Таки в курсе• 04 июня 2021
больше нет желания ехать к подруге
девочки, дайте совет, может я что-то не так понимаю?
в школе дружила с девочкой, так и дружим по сей день. судьба раскинула нас по разным областям, 8 часов езды на авто. 2 года назад она родила ребенка и я ездила в гости на авто к ним: на смотрины и на годик. и вот неделю назад она мне пишет: "приезжай к нам снова в гости, хотелось бы увидеться", думаю, поеду.
девочки, не подумайте, что я ждала, что со мной будут нянчиться, но я надеялась хотя бы.. даже не знаю как описать.
дорога очень долгая и длинная, я приехала, подружка сказала, что уже заказала пиццу. ну хорошо. я привезла большой пакет фруктов, пива с рыбой, ребенку одежки и игрушки. посидели, немного поговорили и я уснула.
хотела оставаться в отеле, но подружка настояла, чтобы я жила у них.
на следующий день я нянчилась с ребенком, пока она убирала, приводила себя в порядок и т д. я не против помочь, но потом оказалось, что кушать нечего и я заказала нам еду. вечером с работы пришел ее муж и эту еду доел. но я сначала на этот расклад не обратила внимания.
на третий день я пошла в магазин, спросила, что купить к столу, мне сказали, что все есть. вечером снова хоть шаром покати и я заказала суши. все их съели))
честно говоря, я пожалела, что в отеле не осталась все-таки, и условия были бы лучше, и вообще.
уезжала немного с осадком: как-то душевного разговора небыло, я всех кормила это время и с ребенком носилась, в квартире никто, конечно, не убирал. такое ощущение... даже е знаю как описать. а под занавес она загрузила полностью багажник банками и попросила родителям завести (это по пути), так я доехала до места назначения и ждала родителей мин 20, хотя звонила за 40 км. потому домой приехала уже по темноте.
девочки, может все нормально, а я просто сама все неправильно воспринимаю? ибо правда странный визит оказался...
Ксерокопия ночи• 04 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Позвать помочь из другого города?
Народ, посмотрите на ситуацию в целом, не частями.
Я не водитель, я пассажир. В летнее время часто куда-то выезжаем. После 6-7 часов я труп. Болит голова, затекают ноги, отваливается спина.. При том, что успеваю подремать 2-3 часа в дороге. Автору в одну сторону 8 часов, ну какая из нее помощница. Как можно вообще на нее рассчитывать. Спасибо, что приехала. Вот полотенце, вот диван.
Тут Вы определитесь: то у Вас спина затекает после 6-7 часов, то Вы впереди планеты всей в отношении того, как ’отделять детей и гостей’. Или Вы все-таки исключительно гость и ждете красную дорожку постоянно? Ну, так не факт, что люди, принимающие Вас, просто воспитаны хорошо, поэтому Вы и не догадываетесь, что Вы для них не всегда желанны
Детские_Будут?• 04 июня 2021
Автор,а я думаю ,так как у вас очень близкие отношения,что вы готовы 8!часов к ней ехать ,то она вас воспринимает как родственника и может кушать за ваш счёт и давать задания .Все просто !И вы ее можете напрячь так же в ответ !
Ксерокопия ночи• 04 июня 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ваша подруга дуже неприємно вчинила. Думаю, що будь-яка доросла людина це усвідомлює. Тому все вона прекрасно розуміє.
У мене колись був випадок. Запросили наші куми нас в гості. Ми багато чого купили смачного до столу. Коли вона почала діставати все з пакетів каже ’ То тут їжу вистачить на декілька днів. Я зараз наберу своїх сусідів нехай зайдуть’. Хоча планували разом посидіти. Прийшли сусіди з дитиною. Яка постійно плакала, бо наші діти не хочуть з нею гратися. Мамаша ця ще й претензії до мене пред´явила....В результаті ми поїхали, а кума навіть не бачила. Бо з сусідкою пішла на перекур і їх тоді я так і не знайшла. Навіщо в такому випадку запрошувати,я не розумію. Це був наш останні похід до них в гості.
