Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 июня 2021

На вопрос «Как дела?» надо отвечать «Спасибо»?

И зачем?
Типо «спасибо что спросили»?
Вы отвечаете так?
Результат:
вже голосів: 142
71 (50%) «Спасибо. Хорошо. А у вас?»
53 (37.32%) Хорошо. А у вас?
18 (12.68%) Результат
Интернет Бродилкин• 03 июня 2021
Типа:’Спасибо за беспокойство, у меня все хорошо, а Вы как?’
Ясамаякрасивая)• 03 июня 2021
Обычный элемент взаимной вежливости, ничего не значащий. Это как разговор о погоде.
Кукусик• 03 июня 2021
Необязательно, просто можно ответить, что хорошо, а у тебя?
Русалка на ветвях• 03 июня 2021
Всегда говорю спасибо, 1 вариант
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 03 июня 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Всегда говорю спасибо, 1 вариант
Даже если подруга напишет в вотсап?
Советчица Года• 03 июня 2021
Спасибо, что я Вам интересен Элементарная вежливость, этому в детстве учат.
Русалка на ветвях• 03 июня 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Даже если подруга напишет в вотсап?
Нет подруг)
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 июня 2021
Спасибо не пишу никогда, тут оно не к месту
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 июня 2021
Это вопрос, а не пожелание, я отвечаю на вопрос
Блины со смайликами• 03 июня 2021
Во всех англоязычных странах так принято, можно даже не отвечать, как именно у вас дела, а просто сказать спасибо, обыкновенный стандартный small talk
Ковбой Хагис• 03 июня 2021
не говорю спасибо. Отвечаю, что все в порядке и спрашиваю в ответ как дела у собеседника
Молчавочка• 03 июня 2021
не дождетесь..
Блины со смайликами• 03 июня 2021
Вам даже ник подобрали ’Я уеду жить в Лондон’, а вам спасибо впадлу сказать
ЖаннаНеАгузарова• 03 июня 2021
отвечаю отлично. без спасибо и без вопроса что там у собеседника
Я инженер, меряю от 1• 03 июня 2021
сказать ’спасибо’ могу, а в переписке конечно нет, смысл?
Пишу_граммотно!• 03 июня 2021
По разному . А ваши дела как?
Ашотакоя• 03 июня 2021
- Как дела?
_Пока не родилА
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 июня 2021
Спасибо не пишу, но тоже спрашиваю как дела.
выходные пролетают• 03 июня 2021
Я понимаю логику в спасибо - хорошо-как у вас, то есть спасибо, что интересуетесь моей жизнью и небезразличны, но на практике мне комфортнее говорить просто: хорошо-как у вас?
Кожугетовый ансамбль• 03 июня 2021
Я сразу начинаю в подробностях описывать свои дела, начиная с прыща под лопаткой, заканчивая поломанным краном на работе в туалете
Н@Диете• 03 июня 2021
«Все хорошо. Спасибо»
Мозговая пилочка• 03 июня 2021
Ненавижу этот вопрос. Так и хочется ответить ’Приготовься, сейчас начну рассказывать про свои дела, ты же типа интересуешься. Тебе как, за какой период мои дела озвучить?’ Но сдерживаюсь, говорю, что все дела у прокурора, у нас делишки. И сама никогда не задаю этот вопрос, чужие дела мне ’до лампочки’
Ответ дляМозговая пилочка
Так это вопрос из вежливости. Не надо буквально распространяться о проблемах.
И чужие дела тоже всем обычно до лампочки , но ради приличия спрашивают.
Чего прям ненавидеть вопрос?
Лень гуглить• 03 июня 2021
то в америкосів така мода, всім улибатись, питати як у вас справи, дякувати за те що спитали, але їм так все одно на справді))) просто ввічливість
Блины со смайликами• 03 июня 2021
Ответ дляЛень гуглить
Вот именно, не понимаю, почему некоторых такие простые вопросы для поддержания разговора прям бесят. ’Дела у прокурора’ (с) Представляю, что бы о них подумал житель любой другой, не-СНГ страны)
Ответ дляБлины со смайликами

И я представила )
Бочка порохУ• 03 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
Подруге могу ответить менее формально. Но смотря какая подруга
Блины со смайликами• 03 июня 2021
Ответ дляБочка порохУ
Ну если автор задалась таким вопросом, то это явно не близкая подруга, которой легко можно ответить ’х..ево’ и после этого долго болтать по Вайберу
Ответ дляБлины со смайликами
Я почему спрашиваю.
Я всегда отвечаю «спасибо, хорошо».
Это мое спасибо хоть в вайбере, хоть лично. Это привычка уже.
Смотрю фильм и главный герой ответил «благодарю вас. Все хорошо»
И я задалась вопросом, а надо ли вообще отвечать спасибо.
Другие редко так отвечают.
И может в одних ситуациях надо, а в других нет
Ответ дляБлины со смайликами
Вообще переняла эту манеру от маминой подруги, она очень воспитанная. Я ее как то спросила «а у вас как дела?», а она ответила «спасибо. Все хорошо».
Мне было лет 13 и я еще подумала «за что спасибо?»
Затем заметила в кино и еще где то.
Но потом стала тоже так отвечать.
Но вижу по опросу что для многих это звучит официозно и неуместно