Меня много• 07 июня 2021
Я отчаянии-первый день на работу, а у ребенка температура 39!
Почти 2 месяца искала подходящую работу и вот наконец-то нашла.Ребенку почти 4,надо уже работать начинать, потому что нам тесно в однушке,машину нужно менять, з/п мужа хватает только на жизнь.Понравилось начальство, коллектив, з/п,месторасположение и тут такая Ж...! Сегодня 1 рабочий день должен был быть, а у ребенка ночью температура 39 и сильно болит горло,похоже ангина. Сердце разрывается, не могу ее больную дома со старшим одних оставить. Начальница сразу спрашивала,есть ли кому сидеть с детьми.Я, конечно, сказала, что есть бабушки, но они помогать отказываются нам, на самом деле. Мои родители на пенсии, но говорят, мол, "Сами занимайтесь, ваши дети!"Свекровь работает, да и когда в отпуске, всегда находит отговорки, чтобы не брать к себе внуков.
Я проревела до утра, потому что понимаю что теряю такой шанс самореализоваться, да и деньги лишними не бывают с двумя детьми... Так обидно за родных, никакой поддержки нет, только им помогать просят. А мне когда работать то? В 40 лет?Позвонила маме утром, она сказала раз так получилось,значит не твоё это.А предложить посидеть с внучкой- это не к ней.У нее забот много,огород,хозяйство.Лучше бы помогла нам с детьми, чтобы я могла полноценно работать.
Девочки, я поныть.Понимаю, что у многих могут ситуации быть и похуже, но просто обидно, что мои подруги могут работать, потому что их мамы страхуют с детьми, а я постоянно разрываюсь сама.
Котя_люлю• 07 июня 2021
Ответ дляНоги от ушей
так она написала что его нет, он в командировке.
Еще не дошла до этих подробностей.
СкокоМнеДадите• 07 июня 2021
Ответ дляНе обижаюсь
у меня нет такой ситуации, но если б родители не поддержали и муж не смог, то без колебаний сделала бы. уж лучше так, чем плакаться, что работы нет, все козлы и жизнь боль.
Вот когда вы лично своего ребенка так бросите, тяжело больного и с чужим, незнакомым человеком, - тогда и будете советовать. Это не лучше вообще ничего и не вариант в принципе. Даже если на работе миллионы платят.
Перловая Кашка• 07 июня 2021
Ответ дляНе обижаюсь
через агенство можно, договор заключить. я так поняла старший там уже не малыш, присмотрел бы за няней, тем более учебы уже нет. было б желание, а то вон автор работу прос**ла, зато теперь на форуме зависает
Автору и это не подойдёт.
Она и не пришла сюда за решением, так же и пишет - пришла поныть
Не обижаюсь• 07 июня 2021
Ответ дляВиннипуховна
Ну мова ж йде про форсмажор, коли няня потрібна на вже. Ну і добре якщо це Київ, у моєму місті про агенцію нянь і не чули)))
всегда можно найти человека, которому очень нужна денежка)) даже в небольшом городе и даже очень срочно. думаю и свекровь и мама автора, если б это был чужой ребенок, за приличную оплату бы согласились посидеть с ним вместо огорода часов 6-8
ЖующаЯКонфету• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Я сама понимаю работодателя, но что делать таким мамам как я?Сидеть дома,пока дети не выростут?Эти же начальницы сами когда-то имели маленьких детей, они болели,но все это быстро забывается.На няню я не заработаю, к сожалению я не такой крутой спец, но 20 тыс. очень бы помогли семейному бюджету.
Автор, если Вам нужны деньги, помощи ждать неоткуда, очень хотите работать и развиваться, вот зачем Вы рожали 2-го ребенка? Я понимаю, что уже есть как есть...но все же. На что надеялись?
АяВсёЗнаю• 07 июня 2021
Ответ дляСтрекозей
Де такі няні є, які сидять і чекаюють ?
У меня соседка такой няней подрабатывала, сидела по звонку с ребенком.
Не обижаюсь• 07 июня 2021
Ответ дляСтрекозей
Де такі няні є, які сидять і чекаюють ?
на фриланс-ресурсах, типа кабанчика и других сайтов. не у всех есть работа прям сегодня, но многие готовы приехать. кстати тоже самое с таксистами, электриками, сантехниками и другими рабочими в сфере услуг
СкокоМнеДадите• 07 июня 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Автору и это не подойдёт.
Ну так может, ей и не нужен форум для принятия решения. А поныть некуда. Почему нет? Тем более, что она так прямо сразу и написала.
Холодная каша• 07 июня 2021
Ответ дляВиннипуховна
Взагалі то і сам працівник може захворіти. У деяких роботодаців як рабство якесь. Вмирай, але на роботу виходь.
але дорослі не хворіють, як правило, так часто як діти.
у дорослих немає свят в садочку і школі і так далі.
тому обираючи між студентом і мамою оберуть таки студента
Успокойся_Успокойся• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Отказалась от работы и сижу реву.Вообще руки опустились...
Правильно ревёте, ещё и человека подвели, который Вас на работе ждал!
Не обижаюсь• 07 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
ну это для Вас страх страшный) я бы оставила, тем более 39 и ангина - это нифига не тяжело больной ребенок. автор пишет, что могла бы на старшего оставить, так чем лучше оставлять с ребенком, но постарше, которому это даром не надо, чем с профессионалом, который имеет опыт и чувство ответственности за ребенка? и замотивирован материально, если что)
Ананомчикус• 07 июня 2021
Ответ дляНе обижаюсь
на кабанчике. попросить придти в 12, мол форс-мажор, извиниться. за 6 часов бы аж бегом нашли. а теперь все? работе труба?