Печально. Видите, это вопрос воспитания. Раньше с этим было легче - многих, большинство, учили одному и тому же: уступать мест пожилым, смотреть, кто идет у тебя за спиной, в случае чего. пропустить; если получаешь подарок, который тебе не особо нравится, вежливо поблагодарить ( ты пригласил не ради подарка) и т.д. Воспитанный человек, безусловно. бы не пригласил всю округу погулять за Ваш счет, раз Вы привезли так много еды. Но сейчас большинство на всех плюют, эго выше крыши- только свои хотелки в голове и офигели от собственной уникальности, прям одни короли и королевишны. Убого. Маємо що маємо
Бабка_в_кедах• 04 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
первый раз я приезжала и она старалась меня встретить. на годик я приехала и в отеле оставалась, так как их родители оставались в их квартире. и вот сейчас меня пригласили такое прям впервые. но снова ехать 8 часов и смотреть на весь этот срач и кормить всех я точно не скоро захочу
в следующий раз так и делаете - сразу говорите - что ночевать буду в отеле - вот тогда вы будете ’гостьей’, и Вам и время уделят и не припашут, у моей свекрови - все кто на 3 дня приезжают и остаются ночевать - это не гости - это дополнительная рабочая сила :). Правда кормит она их отлично и за свои деньги. На подругу не обижайтесь - в декрете все немного меняются в этом плане - я думаю потом она будет получше, если второго не родит :).
На перекуре• 04 июня 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Почему странно? Если я не хочу везти, отказваю, ничего странного, странно платить за еду, сидеть в некомфортной обстановке, везти банки, а потом жаловаться.
Если намеренно идти на игнор, разрыв дружеских отношений, то, конечно нормально
На перекуре• 04 июня 2021
Ответ дляКукарикуууууу
в следующий раз едЪте просто отдохнуть, и пусть. В гостях не выдерживаю долго, не то что 3 суток. Чай попили и домой.
Да уж, сутками трудно обихаживать гостей. А оставаться ночевать так совсем утомительно
Рыжая бестия• 04 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
и это абсолютно нормально!
у меня с кумой так же. когда приезжаю, то именно так как Вы описали.
а с этой, для меня ну совсем странно это все...
..похоже,живут очень економно,не наготовилась ко встрече подружки,и муж пришел без продуктов,мог зайти купить по дороге..А тут вы,на машине,в гостиннице жить..,ну вас и поселили бесплатно,с вас- еда и услуги .. вы БОГАТАЯ,с вас не убудет..
Рыжая бестия• 04 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Вы реально странная. Какое вино или пиво в доме где маленький ребенок? Чаю с тортом попить, переночевать в гостинице и домой не судьба была? Вас раньше тоже на трое суток с проживанием приглашали (на смотрины\крестины чи куда вы там ездили)?
)),..._утренная сигарета с кофе вас не смущает?
Ангел-предохранитель• 04 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Так автор экономная, в отель она и не собиралась, так как скучно одной в отеле
В отеле было бы экономнее и просторнее, и без крика чужих детей))
Работать надо• 04 июня 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
да
три дня сидеть перебор
Видимо написал человек, который понятия не имеет как это - водить машину...
И_В_офигительных_штанах• 04 июня 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну с подругами можно поделиться кухней, но откуда вам знать , у вас нет подруг.
Да, кухонных подруг у меня нет
Крем для арбуза• 04 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Отель дешевле бы обошелся, чем всех кормить
И_В_офигительных_штанах• 04 июня 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
С чего вы взяли, что в машине на дальние расстояния я езжу по гостям) странные ассоциации, особенно учитывая моё уточнения про то, что поездки летние)) Путешествуем мы по стране.
Ангел-предохранитель• 04 июня 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы серьезно? Автор знает раклад подруги, как она живет, что нянек нет. Ну, не бывает так, что маленький ребенок и только и делает, что спит или лежит молча, сам себя занимает. В лучшем случае, пару часиков на сон, если ребенок совсем спокойный, но какой процент такой удачи? А в остальное время все равно с ним- покормить, помыть, уложить. погулять - он же не самостоятельный, сам это не сделает. Это все и так должно быть понятно, что целыми днями никто не будет кружить гостью.
