Заместитель автора• 06 июня 2021
Обрезание. Как сообщить ребенку про операцию
Необходимость вызвана не медицинскими показаниями и не религией. Ребенку 10 лет
Вишнёвая Леди• 06 июня 2021
Я не читала комменты))) но вопрос сам собой назрел)))) - если не мед показания и религиююя, то что????? Вы может желание в карты проиграли?))))
Аннуитет• 06 июня 2021
вы та мамаша, которая хочет сделать сыну обрезание, чтоб не мастурбировал?
Пропеллер на 6 персон• 06 июня 2021
Могу только представить себе свою реакцию (хоть я и не мальчик), если бы мне в 10 лет собрались проводить такие манипуляции без надобности.
Раз одела не бу• 06 июня 2021
Ответ дляЛюбавишна
Сын два раза лежал в урологическом отделении(перекрут яичка и варикоцеле). Там насмотрелась и даже наслушалась воплей из перевязочной.
Так чём обосновано такое вмешательство в организм другого человека? Себе не хотите сделать обрезание? В некоторых культурах очень даже популярная и обоснованная процедура.
От чего вопли, да ещё в перевязочной. При обрезании ничего не перевязывают, простая процедура, после которой мальчик живёт обычной жизнью, разве что первые пару дней ходит в свободной одежде.
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а как мальчик в 10 лет может оценить степень надобности или отсутствия надобности?- сказали, что нужно и все
А_я_ЛОЖУ!• 06 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Удалено администрацией...
А вам с мужем психиатр какие диагнозы по этому поводу поставил?
Раз одела не бу• 06 июня 2021
Автор, хотите таким образом избавиться от мастурбации? Разуверю вас- это бесполезно
А вообще делайте, гигиенично и эстетично, сын вам только спасибо скажет в будущем.
Пропеллер на 6 персон• 06 июня 2021
Ответ дляfetana
Если меня ничего не тревожит, если не были у врача и я не слышала его слова о необходимости. 10 лет это достаточно сознательный человек, у меня в этом возрасте месячные начались. И я могла сказать твердое ’нет’.
ЛижТолько• 06 июня 2021
Ответ дляfetana
В 10 років не всі хлопчики розумово-відсталі.
Зарядка для хачапури• 06 июня 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
вы своим месячным сказали ’прекратись’?- считаю ваш довод нелепым.
поясняю, например ’ничего не тревожит’, а все это время развивался рак. Или ’не были у врача ’- вчера у врача небыли , но когда тебе было 3 года, врач назначил.
Вы себя характеризуете как человека с характером, а как взрослый человек не можете элементарно представить что и как говорить ребенку 10 лет
Зарядка для хачапури• 06 июня 2021
Ответ дляЛижТолько
ну да, ну да. Смотря что вы понимаете под умом и под его отсталостью
Пропеллер на 6 персон• 06 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Если действительно есть необходимость, то я подберу слова. А если это просто прихоть, то не вижу оправдания действиям мамы. Еще раз повторю, 10 лет это не возраст неразумного дитяти.
ЛижТолько• 06 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Очевидно, що.
Нормально-розвинені хлопчики в 10 років як мінімум поцікавляться аргументами чи просто додаткову інформацію запросять. А не просто треба, і все тут.
Зарядка для хачапури• 06 июня 2021
Ответ дляЛижТолько
Очевидно, що.
врач назначил- это не аргумент
ЛижТолько• 06 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
врач назначил- это не аргумент
Де у ситуації автора Ви побачили, що це лікар призначив?
Немає медичних показань.
Зарядка для хачапури• 06 июня 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
то что для вас прихоть, для других необходимость.
Вопрос всего навсего в оценке.
Пропеллер на 6 персон• 06 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Про месячные упомянула, просто хорошо запомнила себя в этом периоде и свое восприятие организма.
Щас ухожу• 06 июня 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Боже, сколько идиотов родителей... Им бы всем лоботомию сделать.
Та она с ней родилась) Там уже удалять нечего
Пропеллер на 6 персон• 06 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вопрос всего навсего в оценке.
Вот и хочется понять, какая может быть необходимость. Пока что мама спрашивает, как ’замылить глаза’ ребенку. А это нечестно.
пышка_мышка• 06 июня 2021
Автор, вы в Израиль что-ли собрались переезжать? Раз не мед и не религ показания.
Знаю, что многие парни и молодые мужчины, которым ещё предстоит служить в армии или быть в мужских коллективах, делают обрезания, что не выделятся из толпы, хотя они христиане. В противном случае довольно часто будут подколы от мужского окружения.
Другого объяснения я придумать не могу
ЛижТолько• 06 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вопрос всего навсего в оценке.
Ви можете пояснити, яка така необхідність в обрізанні 10-річного хлопчика взагалі може бути, якщо не брати до уваги медпоказання?
Зарядка для хачапури• 06 июня 2021
Ответ дляЛижТолько
Немає медичних показань.
мама скажет мальчику- детка , в 3 годика тебе назначили провести процедуру в возрасте 10 лет...
но нет мальчик потребует обратиться в комитет по защите прав человека- он же умный , а не то что ’розумово-відсталі’
блин, какие наивные люди бывают.
ЛижТолько• 06 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
блин, какие наивные люди бывают.
Що за маячня, процедуру обрізання не назначають провести в 10 років після обстеження в 3 роки.
Виходить, Ви не здатні внятно пояснити необхідність процедури, а отже, хлопець буде абсолютно правий, якщо в такому випадку відмовиться вестися на якісь мамині задвиги.
мимАпроходила• 06 июня 2021
Наверное муж и жена повёрнутые на сексе... Не знаю как мама в здравом уме согласится, чтобы ребёнку делали обрезание, если в этом нет необходимости. Тролль
Чупокабра• 06 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
скажите, что все девочки будут в восторге через 4-5 лет
да прям! Никакой разницы.
Чупокабра• 06 июня 2021
Ответ дляПописанная парта
Т.е. муж девушки в курсе дела и своему сыну или какому то другому мальчишке такого не пожелает. Исключение - по реальным мед.показаниям
Муж девушки
Зарядка для хачапури• 06 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
Другого объяснения я придумать не могу
Могу вам сообщить, мадам, - вы малообразованный человек, вами руководит костное устаревшее мышление)))
Для общего развития сообщаю : Согласно нынешним оценкам, около 30% всех мужчин в мире – что составляет около 670 миллионов мужчин – обрезаны. Из них около 68% принадлежат к исламской вере, менее 1% к иудейской вере и 13% – американцы, не относящиеся к мусульманам и евреям.
широко распространено обрезание оказалось среди мужчин, проживающих в США — в этой стране 71,2 процента представителей сильного пола прошли через эту процедуру
Также обрезание весьма популярно в Южной Корее (77 процентов)
в России обрезание делают 11,8 процента мужчин
пышка_мышка• 06 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Это к чему вообще?
Если что я живу в Израиле и лично знаю мужчин, которые сделали обрезание в подростковом возрасте именно, что не выделятся. И многие из русскоговорящие друзья.