Леди_в_ночи• 05 июня 2021
А почему после онкологии стараются в тот же день хоронить?
Уже не первый раз сталкивалась что если при онкологи умирает человек, то стараются чуть ли не в тот же день хоронить...
Что, как-то быстрее тело разлагается, чем при том же инсульте?
Козяка-маляка• 05 июня 2021
Не слышала такого. Стараются в первый день когда жара и труп не в морге.
Ms. При теле• 05 июня 2021
да, намного быстрее, мы маму хоронили на 3-и сутки, так много денег платили, что бы ее в порядом привели
Замороженная селедка• 05 июня 2021
Такого не может быть, потому что еще вскрытие должно быть обязательно.
Клин_Кляйн• 05 июня 2021
Странно что вас это вообще интересует?моего папу хоронили на следующий день
Ms. При теле• 05 июня 2021
Ответ дляКозяка-маляка
даже если в морге, то раковые больные очень быстро разлагаются
Козяка-маляка• 05 июня 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Не всегда
Та легко!• 05 июня 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Не обязательно вскрытие проводят. Особенно если в больнице умер и лечили от онко. Смысл там смотреть?
Аноним Первый• 05 июня 2021
в тот же день не всегда получается еще зависит утром, днем или вечером, а то и ночью умер родственник, если в больнице без подписи главврача не выдадут тело, а еще яму копать, и транспорт заказывать, все равно на 3-е сутки получается, не всегда раковые быстро, все зависит еще от препарата которым обкалывают тело
Прикуси Язык• 05 июня 2021
Нам тоже сказали как можно быстрее.
Бабушку похоронили меньше чем за сутки. В 6 вечера она умерла и на следующий день в обед уже похоронили.
Но тогда ещё не было обязательного вскрытия. Приехала скорая, зафиксировала и все.
Чупокабра• 05 июня 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Наоборот, часто при онко вскрытие не делают поэтому и кажется что быстро хоронят
Солнечный день• 05 июня 2021
Сейчас вспомнила, что да, бабушка умерла вечером, а в 12 дня ее уже хоронили, онко. Тоже думала почему так быстро...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 июня 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Не обязательно : мама умерла в 23:30, похоронили на следующий день.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 июня 2021
Ответ дляMs. При теле
Нет такого.
Железная тетя• 05 июня 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
При длительной болезни, такой, как рак в последней стадии и которая лечится в больнице вскрытие могут не проводить
Пупуговка• 05 июня 2021
Мы хоронили быстро,потому что жара под 40 стояла и все готово было.умерла мама в 4 утра,в 16 уже похоронили.а папу на следующий день,потому что пятница ,вечер и бумаги собирали.
Барабасиха• 05 июня 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Не обязательно. Если человек болел онко и стоял на учете, вскрытие не нужно.
Маму хоронили на следующий день. При этом умерла на Пасху, был выходной. Скорая приехала, полиция справку написали не приезжая домой, терапевт заключение писала у себя дома, ей просто позвонили и сказали, что все.
Т.к. мама лежала дома, а было жарко (май), хоронить нужно было быстро. Запах появился уже ночью (умерла в 5 утра). И это несмотря на то, что не чем-то намазывали специальным.
Веснушка• 05 июня 2021
У меня пара умер от онко. Никто не говорил не Ам что нужно быстро хоронить. Хоронили по христианской традиции на третий день.
ЧукИГеки• 05 июня 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Нет, не обязательно. Если диагноз установлен, человек уже был на рецептурных обезболивающих, вскрытие не делают. Мы хоронили практически в тот же день. Умер ночью, днем похоронили. Но не из-за того, что онкология, было экстремально жаркое лето. В морг его не забирали, поскольку вскрытие не нужно было. Вот и получается, что быстро похоронили.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 июня 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Даже если человек умер дома, при раке последней стадии, вскрытие не делают.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 05 июня 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Нн обязательно! Если есть прижизненный диагноз, заболевания, описанные врачами в амб. карте.
Мой папа ушел от очередного инсульта, до этого лежал два года. За несколько месяцев до его ухода я записывала его на прием к семейному врачу, приглашала ее к нам на дом, что б она описала его общее состояние, потом я приходила с картой папы к семейному врачу, та записывала с моих слов состояние. До этих визитов были вызовы скорой.
Я к чему, что папы не стало дома, вскрытия не предлагали. Приехали из ритуальной службы сотрудники, забрали в морг для подготовки тела на похороны.
Хоронить предложили на следующий день, но мы ждали моего брата из другой страны, и он не успевал попрощаться с папой. Поэтому хоронили через день.
Железная тетя• 05 июня 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да, это так. Не знаю, почему акцентировала на больнице. И не только рак, длительные болезни, которые наблюдались врачом, тоже вскрытие могут не проводить