Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Пластилин_Колец• 02 июня 2021
Ответ дляСмыкалка
Директору дарят подарки подороже. По крайней мере в школах, где моя мама работала.
я отвечала человеку, который написал про коробку конфет

Настенные трусы.• 02 июня 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
мы с вами не в одном классе учились? со мной та же история была))) только ,когда ,помню, родители наскребли деньги на подарок учителю и я увидела,что с трудом, я сама сказала,что я не понесу деньги .)))))) так дочки мамаш родкома приходили к нам под балкон и орали : ’сдай деньги!’ а я просто смеялась,что они сами себя позорят, а мне пофиг на всю эту ситуацию)))
Похожая ситуация у моего мужа была, только с него требовали песок в школу чтоб папа привез( хотя он на хлебозаводе работал) , когда тот отказался, ему начали оценки занижать! Это 90-е были! Кстати, Херсон, 30-я школа привет! Ваш директор нынешняя этим вымогательством и занималась тогда( была завуч)
У кого такое было• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
У нас до 11го июня учеба.
Який це райцентр?
Пластилин_Колец• 02 июня 2021
Ответ дляБолтушка Му
Мне не жаль, я считаю что не должна поздравлять тех, с кем даже не знакома.
Сумма приблизительно такая, да) мы просто под определённый праздник не сдаём, берут из фонда. Но на Первый звонок, День учителя, НГ, 8 Марта, может еще на последний звонок. Я как-то не планировала вообще их поздравлять.
вы не знакомы с директором? а кому вы подавали заявление о приеме в школу- не беседовали с директором? или вы не понимаете,что директор- это организатор от которого зависит какая ваша школа, какой в ней педколлектив, какая столовая, медсестра, какой ремонт в школе , на территории и т.д. и т.п.
автор Пукимончиг • 02 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Який це райцентр?
Золочев.
Болтушка Му• 02 июня 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Я там была всего раза 3 от силы
Болтушка Му• 02 июня 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Заявление муж подавал.

Аноним-ка• 02 июня 2021
ой у нас есть такая мамаша, но она к счастью в меньшинстве.
тоже , как только сдаст деньги, начинает в чате: что это на моем горбу должны те то и те то выезжать. за мой счет эти учаться ( а у нас есть многодетныые льготники)
это треш. я ей раз ответила, что мол женщина узбогтесь. только кучу гомна на себя получила. представляю если бы она была родком и у нее было пару союзников. была бы сиитуация как у автора. неадекватов много...
автор, вас поддерживаю. держитесь, крепитесь.
ну еще немного хитрости и мудрости вам. вы так вроде простодушная. надо за вас кулаки держать
Джинцы на Флиси• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я заскринила.
А теперь сделайте скрин статей закона о вымогательстве и закона которым сбор денег и родительские комитеты запретили.
Сбросьте эти скрины законов в чат. И под скринами напишите : Напомните мне пожалуйста свои фамилии, мне для заявления надо.
Уверена, обсуждение прекратится моментально, под вашими сообщениями никто сегодня ничего больше не напишет
автор Пукимончиг • 02 июня 2021
Вот из последнего, директор школы организовал какой то приезд писателя в школу и приказал , чтоб с каждого класс, родители купили у него две книжки и отдали куда то на армию или соседнюю военскую часть. Все классы без исключения покупали по две книжки и отдавали директору.
Readerprofi• 02 июня 2021
Вышла из школьного чата спустя два часа после присоединения меня к нему )))
10 класс на носу – полёт отличный.

В своё время в младшей школе отказалась сдавать на ковры (пылесборники) и обогреватели (мой не мёрзнет).

Вода, тетради.... что там ещё видела полезного – спокойно. На фигню или чужие хотелки не сдавала никогда.

