КвартираЧья• 02 июня 2021
Жены айтишников и айтишницы. Вы своих детей учите IT?
Если да, то как?
Если нет, то почему?
Спасибо за ответ
Если нет, то почему?
Спасибо за ответ
Яжемать Мне можно• 02 июня 2021
Нет. 1. Сын сам не хочет. 2. Постоянное торчание у компа и умственная работа здоровья сосудам и прочему не прибавляет.
Липка-прилипка• 02 июня 2021
нет, у них мечта другая
достаточно двух на семью ( я и муж)
родители помогают взлететь, у них другие мечты
достаточно двух на семью ( я и муж)
КвартираЧья
• 02 июня 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Дочка айтишника. Поступила в универ на IT
Родители до универа как помогли в изучении? Какая специальность?
Света С Приветом• 02 июня 2021
Ответ дляnavariya
Правда..
Им пока, не интересно, кроме игр...
Может со временем включатся...
Им пока, не интересно, кроме игр...
Может со временем включатся...
Нет, мои уже не включатся, нацелены на другое
Барышня_Смольный• 02 июня 2021
Ребёнку только 6 лет, поэтому пока ограничиваемся обучением письму, чтению и элементарному счету. А так будем развивать в ребёнке то, к чему у него есть интерес, пусть сама выбирает, что ей учить. Плюс мы живем не в Украине, здесь такого разброса в зарплатах между IT и другими сферами нет. Даже напротив, есть много сфер, в которых зарплаты выше чем в IT, та же медицина или наука, например
Амели на мели• 02 июня 2021
Пытаемся привить любовь к математике, логике старшей дочери с самого юного возраста. Кружки, учебники, летние интенсивы. А именно программирование - визуальный язык Scratch заинтересовал её, сама смотрела видеоуроки, разбиралась. На курсы можно пойти ит-шные, но ей пока еще рановато. Да и желания у неё особого нет, как и свободного слота в расписании кружков, которые ей нравятся. Не то чтобы хотим дочь в ИТ направить, может это совсем не её, да и сфера весьма специфичная, еще и для девочки, которым там непросто начиная от меньшей зп до специфичного отношения к девушкам в этой сфере.
Четырёхсторонний скотч• 02 июня 2021
Мы учим. У нас вся семья (кроме меня) программисты. Поэтому у дочки не было вообще других мыслей - поступила на ИТ. Итоги- полное разочарование и магистратура по проджект-менеджменту. С программированием я, так понимаю, она покончила навсегда.
ЯсноВидящая• 02 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Родители не помогли. Поступила сама и учится. Информационные системы
Штора с кисточкой• 03 июня 2021
Нет. Дочь вообще не в эту область и выбирать за нее никто не планирует.
Сын явно больше в технику идет, но вряд ли в IT и выбирать за него тоже не планируем.
Мы старались показать разные направления, дети пробуют себя в разных делах и сами выбирают.
Светка-пипетка• 03 июня 2021
Старший закончил университет по другой специальности, отлично , кстати, зарабатывает. Сделать его программистом и несчастливым человеком -это синонимы в его случае. Для этой специальности нужно, чтоб способ мышления подходил. Дочь старшеклассница ИТ рассматривает, колеблется между ИТ и медом, поддержим в любом случае. В ИТ знаете, тоже не медом намазано, это достаточно тяжелый труд. Просто так случилось , что отрасль на подъеме, дефицит кадров, поэтому оплачивается хорошо, да и в Украине состоятся в профессии, пожалуй, могут рассчитывать только программисты, им отсюда легче на заграницу работать.