Одна_на_всей_планете• 03 июня 2021

Я меркантильная ?

Встречаемся больше года
Вчера шли по ТЦ ,там такие стэнды с серебром
Мне понравились серёжки
Не дорогие 860 грн
он рядом был
Потом говорю ,что -вот эти дайте пожалуйста
Его как ветром сдуло
Типа в туалет пошёл
Я сама их купила ,но так неприятно стало
Пишет и звонит ,а у меня прям осадок какой-то
Я меркантильная ?
Люблю кетчуп• 03 июня 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Та какая манипуляция! Шли, увидела, понравились, разве так не бывает!? Или она должна была пройти мимо и даже не смотреть в сторону магазинов, чтобы, не дай Бог, он не подумал, что меркантильная
Шли, увидела, понравились, хочет
чтобы мужчина купил, сказала об этом...так не логичнее?

Кружите меня,кружите• 03 июня 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Все правильно. Шли, увидела, понравилось, решила купить. Только автор вдруг почему-то решила, что именно он должен это оплатить (он - чувак, который на НГ только цветы подарил)). А потом обиделась)) Вот где тут логика?
Добрый Йиннот• 03 июня 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вы или читать не умеете ,или у вас трудности с пониманием написаного
Я никуда с ним специально не шла
Я так и сама могла идти мимо и купить

Он как раз хочет и жить вместе ,и жениться
Но я окончательно поняла,что он жлоб
И мне такое зачем
Ясно, таки споткнулись о сережки :)
Ох уж эти коварные вездесуЮщие продавцы
Трахтибидох• 03 июня 2021
Ответ дляСерега у порога
Чувак не прошел проверку на жадность. Экономит.
Ну кстати, не факт что у него з/п в 5000$! Скорее всего он вам так сказал. Квартира своя? Лексус есть?
Сегодня на диете• 03 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ох, эти все проверки такой идиотизм на самом деле.
Интересно, если бы проверку устроил мужчина, вы бы были того же мнения? Например, договорились они с автором поехать в кино/в кафе/в ресторан, а по приезду автор бы узнала, что все откладывается и они едут к его больной бабушке убирать и куховарить. Как вам такая проверочка для женщины?
Запросто, я бы и не подумала, что это проверка. Поехала бы и с бабушкой познакомиться и старушке суп сварить.
Банан-барабан• 03 июня 2021
Гоните его нахрен. У меня такой же. Всё были звоночки, но я ж не, не меркантильная, главное, б..дь, чтоб человек был хороший. Так теперь в декрете, когда заходим в магазин за колбасой, то быстро сливается 😁😁😁 Для семейной жизни это жопа.
Кружите меня,кружите• 03 июня 2021
Вам бы, автор, поговорить с ним о бюджете, о том, как этот чувак видит себе финансово совместную жизнь с Вами, а не из-за сережек дуться. хотя Вы даже не озвучили ему, чтоб он Вам их подарил.
Люблю кетчуп• 03 июня 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Многие дамы считают, что мужики экстрасенсы и должны угадывать дуновение мыслей принцессы. А у мужиков все проще, нужно конкретно, по делу и лучше список написать.
Оцененная• 03 июня 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Зп у него больше 5тыс,не гривен
Так это жлоб обыкновенный! Вам урок .

Люблю кетчуп• 03 июня 2021
Ответ дляБанан-барабан
А вы колбасу не за совместные деньги покупаете в декрете?
Зайканалужайке• 03 июня 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я никуда с ним специально не шла
Я так и сама могла идти мимо и купить

Но я окончательно поняла,что он жлоб
И мне такое зачем
Он был женат? У него есть дети? По сколько вам лет? Вы знакомы с родителями?
Банан-барабан• 03 июня 2021
Ответ дляОцененная
Так это жлоб обыкновенный! Вам урок .
Да, дело не в зп. Кто-то с доходом 7тыс без вопросов купит, а кто-то на мороз выпадет с доходом 5тыс дол
Гжегож Бженчишчикевич• 03 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Ну, не все в экстазе от того, что свидания не будет и придется варить супы чужим бабушкам. И это не делает их хуже вас, кстати.
Оцененная• 03 июня 2021
Ответ дляСигарный шланг
Муж и парень две большие разницы
Да вы что ? Как раз когда он парень то приходит понимание у женщины какой он будет муж . Жлобистый или нет . В 99% это понятно . У автор просто фу
Тролю как могу• 03 июня 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не хочу ничего говорить
Да и зачем
Я же не денег у него просила
Если для него такую мелочь купить проблема ,то что тогда будет дальше
Он ещё все время хочет жить вместе
Начиная с месяца отношений об этом говорит
А мне оно зачем ?
Куховарить ему
А он даже минимум не проявляет в мою сторону
Может у него с собой не было столько денег!
Оцененная• 03 июня 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Год?

