КвартираЧья• 02 июня 2021

Жены айтишников и айтишницы. Вы своих детей учите IT?

Если да, то как?
Если нет, то почему?
Спасибо за ответ
Яжемать Мне можно• 02 июня 2021
Нет. 1. Сын сам не хочет. 2. Постоянное торчание у компа и умственная работа здоровья сосудам и прочему не прибавляет.

ЯсноВидящая• 02 июня 2021
Дочка айтишника. Поступила в универ на IT
Липка-прилипка• 02 июня 2021
нет, у них мечта другая
достаточно двух на семью ( я и муж)
родители помогают взлететь, у них другие мечты
Света С Приветом• 02 июня 2021
Нет, моим детям это не интересно
navariya• 02 июня 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Нет, моим детям это не интересно
Правда..
Им пока, не интересно, кроме игр...
Может со временем включатся...
кошкомышь• 02 июня 2021
Нет, не интересно им совсем.
Атятя_тётя• 02 июня 2021
у нас нет детей и не планируем с мужем

автор КвартираЧья • 02 июня 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Родители до универа как помогли в изучении? Какая специальность?
navariya• 02 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
У знакомых...
Сама напросилась)
Света С Приветом• 02 июня 2021
Ответ дляnavariya
Правда..
Им пока, не интересно, кроме игр...
Может со временем включатся...
Нет, мои уже не включатся, нацелены на другое
ksu_ermoshenko• 02 июня 2021
Пока нет в силу возраста
Садоводница• 02 июня 2021
Нет, выбрал другую профессию. По крайней мере, пока.
Барышня_Смольный• 02 июня 2021
Ребёнку только 6 лет, поэтому пока ограничиваемся обучением письму, чтению и элементарному счету. А так будем развивать в ребёнке то, к чему у него есть интерес, пусть сама выбирает, что ей учить. Плюс мы живем не в Украине, здесь такого разброса в зарплатах между IT и другими сферами нет. Даже напротив, есть много сфер, в которых зарплаты выше чем в IT, та же медицина или наука, например
Амели на мели• 02 июня 2021
Пытаемся привить любовь к математике, логике старшей дочери с самого юного возраста. Кружки, учебники, летние интенсивы. А именно программирование - визуальный язык Scratch заинтересовал её, сама смотрела видеоуроки, разбиралась. На курсы можно пойти ит-шные, но ей пока еще рановато. Да и желания у неё особого нет, как и свободного слота в расписании кружков, которые ей нравятся. Не то чтобы хотим дочь в ИТ направить, может это совсем не её, да и сфера весьма специфичная, еще и для девочки, которым там непросто начиная от меньшей зп до специфичного отношения к девушкам в этой сфере.
Четырёхсторонний скотч• 02 июня 2021
Мы учим. У нас вся семья (кроме меня) программисты. Поэтому у дочки не было вообще других мыслей - поступила на ИТ. Итоги- полное разочарование и магистратура по проджект-менеджменту. С программированием я, так понимаю, она покончила навсегда.
ЯсноВидящая• 02 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Родители не помогли. Поступила сама и учится. Информационные системы
Штора с кисточкой• 03 июня 2021
Нет. Дочь вообще не в эту область и выбирать за нее никто не планирует.
Сын явно больше в технику идет, но вряд ли в IT и выбирать за него тоже не планируем.
Мы старались показать разные направления, дети пробуют себя в разных делах и сами выбирают.
Светка-пипетка• 03 июня 2021
Старший закончил университет по другой специальности, отлично , кстати, зарабатывает. Сделать его программистом и несчастливым человеком -это синонимы в его случае. Для этой специальности нужно, чтоб способ мышления подходил. Дочь старшеклассница ИТ рассматривает, колеблется между ИТ и медом, поддержим в любом случае. В ИТ знаете, тоже не медом намазано, это достаточно тяжелый труд. Просто так случилось , что отрасль на подъеме, дефицит кадров, поэтому оплачивается хорошо, да и в Украине состоятся в профессии, пожалуй, могут рассчитывать только программисты, им отсюда легче на заграницу работать.