Вы бы оставили своего ребёнка на первого встречного?
СкокоМнеДадите• 07 июня 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Замотивирован? Случайный человек с кабанчика, серьезно? Какое чувство ответственности? оттуда сантехника пригласить - и то риск.
Тут как тут• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Когда я лежала в больнице с младшим ребенком,муж старшего брал на работу с собой,потому что бабушки/дедушки могли только по- телефону посочувствовать.
Я Вам действительно сочувствую. Мне не понять такого отношения со стороны родных.
Не обижаюсь• 07 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
я вызывала и все нормально, никакого риска не было. а какое чувство ответственности у старшего ребенка, который если что даже скорую вызвать не сможет от растерянности?
Не обижаюсь• 07 июня 2021
Ответ дляАнаномчикус
что Вам даст мое ’да’? ответ ’все с вами понятно’? мне нечего Вам сказать
СкокоМнеДадите• 07 июня 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Ну так автор потому на старшего и не оставила.
Робот Вертер• 07 июня 2021
А почему нужно обязательно эксплуатировать маму...На мой взгляд вы неорганизованная женщина
Вместо мамы есть муж, это его ребёнок, он мог бы не пойти один день на работу или няня.
Ну вам же приятно маму во всем винить, это глупый инфантилизм, повзрослейте вначале, а потом уже на работу
Ананомчикус• 07 июня 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Вопрос был риторическим. Я была уверена, что ни одна мать не будет так рисковать своим ребёнком, но вам удалось меня удивить ) Отвечать ничего не нужно, в этом нет никакого смысла.
Голодаю• 07 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Автор, хочу в вашей теме почитать ответы тех, кто все сам без помощи!по теме, очень хорошо вас понимаю.
Я родной тете зарплату няни среднюю по городу платила.
Надо автору договариваться с подругой/соседкой за оплату быть готовыми помочь.
Та же мама или свекровь за оплату.
Иначе вариантов не вижу.
На работе можно договариваться о замещении часов если специфика позволяет. Сегодня не вышла - отработаю в выходной.
Та же мама или свекровь за оплату.
Иначе вариантов не вижу.
ПрипоРошенная• 07 июня 2021
Ответ дляВиннипуховна
Я так розумію, що таке ставлення можливе при неофіційному працевлаштуванні. Бо якщо я працюю по трудовій, оформили всі документи і мені потрібен лікарняний, то що мене звільнять і будуть шукати іншу людину? Хто в той час робить роботу? І чи вигідна така плинність кадрів?
Смотря какое количество больничных и как человек разгребает свою работу. Я когда то работала в реанимации, сутки трое, теперь представляем что половину месяца я на больничном, это значит что вместо меня в свой выходной кто то выходит, и за меня кто то работает все равно, значит выгоднее найти нового работника чем склока в коллективе, никому не хочется постоянно выходить за чужую тетю. Сейчас мой участок работы только мой, мои больничные на работу не влияет я не делаю дома, значит моему работодателю и коллегам пофиг на мои больничные, работа сделана.
Дон Пэдро• 07 июня 2021
Мой совет, когда ищите работу, параллельно искать няню, или возможность работать удаленно на период болезни ребенка. Учитывая, что дальше школа, а там продолжительность каникул, болезни и локдауна...
Да Щас же• 07 июня 2021
Ответ дляНеновая почта
Контролировать по телефону температуру 39??? У меня старшему 13, и мне бы в голову не пришло, оставить с ним младшего с такой температурой. Не дай Бог что-у меня запасных детей нет. А тут раздавать советы-это же не Ваш ребенок, вам не жалко. Тут родных детей любят через одного, а чужих на дух не переносят. Автор, Вы все правильно сделали. Лечите ребенка, работа найдется. С голоду не помираете!
Мы не знаем возраст старшего ребёнка и его степень осознанности! Если мама тут заламывает руки, мол, как же я теперь опять работу найду?! Зачем? Ну осталась и осталась дома!
Ананомчикус• 07 июня 2021
Ответ дляГолодаю
Та же мама или свекровь за оплату.
Иначе вариантов не вижу.
Та же мама или свекровь за оплату.
Иначе вариантов не вижу.
Моя одноклассница платила своей маме зп, ну это была вынужденная игра, т.к. маме пришлось оставить работу. Они так и договаривались, что дочь будет ей выплачивать ту зп, которую она потеряла.
Да Щас же• 07 июня 2021
Ответ дляАнаномчикус
Я тоже знаю несколько таких ситуаций- была работающая бабушка, стала сидеть с внуками на постоянной основе, и дети ей компенсировали ту з/п, что у неё была
Неновая почта• 07 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
Знаете, иногда хочется услышать слова поддержки. И если человек не находит их среди родных, ищет у чужих людей. А на советчице скорее заплюют, чем поддержат. Я уже зареклась тут что то спрашивать.
Ирина Веселуха• 07 июня 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Вы пустите в дом незнакомого человека посидеть с ребенком ??? Ни одна работа не стоит такого варианта выхода из ситуации. Автор должна была сначала по знакомым пробить варианты, кто может остаться с ребенком , в случае форс- мажора, а потом договариваться на счёт работы. Но, в попыхах, лишь бы кого тащить в дом - неее!
Не обижаюсь• 07 июня 2021
Ответ дляИрина Веселуха
ну надеюсь в следующий раз она так и поступит. а то поздно пить боржоми...