И до этого жлобства заметно не было?
Для его зп это странная реакция.

Либо он жлоб, либо не считает ваши отношения важными.

Но вообще надо делать большие глаза и говорить ’миииилый, смотри какие красивые серёжки, давай зайдём посмотрим’.
А то сама зашла, сама сказала, сама купила
Нормальный мужик с такой зп сам бы мог предположить подойти если женщина проявляет явный интерес к вещи
вАлнуюся сильнА• 03 июня 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не хочу ничего говорить
Да и зачем
Я же не денег у него просила
Он ещё все время хочет жить вместе
А мне оно зачем ?
Куховарить ему
Охоспади, вы такая зануда.
Не нравится - расстались! Все! К чему это все нытье...
Банан-барабан• 03 июня 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не, он все ждёт, что я за свои куплю)))))
Но я теперь тактику нашла, громко и на весь магазин зову его)) Саша, я выбрала, иди расчитайся. Ему деваться некуда, платит.
Кружите меня,кружите• 03 июня 2021
Описала ситуацию своему. Говорит, если б тебе понравились и ты сказала ’Купи мне’, то в зависимости от финансовой ситуации или без вопросов купил бы или сказал, что сейчас не получается. А если б промолчала, то мысли, говорит, я читать не умею, и бесит в девушках, что они этого ждут вместо того, чтобы словами сказать, чего они хотят.

Сегодня на диете• 03 июня 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А где я говорила про хуже-лучше?
Это уже ваши фантазии.

Кстати, мой муж полностью покорил мое сердце, когда, через две недели знакомства, согласился со мной сходить на кладбище у бабушки поубирать. Там надо было кусты порезать и листья собрать.

Возможно, ему легче меня было в ресторан сводить))
Люблю кетчуп• 03 июня 2021
Ответ дляБанан-барабан
У вас раздельный бюджет в семье? Что значит за свои?
Люблю кетчуп• 03 июня 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
И так ответят все мужчины!
Банан-барабан• 03 июня 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нет, бюджет общий. Но вдруг у меня есть деньги (мама дала или подработка), стоит, выжидает. Ой, ужас
Гжегож Бженчишчикевич• 03 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
А где я говорила про хуже-лучше?
Это уже ваши фантазии.

Не знаю, легче или нет, но на кладбище поехать вместо ресторана дешевле точно.
Люблю кетчуп• 03 июня 2021
Ответ дляБанан-барабан
Тю, а какая разница, ну заплатили теми , что дали мама, потом взяли сколько надо ещё из общих денег. От перестановки слагаемых сумма трат не изменится же))
МУСЯкомарова• 03 июня 2021
Ответ дляволосатое стекло
Все женщины меркантильны! Все! Только кто-то скрыто, а кто-то открыто)
Не то что мужчины)) причём даже самый хиленький постозный задрот-бабулин пирожочек с зарплатой 33 копейки и маечка в штанишках заправленная хочет себе умную, красивую и хозяйственную. А как только женщина заикается о материальном комфорте- так она сразу меркантильная))
Ms. Анонимная• 03 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Он раньше откупался ширпотребом и дешёвкой (относительной).
Вас уже год выгуливают в качестве развлекухи на вечер.
Ни подарков, ни заботы, ни перспектив.
Демонстративно идти в магазин выбирать сережки - поступок нелогичный по всем фронтам.
вот с чего вы уперлись что это было демонстративно
шла в кино-увидела-понравилось
нельзя? престпление? возвращаться на следующий день одной что ли? ну бред же
Моська-слон• 03 июня 2021
Может ваш мужчина увидел ,какие сережки вам понравились, купит и подарит их вам на праздник, ну не входит в его планы или бюджет эта покупка просто так 🤷‍♂️
Biped• 03 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Если женщина ранее не получила зелёный свет на спонтанные покупки, если ее толком не баловали, она попрошайка.
Ждун. Коллектор.
В глазах кого?

Женщина просто хотела серьги.
А мужчина просто именно в момент этого её спонтанного желания, захотел в туалет. И туда срочно удалился. Вернулся ровно после оплаты.
Бывает.
Зато у женщины остались желанные сережки и нежелательные эмоции с выводами.
Гжегож Бженчишчикевич• 03 июня 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ага-ага. Тем не менее убежать от нее как черт от ладана в нужный момент ему ничего не помешало)))) Какое совпадение, надо же))))