Автор не знает расклад подруги.
Это подруга знает, что все и всё крутится вокруг ребёнка, что его не на кого оставить, чтобы провести время с друзьями.
Внимание, вопрос.
Зная это, НАФИГА звать в гости?
Внимание, вопрос.
Зная это, НАФИГА звать в гости?
Ангел-предохранитель• 04 июня 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Это ЛОГИЧНО, что в семье без няни с ребенком 2 лет НЕ МОЖЕТ БЫТЬ размеренной жизни! Какой бы ни был ребенок, им нужно заниматься. - отвернулся, уже палец куда-то засунул, прищемил.
Теперь подруге автора заколотить себя, пока ребенок подрастет и начнет ходить в школу, чтобы с ней было комфортно общаться из-за кружения? А потом начинается здесь- стон женщин в декрете, которые приготовь-уложи-убери-натри-погладь... Они тоже хотят общения. Если у Вас все складывается и Вы всюду успеваете, это супер! Вы молодец! У всех разные исходные данные. Есть те, кто быстро устают,- не оправдываю, просто констатирую, - пока другие весь день как электровеник. И судя по всему устающих быстро много. раз столько тем здесь.
Автор, видимо, привыкшая к кружению. здесь не получилось. И ребенок мог раздражать
Подруге думать, перед тем, как приглашать в гости с ночёвкой.
Не можешь совмещать, нет времени не на кого оставить, не нужно приглашать.
Разберись с домашними заботами сначала)
Мало кому интересно, находиться в окружении чужих детей.
И будь автор, сама мама, точно бы не поехала))
Разберись с домашними заботами сначала)
Милашка-оторвашка• 04 июня 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Заснуть в гостях, это конечно, преступление
Ага, тоже в шоке от комментарие)))
Это ж надо вечером уснуть, лечь спать. Нужно было до утра на стуле просидеть не смыкая глаз, в гостях же, не нужно спать!
Ксерокопия ночи• 04 июня 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Разберись с домашними заботами сначала)
Вот с последнего и нужно начинать - мозг должен быть у всех!
Маргарита и Мастер• 04 июня 2021
Ответ дляМания-Величия
Для меня пиво это ужас, за 42 года два раза пила, раз в 18 лет глоток и раз на фестивале пива глоток. Все.
Для меня тоже так было, как и для вас. Пока не попробовала «Клару»- пиво с лимонным соком, теперь просто так ее пью. Жажду очень хорошо утоляет
Карамбулкул• 04 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
При чем тут вы, если тема об авторе и ее подруге? Вы провели себя в пример, что вы молодец, платите вскладчину с гостями, а подруга не такая молодец, как вы. А я вам написала, что подруга оплатила гораздо больше, чем половина всех трат. Что непонятно?
Ну, значит,такая подруга. Автору можно только посоветовать сделать выводы об их дружбе.
Скелет дыни• 04 июня 2021
Ответ дляПатриотка
И все таскать на горбу, а то что аэропорт есть не в каждом городе вас не смущает?
Что там таскать чемодан на колёсах . Таксисты грузят. Сдал и лети. Смущает да )) что не везде . Но в крупных есть .
Скелет дыни• 04 июня 2021
Ответ дляНафаня Маня
Надо было на следующее утро уехать. Зачем там три дня висеть?
Потому что автор поперла на машине . 8 ч за рулем и сразу обратно .
Карамбулкул• 04 июня 2021
Ответ длякошкомышь
Ваш случай исключение из правил)) Можете так воспринимать. Вы ведь не в курсе, как муж Вашей подруги отреагировал? На что, допустим, она согласилась в дальнейшем, после этой ситуации?
Оптимальный вариант для того, чтобы не нарушать чужих границ - ночевать в гостинице или в гостевом домике, комнате для гостей (если таковые имеются)Все. Далее уже следуют вариации на тему компромиссов с разных сторон.
