рукиЖимолости• 06 июня 2021
Дети от первого брака и ссора из за отпуска
Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів:
799 (40.7%)
Ехать всем табором
424 (21.6%)
Ехать мужу два раза
420 (21.4%)
Ехать по отдельности
123 (6.27%)
Другой вариант
119 (6.06%)
Не ехать никому
78 (3.97%)
Ехать без детей от пб
Шкура Шуры• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да ладно в жизни не откажется. Мой ребенок без меня тоже не поехал бы
Вы что их папами на ночь пугаете вместо Бабайки??

Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляШкура Шуры
А Вы его хоть спросили почему? ))))
Так и вижу как муж опускает глазки и говорит ’’дорогая,тебя хотел припахать,не самому ж с детьми возиться’’
рукиЖимолости
• 07 июня 2021
Ответ дляШкура Шуры

Может, дети больше времени с мамами проводили и по этому больше к ним привязаны?
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Где такой ответ автора был??
Я не виновата,что вы не умеете пользоваться кнопкой ’все ответы автора’’
Мир Мир Мир!• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так дайте скрин, или номер оивета автора
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляШкура Шуры

Нет. А что у ребенка не может быть своих предпочтений? Я в 6 лет тоже без мамы никуда б не поехала, а что здесь такого? Логично,что привыкают к родителю с которым проводят больше времени
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Да сейчас начну рыть всеответы,а то ж вам лень
Шкура Шуры• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ну так пусть живут с папой, а я при чем? Я с ними жить не буду
Вы когда замуж за него выходили, как обговаривали вариант, не дай Бог и тьфу-тьфу, БЖ умирает - дети куда идут? В детдом, который Вы не раз упомянули? Или к мужу, но только после развода с Вами?
рукиЖимолости
• 07 июня 2021
Ответ дляШкура Шуры
Такой не обсуждали вариант.
Да и мать их жива здорова.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляШкура Шуры
А у жены мамы нет? Обычно туда идут
Неваляшкина• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А у жены мамы нет? Обычно туда идут
Воистину, при умершей матери и живом отце: ребенок-сирота.
Шкура Шуры• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ответил: хочу с тобой!
Но это как то не убедительно.
Есть куча уточняющих вопросов для того, чтобы понять его истинные цели:
-почему со мной
-почему именно со мной
-что критичного произойдет, если отпуск отдельных детей
-ты боишься остаться с 2мя на едине и не справиться
-ты хотел бы чтобы все дети общались
-как ты себе представляешь этот отпуск табором
-ты понимаешь, почему мне такой вариант не комфортен
-как ты видишь решение бытовых вопросов на отдыхе табором
-что и как мы будем есть, я не хочу стоять на готовке вместо отпуска
-какие развлечения детям ты нашел в Южном и окрестностях помимо моря и квартиры
-я нашла салон в Южном со Спа программой на 7 дней по 3 часа, ты найдешь чем заняться с детьми в это время
И т.д. и т.п., было бы желание..
Но, если Вас принципиально не интересует качество дальнейшей жизни с этим мужем, а важней срач на советчица, то да - тут найдете все ответы: выбирайте удобные, и вперёд ))
Ещё раз искренне рекомендую Мексику, как отпуск с двумя детьми :)
-почему со мной
-почему именно со мной
-ты хотел бы чтобы все дети общались
И т.д. и т.п., было бы желание..
Неваляшкина• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
А вы своего бывшего видимо горячо любили? Но его тоже кто то подобрал? А вас все никак не подберут и родить вам больше некому?
Понятия не имею, как сложилась его дальнейшая судьба.
Нет, я бездумно, как кошка не рожаю. Не сторонница заек-лужаек.
У Вас прям нездоровая установка: выйти замуж=родить.
В каждом браке рожать?
Рожать. Рожать. Алиментщикам с двумя детьми срочно еще родить. И ничего, что он явно финансово уже не вывозит, да?
И многодетных алиментщиков не подбираю, чего и вам желаю в дальнейшем.
А Вы кому-то рожаете? По многочисленным просьбам? Заявкам? Оооо, ночь откровений.
Хорошо, что вам было кому срочно третьенького родить, а то ж уйдет, такой завидный алиментщик. Не иначе, умолял еще одного-двух, ну чтоб потом всех в Одесскую область оптом возить и деткам разновозрастным не скучно будет, всегда есть с кем поиграть. А Вы дуетесь)
Рожайте ИСЧО.