Меня сложно было забулить без меня )))
Аноним-ка• 02 июня 2021
Ответ дляЗалатавая
У нас после этого скандал а директор издал приказ о запрете поборов, сборов...тишинаааа
а дайте почитать. есть гдето-то статейка?
Аноним-ка• 02 июня 2021
Ответ длямиссДавеча
Мне тоже такое писали, публично рекомендовали другой клас школу, псих больницу для меня и т.п.. Был родительский булинг против меня и моего сына. Вначале подумали, что со мною так можно... но я да.... Понервничала, не показывала этого конечно никому, было несправедливо с их стороны такую чушь писать. Помогло то, что я нашла сил грамотно и точно дать им отпор, тактичный письменный ответ на их грязь с мою сторону. А так хотела тоже сначала пойти к директору со скринами и спросить кого она в школу понаберала))
пожалуйста, поделитесь. как ответили. дайте вдохновения пожалуйста
Майор Медуза• 02 июня 2021
У нас за такие вещи жалуются, и потом их нормально щимят . Вообще ни чего не собирают к 6 классу .. раза то. Кто-то жаловался, теперь тишина
Ёшки_Матрёшки• 02 июня 2021
Ответ дляЛапка
Ну прямо фу. У нас из 30-ти человек двое не захотели дарить учителю подарок по окончанию 4-го класса. Ну нет, так нет. Это их позиция, имеют право. Я, например, не сторонник подарков и лишнего у нас никогда не позволял себе род.ком, но тут считаю что не дорогой подарок, как память на прощание с учителем, который 4 года был с моим ребенком это никакая не жертва, скорее традиция. Мы здали аж по 50 грн. Но это мое мнение, никому не навязываю его. А у Вас ужас просто. Я бы приструнила
по 500 не хотите после 4 класса на подарок?
Блинчик Мой• 02 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Видимо я на тот момент школу уже закончила. И такие страсти прошли мимо. Или у нас были нормальные родители в классе.
Я чуть больше 10 лет назад закончила школу
У нас тоже вроде нормальные, просто ’лучшая школа района’, в которую отдавали детей бизнесмены, чинуши из министерств и ВР, а моя мама простая работница гос, предприятия была, отдала меня туда, так как надо отдать должное, знания там хорошие давали.
Только вот бизнесменам 200 грн было сдать не так напряжно, как нам и им было непонятно как это не может быть 200 грн лишних. Да и не хотелось ничего сдавать после реального вымогательства.
Оченьценная• 02 июня 2021
Ответ дляУкраиночка
Если бы со мной так поступили, я бы подала заявление в полицию на поборы и их лавочка прикрылась бы очень быстро.
потом на ребенке отыграются
ХикориДикори• 02 июня 2021
Ответ дляОченьценная
потом на ребенке отыграются
Нееее, боятся они ))
Наоборот.
Гадаю_По_шнуркам• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Золочев.
У вас очень красивый город
Держитесь там, не обращайте внимания на тупых теток

Оченьценная• 02 июня 2021
Ответ дляХикориДикори
Нееее, боятся они ))
Наоборот.
Я по своему опыту сужу. Именно так было. Такую грязь лили и на ребенка в том числе, ничего гады не боятся.
ХикориДикори• 02 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Ну это уже какие-то совершенно отбитые и тупые, совершенно без мышления и чувства самосохранения
Здесь на минутку• 02 июня 2021
Как заставить кошку есть горчицу?
Намазать под хвостом.

ПС Мне благоприятная атмосфера вокруг ребенка важнее. Сдаю, школа обычная, все по божески не более 10% от минималки.
Оченьценная• 02 июня 2021
Ответ дляХикориДикори
так отож ((( я их иначе как с...ки в уме не называла
невозможно быть такими циничными и брехливыми, лицемерными ....... нет слов

хорошо что мы убежали из этой школы
ХикориДикори• 02 июня 2021
Ответ дляОченьценная

хорошо что мы убежали из этой школы
Тупые просто
Оченьценная• 02 июня 2021
Ответ дляХикориДикори
Тупые просто
очень перед учителем выслужиться хотели, до визга
Elena Rus• 02 июня 2021
Автор, ничего страшного. Я всю жизнь сдаю только на то, что считаю нужным, ещё с института. Вот на ёлку сдаю обязательно . Но это мне кажется очень важным, даже в старших классах, а кому то не надо. Относитесь проще, а сильно требовательных посылайте!
ПоЗиТиВнАя• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вот часть
То реально ДНО(((( автор, держитесь! Сил вам и результативного разговора с директором
Бывает и такое• 02 июня 2021
Вот я на полном серьезе не понимаю почему не написать директору, а потом в гороно.
Скрины переписок предоставить.
миссДавеча• 02 июня 2021
Ответ дляАноним-ка
На предлог другую школу или другой клас ответила типа так ’Спасибо, но мне не нужны тут ваши советы’ А вообще, если честно, то на них смотреть стало противно, пропало желание помогать в коллективе родителей. Деньгами помогаем, сыну помогаем и учителю.. а что касается помощи родителям в организации чего-то.. пусть справятся сами, мне лучше отдохнуть)
Пополняю_Карму• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я пойду завтра к директору, хочу с ним поговорить, показать чат и попрошу на корню решить проблему , чтоб не давать делу продолжения и огласки в высшие инстанции.
Молодец.
Только будьте уверены и категоричны.
И если вдруг это отразится на Вашем ребенке или будет продолжаться в Вашу сторону в любой форме, будет огласка - акцентируйте на этом.