Меня много• 07 июня 2021

Я отчаянии-первый день на работу, а у ребенка температура 39!

Почти 2 месяца искала подходящую работу и вот наконец-то нашла.Ребенку почти 4,надо уже работать начинать, потому что нам тесно в однушке,машину нужно менять, з/п мужа хватает только на жизнь.Понравилось начальство, коллектив, з/п,месторасположение и тут такая Ж...! Сегодня 1 рабочий день должен был быть, а у ребенка ночью температура 39 и сильно болит горло,похоже ангина. Сердце разрывается, не могу ее больную дома со старшим одних оставить. Начальница сразу спрашивала,есть ли кому сидеть с детьми.Я, конечно, сказала, что есть бабушки, но они помогать отказываются нам, на самом деле. Мои родители на пенсии, но говорят, мол, "Сами занимайтесь, ваши дети!"Свекровь работает, да и когда в отпуске, всегда находит отговорки, чтобы не брать к себе внуков.
Я проревела до утра, потому что понимаю что теряю такой шанс самореализоваться, да и деньги лишними не бывают с двумя детьми... Так обидно за родных, никакой поддержки нет, только им помогать просят. А мне когда работать то? В 40 лет?Позвонила маме утром, она сказала раз так получилось,значит не твоё это.А предложить посидеть с внучкой- это не к ней.У нее забот много,огород,хозяйство.Лучше бы помогла нам с детьми, чтобы я могла полноценно работать.

Девочки, я поныть.Понимаю, что у многих могут ситуации быть и похуже, но просто обидно, что мои подруги могут работать, потому что их мамы страхуют с детьми, а я постоянно разрываюсь сама.
Щас ухожу• 07 июня 2021
Ответ дляАнаномчикус
Никакое начальство не относится хорошо к больничным. Даже в госструктурах. Там могут терпеть... до поры, до времени.
Если не каждый месяц, то нормально относятся, а рабовладельцы, конечно, не довольны и одним больничным в год.

Стрекозей• 07 июня 2021
Ответ дляНе обижаюсь
на фриланс-ресурсах, типа кабанчика и других сайтов. не у всех есть работа прям сегодня, но многие готовы приехать. кстати тоже самое с таксистами, электриками, сантехниками и другими рабочими в сфере услуг
Вам що унітаз, що дитина все рівно хто догляне
Все серйозно готові лишити хвору дитину невідомій людині
Сплюшка• 07 июня 2021
Ответ дляФокус-Покус
Стесняюсь спросить, а зачем в бедноте трое детей ?
Это образно. Хорошо мы живём. Это по сравнению чтоб я работала и зарабатывала, то было бы больше.
парИла я парИла• 07 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
И что будете делать, если совпадет так, что все 3 сорвались уже к кому-то другим?) Лихорадочно искать в 6 утра еще троих?
Ну придумать можно любую ситуацию, а по факту за пять лет проколов не было)
Анонимушка• 07 июня 2021
Автор, если ваш ребенок реально редко болеет, значит просто не повезло, что заболел в ваш первый рабочий день и это будет не часто.
Если по виду обычное ОРВИ, я б дала с утра детский парацетамол, и в холодильнике еще б дозы следующие отмерила. А потом бы звонила старшему с контролем каждый час два, и напоминала когда дать дозу жаропонижающего. Мне кажется 10 часов без вас дети бы справились. Но повторюсь, если это ОРВИ и в зависимости от возраста и вменяемости старшего. Но вы ж и так планировали на старшего оставлять в случае болезней?
Просто Мария• 07 июня 2021
Автор, эти ситуации надо было конечно обдумывать заранее, дети болеют и от этого никуда не деться, я мама которая с первым ребенком вышла в 2 года на работу, со 2м в 11 мес. выход в такой ситуации няня, а рыбку съесть и не попасть в мышеловку как говорится не получится. Без обид.
Пушка заряжённая• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Вы читать умеете? У ребенка температура 39!Если бы были просто сопли, я бы пошла.
Больше восклицательных знаков, а то ж мы не понимаем, что дети только у вас!
Вы поступили глупо и организационных способностей у вас нет. Точно также нет и стратегического мышления продумать ситуацию на несколько ходов вперед.
Если уж соврала про то, что есть с кем сидеть, то и шуршать в эту сторону надо было сразу же! Договориться с соседкой, что на случай форс-мажора посидит, сразу сказать, что это за деньги, оговорить почасовую оплату. Старшего ребенка научить, поиграть в ролевую игру как и что делать, если один дома с младшим на пару часов останется. Мужа тоже привлекать активно. Справятся без него за день. Никуда не денутся. Незаменимых нет. А если он в больницу на неделю ляжет, то что? Остановится бизнес? Та нет, конечно.
Но понимая ваши мыслительные способности, могу сказать, что работа у вас была средненькая, таких работ много. Ищите.