В каждом браке рожать?
Рожайте ИСЧО.

рукиЖимолости
• 07 июня 2021
Ответ дляНеваляшкина
В каждом браке рожать?
Рожайте ИСЧО.

В каждом браке рожать?
Рожайте ИСЧО.

Я угадала, вы несчастная одинокая женщина с бессонницей))
Неваляшкина• 07 июня 2021
За сим прощаюсь, хз автор в два часа ночи где ваш муж и чем он занят, что вы тут распинаетесь и огрызаетесь
Но явно не в одной постели.
Вам на работу утром не идти?
А детки как, когда время находите? Целый день и ночь на сайте.
Троль на работе?
Но явно не в одной постели.
Вам на работу утром не идти?
Троль на работе?
рукиЖимолости
• 07 июня 2021
Ответ дляНеваляшкина
Но явно не в одной постели.
Вам на работу утром не идти?
Троль на работе?
Но явно не в одной постели.
Вам на работу утром не идти?
Троль на работе?
А вам чего не спится? Теребоняете небось?)))
Неваляшкина• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вы про себя? Вам виднее, что там у вас...
Счастливая, не одинокая пока еще жена многодетного никчемного алиментщика)
На фоне чего у вас бессонница мне и подумать страшно...
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляНеваляшкина
Ой давайте без этих громких фраз и причитаний. Логичнно что ребенку лучше будет с бабушкой,а не с левой теткой,новой женой.
Неваляшкина• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Я попрощалась. Ваш мужчина-это достойная пара вам.
Шкура Шуры• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Проводят, конечно, больше с мамами, это естесственно.
Но, если мама специально не рушит авторитет папы, то ребенок всегда к нему тянется, несмотря на кол-во времени. Лет до 11-13 - потом уже включается критическое мышление и ребенок может осознанно оценить участие отца в своей жизни. До этого даже мега-занятый отец - это некое божество и праздник.
Ну и второй момент, давайте не будем лукавить: мама 6летнего ребенка всегда может сманипулировать ребенка на любое удобное для себя решение: мать не захочет - не захочет ехать и сам озвучит, мать захочет - поедет с восторженными эмоциями.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляНеваляшкина
В каждом браке рожать?
Рожайте ИСЧО.

В каждом браке рожать?
Рожайте ИСЧО.

Какой то словесный понос
Неваляшкина• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да ладно?
Если двое детей живут с папой, откуда образуется эта новая жена?
Она не свалит, она просто не придет
П.с. бабушка старенькая и больная, а мужик мудак.
Она не свалит, она просто не придет
Неваляшкина• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Какой то словесный понос
Автор, прекратите писать со второго акка.
Кроме нас уже все спят.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляШкура Шуры
Да чтт за бред? Моя мама никогда не рушила образ отца,но он постоянно был или на работе или на рыбалке. А мама работала на дому,я рядом с ней. Логично,что я к маме привыкла. Тоже самое и с моим ребенком. Я всегда дома,муж на работе. Прям все манипулируют вокруг,манипуляторы одни сплошные
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляНеваляшкина
Кроме нас уже все спят.
Вы вроде ушли уже.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляНеваляшкина
Да ладно?
Она не свалит, она просто не придет
Ничего не понятно. Смешались люди кони.
Шкура Шуры• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Такой не обсуждали вариант.
Да и мать их жива здорова.
Очень зря, что не обсуждали.
Ещё раз тьфу-тьфу, но в жизни, знаете ли всякая хрень случается ((
рукиЖимолости
• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вы вроде ушли уже.
Видите, иногда развод очень пагубно влияет на психику. Это один из ярких примеров.
рукиЖимолости
• 07 июня 2021
Ответ дляШкура Шуры
Очень зря, что не обсуждали.
Да как то не пришло в голову обсуждать смерть здоровой женщины.
Шкура Шуры• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А у жены мамы нет? Обычно туда идут
А если нет? А если в возрасте? Где обычно? Вы сами то, что бы предпочли своим детям: с зашоренной бабушкой (ещё и хз где) или с адекватным отцом, чтоб ребенок воспитывался?