Техпаспорт на медузу• 03 июня 2021

Если я купила чипсы к подруге,а там выиграш, то чей он?

Купила чипсы, дети решили поиграть (акция) и там выиграш.
Я считаю,что нужно поделить.
Подруга считает,что это их,потому что у них дома.
Результат:
вже голосів: 378
212 (56.08%) Пополам
100 (26.46%) Подруги
66 (17.46%) Мой выиграш
автор Техпаспорт на медузу • 03 июня 2021
Ответ дляМочалкин блюз
С каких это пор гостинцы общие? Вы пришли в гости и принесли их в дом подруги, приз теперь её. Оставили бы себе, раз такая жлобиха.

Аристократка-тунеядка• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Приставка
Какая? Неужели пс 5
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вы напишете, что там за приз или дальше будете страницы наматывать?
Написала уже
Ответ дляАристократка-тунеядка
Какая? Неужели пс 5
Нет. 4 про
маминаБубочка• 03 июня 2021
Подруга ваша наглая, выиграш ваш,тк чипсы купили вы, чья покупка тот и выиграл
Здесь дело в том,что подруга так себя ведёт
Ладно, пусть забирает. Но это так...не знаю. Я бы так не смогла. Тем более, дети вместе это придумали
Аристократка-тунеядка• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нет. 4 про
Аааа, не, не цікаво. Но считаю, что приз того, кто купил. А как вы делить собираетесь? Продавать? Так за неё много уже не взять

Аристократка-тунеядка• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я бы не отдала. Ну или отдала, но дружбе хана бы была
маминаБубочка• 03 июня 2021
А чек там нужен, я бы не отдавала
Та_все_ок_будет• 03 июня 2021
Ответ дляА я с косою
У алкашей свои радости...
БлинчикБезСметанки• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А как она заберёт, если чек у вас?
Аристократка-тунеядка• 03 июня 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А как она заберёт, если чек у вас?
Не отдавайте. Если бы вы не купили, ничего бы не было в принципе. Можете сказать подруге, что будете давать поюзать)))
БезПаспортаНеПродаю• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну так скажите что вы думали у кого чек того и выигрыш. Раз она считает что это только ее заслуга выигрыша, то появление чека только ваша заслуга. Все. Так и напишите ей.
маминаБубочка• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Но после этого, была бы мне не подруга, в блок её
Ms. Анонимная• 03 июня 2021
Ответ дляMs. Похвала
Так подруга та могла их и не открыть,допустим.
Открыла бы одну, невыиграшную, пачку и все.
А выиграшную бы потом съели и все, тогда бы автор и не узнала за приз
А мама не в чила в детстве этикету? То, что принесен к столу, ставится на стол. Те открывается.
ТебеОноНадось• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мы же вместе вкушали
Чипсы Вы купили, поэтому и приз Ваш. Я бы на месте Вашей ’подруги’ даже и не додумалась бы претендовать на выигрыш.
Само_достаточная• 03 июня 2021
Шо вы там выиграли? 50 грн пополнения на телефон?
БезПаспортаНеПродаю• 03 июня 2021
Есть разные люди. Я иду в гости например с гостинцем в дом(ваза и т.п.). Но я всегда несу выпивку какую я люблю и закуски такие же, хозяева бывают разные)) Например пришла с Асти и ананасом поставила на стол, хозяйка забрала это все и поставила на стол маренгои оливки. Вопрос неужели все что человек приносит за стол автоматом стает гостинцем?
ТебеОноНадось• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Чьи данные указывали при регистрации кода? Ваши или подруги?

Ms. Анонимная• 03 июня 2021
С по ситуации - деньги бы делила пополам, но у автора приставка.. не знаю, играет ли она, я нет, оставила бы детям, но порядочная подруга подарила бы что-то или частично компенсировала деньгами.
У меня очень подобная ситуация была. На мероприятии был розыгрыш по выходным билетам. Но я ушла раньше, оставив знакомым свой билет и он выиграл гаджет. Знакомая его получила, а затем принесла мне. Приз специфический, стоит около 1500 грн. Я отказывалась, но она настояла. Сошлись на большой бутылке хорошего виски знакомой в благодарность
Оле Лукойе• 03 июня 2021
Чипсы - это же не подарок на новоселье или ДР. Купили вы для общего поедания. Чек ваш, упаковка у вас, приз ваш, тут даже пополам не рассматривается. Если бы вы купили пополам чипсы, тогда и приз на двоих.
Амели на мели• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вона вже не подруга
Манка Я• 03 июня 2021
Кто код отправлял?
Оле Лукойе• 03 июня 2021
А, ну да, там же дети инициативу предложили. Тогда пополам.
Эт вернячОк• 03 июня 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Приставка
Ну и как ее поделить?
КвартираЧья• 03 июня 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А как она заберёт, если чек у вас?
Какой чек? Подруга может купить такие же чипсы и у нее будет такой же чек. Главное это выигрышная упаковка или купон на котором обозначен приз
Эт вернячОк• 03 июня 2021
Ответ длямаминаБубочка
А чек там нужен, я бы не отдавала
Чек нужен 1000%. И чек у автора.
Почемучечка• 03 июня 2021
Дети решили играть, вы бы наверное не стали, значит это их выигрыш
Ответ дляПочемучечка
Дети у и у меня и у нее
Почемучечка• 03 июня 2021
Тогда поделите