Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Тут надолго• 02 июня 2021
Автор, не смейте еще плакать в этой тупой ситуации. Вам все выше правильно написали. Стоит только один раз написать в род чат слова описанные выше, и вас трогать никто и никогда не будет. А тем курицам, которые больше всех выступают с предложением перевести вашего ребенка в другую школу, упомянуть поименно в род чате, и припугнуть из фио в заявлениях. Будьте пожалуйста храброй, помните, что ваш ребенок смотрит на вас, и эта ваша неуверенность может плохо аукнуться вашему ребенку. Дерзайте, вперед 👏🏻

Здесь на минутку• 02 июня 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Молодец.
Только будьте уверены и категоричны.
И если вдруг это отразится на Вашем ребенке или будет продолжаться в Вашу сторону в любой форме, будет огласка - акцентируйте на этом.
Блин, вы волшебные. Конечно отразится!
Напрямую оскорблять не будут, но там - задвинут, там - забудут, там - просто не будут общаться дети, так как родители настроят.
Зачем из своего ребенка делать мишень, изгоя?
Я понимаю, когда сам ребенок бунтует в подростковом возрасте, но это нормально, он испытывает себя, а тут бунтует мама, а пинать будут ребенка.
ХикориДикори• 02 июня 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Блин, вы волшебные. Конечно отразится!
Позиция терпилы по жизни
Пиши-пропало• 02 июня 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Официально сборы денег в школе с родителей запрещены, можете жаловаться на горячую линию мин. образования
В этой школе я сдаю только нужды класса , но в следующем году нужно переходить в другую школу и я уже представляю эти поборы....как отвязаться от них? И ссориться не хочу, но и как стадо быть не собираюсь.
В этой школе у нас нет давления на родителей, никакого буллинга нет и в помине.
Ищу-брожу• 02 июня 2021
Есть методы и другие,кроме травли - просто сделали другую группу и пригласили всех участников,кроме меня - перевела в другой класс на параллели (6 класс)....сейчас закончили 9 класс,уже 3 года без какой-либо обратной связи,родителей с этого класса совсем не знаю,изгой вообщем...морально такое положение вещей очень угнетает, классный руководитель говорит что не имеет отношение к родительскому чату,это их воля.
Поэтому у младшего ребенка 4 года сдаю на все подряд без исключения- конверты на 1 Сент,на юбилей,подарок и опять же конверт на выпуск и много всего.
Дежурняшная• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я завтра пойду поговорю с директором на эту тему и об этой ситуации. Но это дно, со стороны людей
Зачем вы в этой группе? Удалитесь из чата и общайтесь только с учительницей по учебе. Школа - для того чтоб учиться, а не оправдывать ожидания нереализованных мам.
Пополняю_Карму• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вот из последнего, директор школы организовал какой то приезд писателя в школу и приказал , чтоб с каждого класс, родители купили у него две книжки и отдали куда то на армию или соседнюю военскую часть. Все классы без исключения покупали по две книжки и отдавали директору.
Питания було просто по 200 грн з класу, судячи зі скріна, з тією книжкою. Це гривнів 8 з людини (половина хліба).
Ви і тут ’повстали’?

Дежурняшная• 02 июня 2021
Ответ дляПластилин_Колец
вы не знакомы с директором? а кому вы подавали заявление о приеме в школу- не беседовали с директором? или вы не понимаете,что директор- это организатор от которого зависит какая ваша школа, какой в ней педколлектив, какая столовая, медсестра, какой ремонт в школе , на территории и т.д. и т.п.
И директор за свою работу получает зарплату, и нехилые премии.
Ласковая_львица• 02 июня 2021
Ответ дляТут надолго
А ещё проще написать автору в родительский чат ’ идите вы нах’ только полностью. И пусть только попробуют на ребенка что то вякнуть.
Задрали уже эти тупоголовые мамы в вечном декрете, которым кроме как втыкать в телефон дома делать нехер.
МисисПропер• 02 июня 2021
Автор. Придавайте все огласке.
Вот в Черновцах недавно был случай, когда папа не сдал деньги в садике на подарки на 8 Марта и девочку в садике демонстративно посадили отдельно от всей группы одну, в то время как группа праздновала 8 Марта и дети получали подарки.
Этот случай был очень громкий, даже президент потом передал этому ребенку подарок от себя) СМИ подняли эти историю и родители там отнекивались и т.д.
Так не должно быть !
Ласковая_львица• 02 июня 2021
Ответ дляМисисПропер
Автор. Придавайте все огласке.
Так не должно быть !
Я ж говорю, задрала уже эта тупоголовая дичь.
Прославить эту Оксану на всю Украину. Уже прославили.
автор Пукимончиг • 02 июня 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Ви і тут ’повстали’?
Я здала ці гроші. Я про те, що в школі постійно на щось вимагають кошти, і не прикривають те, що робити це потрібно примусово. Той скрін, це один з прикладів вимагання.
Все знаю вдоль и поперек )• 02 июня 2021
Ответ дляБронетапок
Автор, цена вопроса 100 грн? А Вам тут чуть ли не военные действия развернуть предлагают)))
Да это не цена вопроса. Меня например бесят мамаши, которые хотят выслужиться перед классной и начинают выдумывать ’а на чтоб ещё собрать’ или её ребенок не пьёт холодную воду скиеьтесь всем классом на кулер с подогревом. Ну бред же.
БолеИменее• 02 июня 2021
https://m.facebook.com/groups/search/?groupID=1447... Вот Вам полезная информация.
Дежурняшная• 02 июня 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Ви і тут ’повстали’?
А навіщо здавати гроші на всі забаганки. Ви коли йдете з роботи - то роздаєте наліво і направо кошти першим зустрічним? Кому потрібна ця книжка? Школа - для навчання. І крапка.
автор Пукимончиг • 02 июня 2021
Ответ дляБолеИменее
У меня не отрывается ссылка к сожалению.
Здесь на минутку• 02 июня 2021
Ответ дляХикориДикори
Позиция терпилы по жизни
Тогда автору с ребенком на индивидуальное обучение, там нет поборов, нет коллектива, с которым нужно договариваться. Почему она такая замечательная не пойдет в РК и тогда она будет решать что организовывать, а что нет.
Учитель и школа не охватывают все текущие мелочи, которые приходится решать. Я с уважение отношусь к РК или мне просто повезло.

