Сусановна• 04 июня 2021
Венеция. 200-250$ на человека хватит?
Поехать на 3-4 дня.
Интересует очень экономный тур без ресторанов, музеев и т.д.
Двое взрослых и ребенок.
Кто был, поделитесь экономными лайфхаками!
Двое взрослых и ребенок.
Айболитная• 04 июня 2021
Ответ дляСусановна
У нас дешёвый перелет до Венеции только.
А жилье, а добраться с аэропорта или до гостиницы или до аппартаментов
ПультОт_БМВ• 04 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Розгляньте Хорватію як море. У Венеції була два дні 5 років тому... що там робити 3-4 не знаю. (моя думка)
В Венецию не на « море» ездят ))
Как бы )))
ksu_ermoshenko• 04 июня 2021
Ответ дляСусановна
Это с дорогой и проживанием и проездом по городу.
Вапаретто на 72 часа стоили около 30 евро.
За жилье мы заплатили около 200 евро/ночь. Это в самой Венеции. Тоже были 3 дня. Посчитала, что жить еще где-то и тратить время на дорогу как-то смысла нет. И так времени не много.
Если будете жить где-то там в Падуе и кататься на поезде каждый деть, пожалуй будет дешевле.
На еду потратили мало.
Не танцую- но пою• 04 июня 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
В Венецию не на « море» ездят ))
Как бы )))
ПультОт_БМВ, да согласна.
Сусановна
• 04 июня 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
200-250 на человека в день?
Или на все 3-4 дня?
И на что именно?
Только питание? Или жилье?
Или на все 3-4 дня?
И на что именно?
Только питание? Или жилье?
На все 3-4 дня.
Не умею мерить• 04 июня 2021
Ответ дляСусановна
На все 3-4 дня.
На букинге или аирнби помониторьте цены на жильё, подсчитайте, сколько на перелёт, на жильё.
Отминусуйте эту сумму и будет видно, что остаётся.
Супермаркеты в самой Венеции есть, на бутеры найдёте продукты.
За 3 дня с голоду не умрёте)
Не умею мерить• 04 июня 2021
А проезд по городу вам и не нужен будет.
По этому городу нужно ходить, дышать его воздухом, впитывать в себя его атмосферу.
Как раз за 3-4 дня вам хватит им насытиться.
Это чудесный город, как жаль, что у меня нет возможности сейчас туда поехать
Сусановна
• 04 июня 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Лайфхаки - абонементы на вапоретто, иначе очень дорого. Жить не на острове, а на материке (мы жили, раз в 5 разница была по цене. И под домом трамвайчик, 15 минут и вы на конечной вапоретто). Что еще.. почитайте, там по-моему сейчас если на ступеньках присесть перекусить, штраф могут вломить. Блин, так забывается быстро...)
Мы на эту сумму нормально отдохнули пару лет назад неделю в Венеции, еще и умудрились каких-то мелочей на мурано на подарки набрать, и в silk&cotton закупиться
А, кушали, правда, только один раз в кафе, но и то, там только бутербродики их местные (не помню, как называются), так с собой бутерброды, кефирчики, бананы, чай в термосе.. Пиццу брали тоже под домом, там пекарня, пиццы были по 2.5, большущие, и местные в очереди все время. В кафе дороже. В квартире печка, с утра каша с орехами и сухофруктами, прошутто побольше, и отлично. Вечером замороженные овощи яйцами залила, сыром заложила, рядом в тарелочке анчоусы и оливки из супермаркета, на десерт фрукты, и тоже мои мальчишки перекусили. Да и бегали так, что присесть некогда. Но не всем такое подойдет. У нас была цель максимально в ту поездку уместить, показав ребенку всё, что хотели. Он в восторге был. Мы еще в Гардаленде до того протусовались 2 недели, там тоже очень экономно вышло, а до того - в Милане и Генуе побывали. Сумма вышла смешная. Но, повторюсь, у нас не очень высокие запросы в путешествиях. Главное - очень чисто в жилье, чтобы транспорт хорошо ходил до желаемых точек, и чтобы безопасно. Всё
Спасибо. Тоже как и вы планирую ехать за впечатлениями.
Оно само купилось• 04 июня 2021
Мы с мужем жили на острове Лидо, там цены на жильё дешевле.
Дорогое удовольствие Вапоретто. Дорого с аэропорта и обратно и мы брали безлимит на те дни, что там находились. Не отдельно на поездку или на день. Ещё на острове Лидо есть шикарный пляж, если хотите в летний период. Номер в гостинице был с завтраком, днём где-то перекусывали, а вечером затаривались в магазине. Ещё в гостинице были велосипеды бесплатно, ездили на них по острову. Отлично отдохнули. Сумму потраченную не помню.
Не гавкаю- но охраняю• 04 июня 2021
Хватит. Если найдете билеты по акции и дешевое жилье с кухней где можно что то приготовить.
Не будь КакСвета• 04 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
Ну, вы можете жить ’на материке’, там где у них заводы, и ездить гулять в центр. А еще лучше жить в Вероне и в Венецию съездить на поезде. Один день на Венецию и на день можете съездить на озеро Гарда. Будет чудный трип на 3-4 - и экономно и интересно.
Согласна. Венеция на один день, особо не впечатлила, а вот в Верону я влюбилась навсегда
Не будь КакСвета• 04 июня 2021
Ответ дляНе умею мерить
Летом там от канализации, которая вся стекает в воду вонь стоит приличная.
КошкинДом• 04 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Для меня теперь тоже Верона - лучший город на Земле)))
ПультОт_БМВ• 04 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Вот как раз нет там вони
Это одно из приятных открытий для меня в Венеции- ожидала неприятных запахов
Но из не было вообще
ПультОт_БМВ• 04 июня 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну не впечатлить Венеция не может, не преувеличивайте
Это все таки совершенно особый итальянский город
Главный его недостаток- жуткие толпы туристов, которые мешают насладиться особыми прелестями Венеции
Но она реально классная
Некоторые фото и видео
Но она реально классная
Некоторые фото и видео
ПультОт_БМВ• 04 июня 2021
Ответ дляСусановна
На 4 дня я бы не ехала только а Венецию
В Италии есть небольшие городки для однодневного посещения со своим неповторимым колоритом
Лукка, Ареццо , Пиза, наконец