишете. Якби мені хтось написав про сраний прянік, Я б взагалі вас заблокувала, а та мама ще культурної вам відповідає. Не хочете - не здаватися свої гроші. Але мовчати в чаті, коли обговорюють, а потім такі слова писати це просто дно
Пушап Ми• 04 июня 2021
Ответ дляУмный хвост
А в остальном там всё прекрасно вы считаете)?? Кроме одного хамского ответа автора)?
Єдина Країна• 04 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Достаток или нет, но ситуация в городе автора мало отличается от нашего. Тут или идти до конца или уходить в другой класс. При первом вариант, хочу напомнить, что ’насильно мил не будешь’. Не забудут и в старших классах.
Т.е.вы считаете что конфликт надо перенести на детей, или как? Плевать на тех родителей, они уже отучились. Школа для детей.
Безберлоги.ру• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я не о вас, вашу позицию я полностью поддерживаю, я бы так же офигела от этого всего. И даже не знаю как сама бы себя вела, хорошо что класс и РК у нас адекватные.
Просто второй ребёнок в саду и некоторые родители молча не сдают на нужды группы- расходный материал для детей, мыло бумага и т.п. их никто не трогает.
nezhinka• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Зря не сдержались, это вас не красит...
nezhinka• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Выложила выше, список в котором подчеркнуто, что по моей фамилии 0. На что собирались деньги, описано перед списком.
То есть, это подчеркивание вашей фамилии так вас вывело из себя? Хм...
nezhinka• 04 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Хорошо, почему Вы не предупредили главу, что дали за себя учителю? Извинились ли за хамство? Вас задевает следствие, а не причина! Как по мне чат открытый. Вы если не согласны с чем то, то скажите об этом сразу спокойно. А не ждать с нулем списка и задевать себя
А учитель куда деньги дела? Передала родному без списка, кто сдал?

Кружите меня,кружите• 04 июня 2021
Ответ дляКапитошечка

Смешно....
Да, адекватных мало, вы не знали. Стадный инстинкт он такой, разрешает не думать. И именно этот Стадный инстинкт провоцирует гнобить несогласных: ’она что самая умная?’ как будто быть умным это порок
автор Пукимончиг • 04 июня 2021
Ответ дляnezhinka
Зря не сдержались, это вас не красит...
Я понимаю, эмоции не оправдывают меня. Но ели есть ко мне претензия, о которой я не знаю, ибо уверена, что я все оплатила. Почему нельзя написать в личку, с вопросом о деньгах и том, что она считает , что мой ребенок получил выгоду за ее счет? Почему нужно многозначно жирно подчеркнуть мою фамилию и недосказав ничего, как кость бросив в толпу ? Разве это не есть начало скрытого булинга?
nezhinka• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Для тех , кто пишет, что я не сообщаю о том учителю, кто именно сдал деньги.
Вот в такой бумаге с четким описанием, я последний раз отдала деньги. И я подписывала листки с деньгами каждый раз. никогда не пыталась создать кому то трудностей , чтоб мои взносы остались незамеченными. С деньгами на пряники я вышла из себя, так как все 29 человек были внесены в список , только моей фамилии не было. Уже тогда я приняла это как попытка меня как то выделить в негативном свете.
Кстати, в нашей школе учитель не прикасается к деньгам и не берется передавать.
Кружите меня,кружите• 04 июня 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
А если бы не было этого колхозного сбора, то вообще никто никому бы не хамил. Представляете, как все просто. Можно просто прекратить собирать деньги и вопрос исчерпан
freedom_2015• 04 июня 2021
Ответ дляУмный хвост
ее поливали в чате где куча народу ,она свою претензию написала лично человеку ,а не разводила срач в чате .Уже только поэтому она лучше скандальных клуш.
Єдина Країна• 04 июня 2021
Ответ дляНакладная
ВСІ діти хотіли піти на пікнік, ВСІ мріяли про те щоб провести кілька годин друзями на природі.
Вчитель сказала або йдуть всі або ніхто, бо в інших, яким батьки пожаліли здати 50 грн, буде психологічна травма. Вчитель в нас реально класна, написала розважальну програму, запросила психолога щоб він допоміг провести все весело і з користю.
Ціна питання 50 грн, це фрукти, картопля, сосиски на гріль, сік.
Моя дитина не обділена. Подарували на кінець навчального року Лего на 700 деталей, живемо в приватному будинку, тому ввечері гріль, запросили їй товариша сусіда і двох моїх хрещенець. Але йти в школу сьогодні категорично не хотіла, бо в них в класі останні два тижні тільки й розмов було про пікнік, а тут такий облом. Пояснювала найбільш культурним чином мотивацію батьків які не захотіли виділити своїм дітям по 50 грн
Психологическая травма? Вы серьезно? У здоровых детей, растущих в здоровой атмосфере не может быть психологической травмы от того что их не вывезли на сосиски с одноклассникам. Или вы на хуторе живёте, что это было бы самое яркое событие в жизни детей? И очень интересно откуда, вы, знаете что хотели абсолютно все дети?
Єдина Країна• 04 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Какое ваше дело? Тут есть ее фамилия и имя, что ещё вам надо?
Шаманю второпях• 04 июня 2021
Ответ дляГербария
Это та Оксана Коваль которая начала травлю и предлагала вашего ребенка убрать из класса?В Фейсбук у нее написано что она в вашей школе работает,если так,то директор будет прикрывать эту шоблу
Удалено администрацией...
Етитьская богомышь• 04 июня 2021
Автор, Вы написали пост в БатькиСос?
Єдина Країна• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Автор вы отвели ребенка в школу сегодня? Как день начался?
ШанельКуКу• 04 июня 2021
Автор написала пост. Її там уже «голова БК школи» запрошує на зустріч
https://www.facebook.com/groups/1447547535497898/p...