В это плане очень нравится подход, когда РК по полгода становятся ВСЕ родители в классе по списку. Когда каждый выпьет из этой чаши, то больше пониманию и меньше бунтарского духа.
Автор не умеет договариваться, не умеет отказывать, если у нее нет поддержки и единомышленников, то она сама становится изгоем и ВОЗМОЖНО ее ребенок также станет изгоев в коллективе, при чем у учителя есть все карты в руках для этого.
Я понимаю, что бунтарских дух - это мило, пока не разрушает все вокруг и в первую очередь самого автора. Это ж она слезы льет.
Оченьценная• 02 июня 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Блин, вы волшебные. Конечно отразится!
Все правильно пишете.
Оченьценная• 02 июня 2021
Ответ дляИщу-брожу
вот-вот
они умеют добиваться своего

Пиши-пропало• 02 июня 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Блин, вы волшебные. Конечно отразится!
Если не дать отпор- так будет всегда!!
Стадо баранов!
Как нефиг делать• 02 июня 2021
Читаю эту тему и снова соглашаюсь, что решение уехать было правильным. Учиться и дешевле, и спокойнее.
Сын решил педагогу , который ему нравится как человек подарить шоколадку 1 сентября - ему тактично посоветовали самому скушать.
На конец года ещё принимают подарки в виде сладостей, а 1 сентября праздником на считается.
А, ещё вспомнила.. подарил несколько украинских конфет после Нового года математичке
Уж очень учительница ему бабушку напоминала, также детей любила. Объяснил, что это поздравление с праздником.
Так она его тихонько перекрестила, когда он из класса выходил.
Пропасть в мировоззрение...
Дежурняшная• 02 июня 2021
Ответ дляПродавец овец
Если честно,я так и подумала. Но вы зря не хотите уйти, все это отразится на вашем ребёнке,поверьте. Эти ж..олизки сплетницы и сгруппируясь вам житья не дадут. И ,кстати,учитель с ними заодно,не думайте.
Я не понимаю, откуда у людей время, желание на это? У них них нет забот, своей личной жизни? Или это потомки тех, кто анонимки в ЧК слал...
Украиночка• 02 июня 2021
Ответ дляОченьценная
потом на ребенке отыграются
Не исключено конечно
Диверсификация• 02 июня 2021
У меня такая же ситуация, только мне пофиг, что думают родители обо мне. Я сдаю, но считаю лишним сдавать деньги, если на остатке 22 тыс. Куа собираем? Теперь ремонт, опять , чтобы не делать в 11. А кто сказал, что все дети закончат эту школу ?
Хотела перевести в другую школу, дочка против к привыканию к другим детям.
Но текучка постоянно 4-5 каждый год есть.
Швидка Настя• 02 июня 2021
ужасть

в школе +25, мой зимой с коротким рукавом, остальные в вух кофтах, но их дело.

никаких обогревателей не допустила бы.

про холодную воду писали)))) и что купить + 1 бутль, чтоб он был теплый..
тоже хрень, но копеечная)))
Оченьценная• 02 июня 2021
Ответ дляДежурняшная
тоже удивляюсь
это ж какую гниль надо иметь внутри, чтобы такое творить
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Общаюсь с девочкам из параллельного класса,нет такого,просто есть люди,которьіе вьіпендриваются за чужой счет,а все остальньіе молчат,сдают как зайчики,не хватило денег сдайте,ой,еще на букет не хватило-сдайте и бесконечно
Вот да, меня такие молчаливые всегда удивляют. Сначала жалуются что учитель г..но, а потом сдают ей на подарок. Фу просто.
Нога на ногу• 02 июня 2021
О каких суммах идёт речь, автор? Какую сумму вы сдаёте ежемесячно на нужны класса? Есть ли отчёты родкома о тратах?
Залатавая• 02 июня 2021
Ответ дляАноним-ка
а дайте почитать. есть гдето-то статейка?
Тут https://rudana.com.ua/ru/news/budet-u-ee-rebenka-n...
Здесь на минутку• 02 июня 2021
Ответ дляПиши-пропало
Если не дать отпор- так будет всегда!!
Стадо баранов!
Ну да, быть козлом отпущения это ж лучше. Да? Серьезно?
Ладно мама, она - взрослая, а ребенку это к чему? Зачем ему воевать с ветряными мельницами?
Знакомая просто перевела в другую школу, где ей и детям стало комфортно. Где директор выставлял поборы по ее карману.
Отщепенцы становятся козлами отпущения.
Козёл отпуще́ния — в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа, отпускали в пустыню.
Так и с автором, ее просто выживут. Из скринов видно, что запросы идут от самого директора и выше. Директор, который не собирает деньги полетит с должности, так как не умеет ’организовать родителей’, сэкономив бюджет.
Это система. Автор же не будет директора снимать с должности.