Я, наверно, неправильно выразилась. Зх месячный, это их ребенок был.
Я ездила к подруге, у который на тот момент был ребенок и 3 месяцев и ее муж сидел со своим ребенком)
Оптимально-да, но зачем звать тогда?
Крем для арбуза• 04 июня 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Если родившие подруги такие уставшие - пусть не зовут бездетных в гости. Только потом пусть не строчат темы на Советчице: я рАаааадила, растеряла всех подруууууг, я изгой. А то общения они хотят, но как-то однобокого - все должны построится под #яжеродилу и ребенка. Так не бывает. И я сейчас не только про тему автора, а глобально
Курочка-наседка• 04 июня 2021
Ответ дляНа перекуре
Причем тут разрыв, если вам человек говорит нет, вы сразу рвете отношения?
Ксерокопия ночи• 04 июня 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Понятно, что баланс нужен. Еще раз: мозг должен быть у всех! Тебя пригласили. ты знаешь, что ехать далеко, что ребенку 2 года- все внимание ему- на что рассчитываешь? если дети не любят детей вообще или чужих детей, они не едут в гости, даже если их пригласили. Давайте банальнее: например, девушка не любит китайскую кухню, совсем, подруга ее приглашает в китайский ресторан, что девушка сделает? 1 вариант: не пойдет. 2 вариант: пойдет пообщаться, поев заранее, то есть ради общения, а не ради еды ( я не кулинарной ситуации автора - там иное, ибо было 3 дня).
Свобода действий у того, у кого дети есть и у кого их нет, сильно отличается- факт. Каждая сторона это понимает и действует в связи с этим.
Ксерокопия ночи• 04 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А где я написала про ’ездить по гостям’? Можно ходить по гостям. Я написала о том, что Вас принимают в гости - вообще. Даже если Вы приходите на час, не факт, что Вы ко двору
Ксерокопия ночи• 04 июня 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Автор не знает расклад подруги.
Внимание, вопрос.
Зная это, НАФИГА звать в гости?
Внимание, вопрос.
Зная это, НАФИГА звать в гости?
Вы считаете, что автор настолько недалекая? Опять эти вечные двойные стандарты: то есть человек без ребенка не знает, а с ребенком должна все знать и учитывать и плотный завтрак готовить. Все когда-либо в своей жизни сталкивались с детьми: в детстве- с сестрами/братьями, детьми родственников, друзей, коллег, даже если не физически, то в разговорах. Даже сидя на Советчице любой более-менее мыслящий человек может создать общую картину жизни с ребенком.
Во-вторых: ’в школе дружила с девочкой, так и дружим по сей день.’ Точно знает расклад, если подруга, потому что в общении это все всплывает. В гостях у них автор была и раньше. Не нужно ничего Вам додумывать. Я не знаю о соседях - не интересно. А о друзьях знаю. Элементарно.
Встречный вопрос: знаешь условия, зачем едешь, даже если пригласили?
Крем для арбуза• 04 июня 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Чтобы был баланс, нужно понимание с двух сторон, тут Вы правы. Но родившая женщина находится под влиянием забот о ребенке, гормонов, затурканости и усталости, и чаще всего этот баланс они не могут соблюсти. Потому что они уже мамы, а хочется общения, как раньше. Не буду говорить за всех, но с моими подругами происходит так. И почему-то они решили, что раз я бездетная подруга и кума, то я такой специальный человек для их развлечения. Рассказывать новости, играться с ребенком, слушать про ребенка. Вот тут пишут - нефиг долго висеть у детных. Да не вопрос, я бы с радостью побыла полчаса - час, но нет - каждая хочет заполучить на весь вечер. На все доводы, что у меня тоже мало свободного времени - да какие там у тебя дела могут быть. При этом нормально поддержать разговор они не могут.
У меня на них обиды нет, понимаю, что ребенок требует ресурсов. Но вот они обижаются, потому что я стала теряться от такого время провождения. Я чувствую себя, как выжатый лимон после таких встреч, не происходит обмен энергией. Сорри, если сумбурно изложила мысли)).