Я б такое не носила, но продаю• 05 июня 2021

Девочки, помогите расшифровать результат анализа

Собственно вопрос - что означают. Есть ли что-то страшное?
Быстровочка• 05 июня 2021
Антитіла до гепатиту С і В
Джинцы на Флиси• 05 июня 2021
Тут и без расшифровки всё ясно
автор Я б такое не носила, но продаю • 05 июня 2021
Та врач родителя напугал, а он теперь с тонометром сидит, думает что умирает
Джинцы на Флиси• 05 июня 2021
Люди освоили пин код, и как пользоваться спичками, а кто то знак больше/меньше еще не знает.
Ответ дляДжинцы на Флиси
Тут и без расшифровки всё ясно
А что ясно, разъясните пожалуйста.
Быстровочка• 05 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А что ясно, разъясните пожалуйста.
Вы издеваетесь??! Хроника гепатита В и С! К специалисту немедленно!
Быстровочка• 05 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Врач не напугал, а сказал как есть! Проблемы очевидные! Кроме советчицы, надо самообразовываться!
Ответ дляБыстровочка
Мне делать больше нечего - только издеваться. У доктора как раз и был человек. Доктор сказал через 2 недели пересдать. Толком как я поняла, не объяснив, что к чему. Я не медик, поэтому и спросила тут, по-дружески. А вы я смотрю во всех областях специалист
Быстровочка• 05 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Чтобы понимать, что нехилые проблемы, медиком не нужно быть, а просто образованным человеком!
У вашего родителя выявлен гепатит В и С!
маминаБубочка• 05 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы же видите,что более-менее до 1.1.А у вас первый 48..,второй показатель 553....
СовНарКом• 05 июня 2021
Откуда это только берется
Ну ’В’ ещё норм а ’С’ капец
СовНарКом• 05 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
А где С увидели ?
Быстровочка• 05 июня 2021
Ответ дляСовНарКом
А где С увидели ?
HCV
СовНарКом• 05 июня 2021
Нашла
Горизонтальный самовар• 05 июня 2021
А сколько Вам лет?
Горизонтальный самовар• 05 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Может автор ребенок
Ответ дляГоризонтальный самовар
Может автор ребенок
Нет, я не ребенок, просто в медицинской тематике полный ноль.
Заикальница• 05 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Автор, у вашего родителя гепатит В и С.
Анализы пересдайте, строго натощак, 2 недели можно не ждать. Можете сдать в другой лаборатории. Если результат будет такой, к инфекционисту. Будет много других анализов, чтобы понять насколько активен процесс.
УЗИ печени обязательно. Дальше по ситуации.
Аккуратно в быту. Если порезался, помощь оказывать в перчатках.
Второму родителю тоже сдать анализы (с кем половой контакт был). Остальным членом семьи - врач оценит, кому нужно.
Ответ дляЗаикальница
Автор, у вашего родителя гепатит В и С.
Спасибо огромное! Узи он тоже делал - по узи никаких особых отклонений. В двух разных местах (в гос. и в частной). В обоих заключениях хронический панкреатит и холецистит, описание тоже одинаково. Ничего критического. Сдавал еще другие печеночные анализы - там тоже есть повышенные незначительно некоторые, но большая часть в норме. ГТТ только сильно повышен. В понедельник анализы пересдадим. Будем смотреть дальше. Самое интересное, что пошел к доктору с жалобой на одышку. Она по анализам отклонений не нашла, и сказала что одышку может давать печень и попросила сдать ряд анализов на печень. Хотя никаких симптомов, свойственных при болезней печени у него нет. Сдали, и вот получили.
Заикальница• 05 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Если в печени нет изменений, это хорошо. Гепатиты опасны тем, что со временем развивается цирроз и выше риск онкологии. Если печёночные пробы повышены незначительно (а их повышение это признак разрушения клеток печени) и нет изменений по узи, то есть шансы если не победить гепатит, то как минимум его придержать.
Но вы конечно сначала пересдайте анализы. Лабораторную ошибку никто не отменял.
Ещё совет. Если гепатит В подтвердится, сдайте ещё на гепатит Д. Он встречается реже и только в компании с гепатитом В. Но более агрессивен.
автор Я б такое не носила, но продаю • 06 июня 2021
Ответ дляЗаикальница
Спасибо!