Я не в теме• 06 июня 2021
Украинская литература. Печаль, тоска. Как детям учить это все?
Программа 7 кл, ну капец же. Хотела в библиотеке книги взять, а кроме Беркута и нечего. Поэзию прочтет в учебный год а где же толковая проза, современники хоть?
Бамбарбия! Кергуду.• 06 июня 2021
Ответ дляРаздражевская
Враки, есть прекрасные книги.
Что из школьной программы назовёте прекрасного украинских авторов?
Я не в теме
• 06 июня 2021
Ответ дляМанка Я
В программе 7 класса они и есть) просто рассчитывается нагрузка на детей с учётом и других предметов) если ребенку не хватает, то сами добирайте литературу. Для основной массы деток данной программы достаточно.
Доберем то мы не из украинской, понимаете? В зарубежку уйдем(
ТрубоДурочка• 06 июня 2021
Ответ дляЯ не в теме
Рыдать это образно) Общий настрой в минус.
Ну в том же и прикол, что тогда были такие общественные настроения, которые отражали писатели. Что и надо детям объяснить. Мол, дорогие, мы проходим конец 19 века, когда всё было очень плохо, все страдали, и только об этом и писали. Вот такой треш. Радуйтесь, что вам не надо ходить в отцовских сапогах через лес за лекарством.
РозаЛюксен• 06 июня 2021
Ответ дляВообще не факт
Чехов наиболее легкочитающийся автор, я считаю.
Фу, мне вообще не понравился
с_переулочка• 06 июня 2021
Ответ дляDelizioso
я вот вчера была потрясена новеллой Ги де Мопассана ’мадемуазель Кокотка’
не пойму, как раньше не встречала
вот отличное прочтение
не пойму, как раньше не встречала
вот отличное прочтение
Это не украинская литература))
ТрубоДурочка• 06 июня 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
а я одна не понимаю как можно читать Нестайко? ну купила ребенку пару книг его ,пыталась я читать и ребенок .Ну вообще не зашло ,а по школьной программе который год учат .Тореодоры единственная книга которую отказывается читать из списка книг на лето
мда. вы одна, которая не понимаете. и это оч печально.
ТрубоДурочка• 06 июня 2021
Ответ дляТамбовский мел
Фу, мне вообще не понравился
Ну это конечно огромный минус Чехову - вам не понравиться))))))
Манка Я• 06 июня 2021
Ответ дляЯ не в теме
Я выше скинула пяток книг) у каждого из авторов есть еще.
Ворую вкусняшки• 06 июня 2021
Ответ дляТрубоДурочка
ну ничего я переживу эту боль ,я лучше сто раз сто лет одиночества прочитаю чем нестайко
Я не в теме
• 06 июня 2021
Ответ дляТамбовский мел
Фу, мне вообще не понравился
Фу к литературе не применяют. Ребенок должен разностосторонне развиваться, а не только Майнкрафт и Айседору Мун почитывать)
ТрубоДурочка• 06 июня 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну ваш ребенок тоже тогда пусть Маркеса читает)
Вообще не факт• 06 июня 2021
Ответ дляТамбовский мел
Фу, мне вообще не понравился
а что именно - фу?
Бамбарбия! Кергуду.• 06 июня 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Малій подобалася Лісова школа. Просто Нестайко напевно для віку 7-8 років.
РозаЛюксен• 06 июня 2021
Ответ дляВообще не факт
а что именно - фу?
Да все..начинала три сестры, сдуреть можно
Ворую вкусняшки• 06 июня 2021
Ответ дляТрубоДурочка
да она согласна перечитывать что угодно кроме нестайко ,вот единственный автор которого не может заставить себя читать .Для Маркеса она еще созрела пока
РозаЛюксен• 06 июня 2021
Ответ дляЯ не в теме
Применяют
Без российской мутотени разовьется
ТрубоДурочка• 06 июня 2021
Ответ дляТамбовский мел
Применяют
Без российской мутотени разовьется
у меня для вас плохие новости
Ворую вкусняшки• 06 июня 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
ну я ее и купила ей в 1кл ,не зашла .Потом по школьной программе читали обязательно ,опять мимо .В 6 опять в программе будет ,пихают каждый год его насильно .
Болтушка Му• 06 июня 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Моя дочь читает бестселлеры мировой литературы по своему возрасту. 4 класс. К сожалению даже для ее возраста нет особо книг украинских авторов. Как вспомню свою школу с укр. Бредятиной.... читала исключительно, потому как нужно было. Но ни одного укр автора не любила. Обожала А. Грина и Жорж Санд
Что конкретно читает ваша дочь?
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
у нього багато творів для середнього шв
одиниця з обманом ,наприклад
ну і тим,хто фукає на Нестайка
питання - чи багато дитячих письменників внесено до списку Андерсена?
якраз потрапив туди завдяки ’Торедорам з Васюківки’
одиниця з обманом ,наприклад
ну і тим,хто фукає на Нестайка
с_переулочка• 06 июня 2021
Вот, б#ин, где почитать что-то хорошее, светлое о Украине..А не слезы- сопли.... Сами себя выставляем везде слизняками...
РозаЛюксен• 06 июня 2021
Ответ дляТрубоДурочка
у меня для вас плохие новости
Это они для вас плохие
Манка Я• 06 июня 2021
А, еще вспомнила ’Тигролови’ Багряного.
Уже можно в 7 классе.
Ещё никогда не забуду ’Жовтий князь’ , ’Марія’.... Их тоже уже можно, мне кажется.
Уже можно в 7 классе.
с_переулочка• 06 июня 2021
Ответ дляDelizioso
у нього багато творів для середнього шв
одиниця з обманом ,наприклад
ну і тим,хто фукає на Нестайка
одиниця з обманом ,наприклад
ну і тим,хто фукає на Нестайка
Вот Андерсон- не для деток.
Манка Я• 06 июня 2021
Ответ дляс_переулочка
Вот неистово плюсую. Сами себя обсираем(
И земля плохая, и литература, и все хреновое. Откуда такое обесценивание своего((
АяВсёЗнаю• 06 июня 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Нестайко, кстати, дочери нравится. Сухомлинского заставляла читать. Но все равно Т. Флетчер, Р. Даль, Д. Роулинг, А. Лингрет для нее зе бест.
Дочери 9 лет, но в ее читалка уже более 200 прочитанных книг. Как бы там не было, после этих книг ей Захар Беркут будет как Капитал Маркса
Захар Беркут идет не в 9 лет, а в 7 классе, в этом возрасте уже можно и нужно не только развлекательную литературу читать, а и ту что позволяет больше узнать об истории и прежнем укладе жизни в твоей же стране.
Я не в теме
• 06 июня 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
никто не против Беркута. Программа сама по себе недостаточно насыщенная