Техпаспорт на медузу• 03 июня 2021

Если я купила чипсы к подруге,а там выиграш, то чей он?

Купила чипсы, дети решили поиграть (акция) и там выиграш.
Я считаю,что нужно поделить.
Подруга считает,что это их,потому что у них дома.
Результат:
вже голосів: 378
212 (56.08%) Пополам
100 (26.46%) Подруги
66 (17.46%) Мой выиграш
MASHUNCHIK_BUKA• 03 июня 2021
Дружба ценой пачки чипсов

Сусановна• 03 июня 2021
Це ж треба бути таким щасливчиком і невезучим одночасно
автор Техпаспорт на медузу • 03 июня 2021
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Дружба ценой пачки чипсов
Знаете, я не жлоб.
Пусть забирают.
Просто сам факт. Встала в позу, что это их
Некрасиво ...
Ms. Анонимная• 03 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Какой чек? Подруга может купить такие же чипсы и у нее будет такой же чек. Главное это выигрышная упаковка или купон на котором обозначен приз
Не получится, в чеке есть дата и время покупки, при регистрации кода тоже фиксируется время. Разве что искать по урнам магазинов чек со старой датой
Представляю этот квест
Бесбардак• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не отдавала. Ели под пиво.
Пополам если чтоб без ссор
В данном случае ваш потому что вы полностью оплатили
Бесбардак• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мы же вместе вкушали
Чек есть?
Мочалкин блюз• 03 июня 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Чек нужен 1000%. И чек у автора.
Не нужен чек, главное код, который они отправили.

Бесбардак• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Знаете, я не жлоб.
Пусть забирают.
Некрасиво ...
Это мерзко
Мне кажется не дадут они ей приз
Как обычно скиньте 1000 тыс грн предоплату потом вам вернём и бла бла бла
Но подруга редкая гадина простите
Майданщица• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Приставка
Вот теперь посмотрите, что за человек подруга.

Я тоже считаю, что пополам. Это ж не подарок на д.р
Зарядка для хачапури• 03 июня 2021
в той момент як діти зареєстрували код, на жаль приз став їхнім
Муроводчица• 03 июня 2021
Все, конец дружбе. Все равно осадок от ее жлобства останется 🤷‍♀️
Зарядка для хачапури• 03 июня 2021
якщо б приз був в самій пачці, тоді могли б вимагати його собі, чи хоча б половину
Отжигающая• 03 июня 2021
Стойкое ощущение, что тема для затравки, чтоб спросили что за чипсы и акция :)
Чипсы принесли в дом к столу, значит хозяйке.
Ms. Похвала• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мы же вместе вкушали
Короче подарок подруги и все.
Ms. Похвала• 03 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
А мама не в чила в детстве этикету? То, что принесен к столу, ставится на стол. Те открывается.
А смайлики не натолкнули Вас на мысль, что я шучу?
Аристократка-тунеядка• 03 июня 2021
Ответ дляБесбардак
Это мерзко
Мне кажется не дадут они ей приз
Но подруга редкая гадина простите
+
Ну и выводы можно на будущее сделать. Как себя поведёт ’подруга’, когда наступит конфликт интересов.
Ковбой Хагис• 03 июня 2021
За подарок бы не рубилась.
Порадовалась бы, что на шару откупилась от такой подруги. Всего пачка чипсов.

И это был бы последний раз, когда мы виделись.

Не потому что так нужна та приставка. А потому что человек открылся с новой стороны. Если аж такая жадность просыпается, и разум отобрало у человека - то я бы не хотела иметь такую подругу.
Мая твая не панимать• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Знаете, я не жлоб.
Пусть забирают.
Некрасиво ...
Где чек?
ВундерКИНГ• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я не говорю,что это мое,потому что я купила.
Просто считаю это везением. И если мы были вместе, то можно разделить эту радость.
Продать,на эт деньги погулять с детьми где-то
Передайте ей, что ей дороже и нужнее приставка, чем ваша дружба. А вы делайте выводы: не подруга она вам

Ms. Анонимная• 03 июня 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Читайте официальные правила. По работе приходится, чек нужен
Я супер-пупер• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Знаете, я не жлоб.
Пусть забирают.
Некрасиво ...
Вы знаете, меня бы отвернуло от такой подруги. Просто, чисто по человечески, не так это. Кстати, если бы мне принесли вот так чипсы, я бы выигрыш отдала принесшему угощения.
У меня подруга попросила ей пролет отдать, костюм по цене закупки. Говорит, я с зарплаты отдам, на карту кину. И мороз. Дело было в марте. При чем я не знаю, чего, но не могу в лицо человеку прямо сказать, отдай, верни. Намекнула, носишь? Она, ой еще нет. И все.
Вторая знакомая. Во время застолья говорит, давай в магаз сгоняем, закончились у мужа сигареты. Пришли. Стоим, она все заказала, а потом на меня: ой, а у меня денег нет, заплати, у тебя ведь на проезд есть с собой. Я как дура, отдала. В итоге никто не вернул. Я с ней перестала общаться.
И главное, что вторая недоумевает, почему с ней все перестают общаться, потому что хитропопая...
Мочалкин блюз• 03 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Не всегда нужен чек, сама так выигрыш получала.
Ms. Анонимная• 03 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
И опять же, читаем официальные правила, там часто от 18 лет участники или от 14 с разрешения офиц.прелставитеокй (родители, опекуны). Поэтому формально таки он кого-то из взрослых и раз ели вместе, а если ещё и на подруги номер зарегистрировали, а у автора чек - точно пополам
Но если подруга станет в позу, просто не получит без чека. Обычно выбирают резервных победителей, на случай вот таких, кто не может предъявить саму пачек с кодом или чек
Ms. Анонимная• 03 июня 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Но в правилах он упоминается, на мелкие призы редко спрашивают, а на дорогие - спрашивают
Мочалкин блюз• 03 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Сбросьте правила. Вы знаете на какие чипсы эта акция?
Ms. Анонимная• 03 июня 2021
Ответ дляМочалкин блюз
По секрету: юристы их глобально не пишут с нуля, коза стандартна у всех
Омлетик• 03 июня 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я бы не отдала. Ну или отдала, но дружбе хана бы была
Дружбе уже хана. Подруга жадиной оказалась, ей приставка дороже мнения о ней подруги. Вот как люди проверяются)
Омлетик• 03 июня 2021
Автор, а вы еще там,у ’падруги’? Чек у вас есть на покупку? Не представляю себе эту сцену,где угощение принесли,а человек такой - это моё) Там у вас грызня вместо отдыха или как?
Омлетик• 03 июня 2021
Ассоциация с фильмом Спортлото 82, там парень купил билет, девушка чужая заполнила и выиграла. Но там был за парнем косяк,он съел нечаянно всю её еду) У автора ситуация другая, по хорошему поровну можно поделить. Человек пошел на конфликт,как понимаю,за приставку. Т.е. в выборе между хорошим отношением к автору и приставкой у дамы- ’падруги’ выиграла приставка.
А Я Самая Самая• 03 июня 2021
Ответ дляОмлетик
Однозначно это хорошо, что мерзость подруги вылезла наружу, главное Автору правильные выводы сделать. Я бы заблочила ее