Бабка в тапках• 07 июня 2021
Ответ дляАнаномчикус
Ну так а чего она добилась в итоге? И так, и так без работы. Но если бы сказала правду что ребёнок болеет очень редко и буду брать няню, то хоть был бы шанс. А так и без работы, и выглядит в глазах работодателя неадекватно, то согласилась, то отказалась. И в то же место уже продать резюме не сможет.
Как часто такие ситуации бывают, что ребенок заболевает в первый день? Правильно, не часто, поэтому автор и рассчитывала на то что не заболеет ребёнок и она спокойно выйдет на работу
ДолькиКабана• 07 июня 2021
Ответ дляБабка в тапках
А что нужно было сказать? Что не с кем маленького ребёнка оставлят? Взяли бы её тогда на работу как думаете?
Нет конечно. Я честно отвечала всегда, ни разу не взяли))). При том брали, всё супер, потом о семейном положении, детях....бах и уже не подходите. И я их понимаю, зачем работодателям чужие проблемы, мамки с больничными ещё те работники.
Не стесняюсь• 07 июня 2021
Автор,так скільки років старшій дитини?
Семен Семеныч• 07 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Автор, хочу в вашей теме почитать ответы тех, кто все сам без помощи!по теме, очень хорошо вас понимаю.
читайте)

автор как по мне - счастливая богатая женщина, она имеет ДВОИХ еще и разнополых детей.
Она выбрала это богатство, значит остальное у нее закрыто или решено.

Как я? Ребенок только один после 30. Весь декрет откладывала, чтобы первый год просидеть в декрете. Продала на кидстаффе просто все-все, что там изначально и купила б/у. Вещи, предметы обихода.
Потом когда мужу удалось перевестись на посменное - взяла такое же посменное и так и работали полтора года, пока я себя не зарекомендовала и мне не разрешили эти смены делать дома и приезжать уже не 2-3 раза в неделю, а несколько раз в месяц.
Потом муж потерял работу, я набрала больше проектов. Ребенка в сад.
Сейчас оба работаем и ребенок уже в старшей школе.
А я так и работаю удаленно уже более 10 лет.

Да, конечно, когда стало попроще и я на удаленке, я конечно пыталась еще родить, то все разы неудачно (

Потому что надо выбирать. Автор выбрал и непонятно почему теперь сидит рыдает.
автор Меня много • 07 июня 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Вы бы сначала прочитали что я делала и кого просила, а потом обливали грязью мои организационные способности!Привлекайте своего мужа,бабушек,тёть, соседок и нянь к воспитанию собственного ребенка.Больше всех кричат о том, что все так легко те, у кого куча нянек и они вообще трудностей в жизни еще не видели.
автор Меня много • 07 июня 2021
Ответ дляБабка в тапках
Так и думала. Тем более лето сейчас,тем более она редко болеет. А к осени бы уже зарекомендовала себя на работе чтобы просить работать из дома или раньше уходить.Но просить об этом в первый день нагло и меня не поймут...
Патриоточка• 07 июня 2021
у меня тоже так было, иду на работу первый день, звонит ребенок со школы и ревет, чт оему плохо, живот болит. Поехал муж, приезжает, а живот уже не болит
ДолькиКабана• 07 июня 2021
Ответ дляСтрекозей
Що з дитиною ніхто не допоможе. А не народжу, а там побачим
Вы сейчас серьезно? То есть вы такой человек, который думает и происходит все как он подумал и никаких форсмажоров, отступлений от плана у вас в жизни не бывает?
ДолькиКабана• 07 июня 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это не прям страшная температура.
А какая страшная? 41°С?
автор Меня много • 07 июня 2021
Ответ дляПатриоточка
Я на мужа не рассчитываю, он редко дома бывает. И насчет моего трудоустройства его мнение такое:’Я как работал, так и буду работать.А ты хочешь - работай, хочешь - дома сиди, но дети-твои заботы’.
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
А какая страшная? 41°С?
Никакая.
Жабры жабы• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Не может.Без него вся работа встанет, начальство из отпуска и то, через неделю вызывает.
И при этом его зарплаты вам не хватает? Ну так пусть работа без него на денек встанет, заодно и зарплату повысят..б

Пушка заряжённая• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Я прочитала все ваши ответы и этот в том числе. По нему могу понять теперь, почему ваши близкие не хотят вам помогать. Вам выше написали кучу выходов из ситуации, но вам это не надо ведь, правильно?
Как_б_не_так• 07 июня 2021
Автор, Обнимаю вас и поддерживаю. Тоже не смогла бы так бросить ребенка...
надеюсь, всё у вас наладится и будет еще интересная работа!
НуКаНаКа• 07 июня 2021
это карма, не стоит врать на собеседовании.
я, кстати, к соискателям с детьми всегда хорошо относилась авансом, пока не решила взять одну девушку, которой тоже все помогают и т.д. сделали предложение, и тут ’ой а у меня билеты на море, подождите недельку’, подождали, потом ребенок с моря заболел (хотя сама рассказывала про бабушек), потом вроде очухался и должна была выйти, но ’можно еще на неделю позже, а то мы к 1 сентября не подготовились, ничего не успели купить и на линейку’. Здесь я уже с ней попрощалась.
Итого:
1. Девочка с ейчар отдела не получила чать ЗП, у нее КПИ от закрытых вакансий, эта не была закрыта не по ее вине, но правила есть правила
2. Другие кандидаты, которые были нам интересны отказались (может подумали, что н6аш человек не прошел испытательный, или мы кидаем) и второй раз резюме было уже сложнее собирать
3. У меня уволилась еще одна девочка с отдела, потому что из-за отсутствия этого человека, у нас было больше работы, и руководство не разрешило ей взять неделю отпуска.
4. Та барышня осталась без работы

Просто может нужно быть честной с собой в первую очередь?
Как минимум заранее подумать о такой ситуации. Потому что ребенок мог заболеть в любой день, и там бы Вас все равно могли спросить ’ а где же Ваши бабушки?’ Подумать как поступать в такой ситуации. найти няню/соседку готовую посидеть в таком случае с ребенком, или договорится с мужем, что бы он пол года первых подстраховывал, а там уже импровизировать.
И я как руководитель не против больничных, но против вранья.
Ненька наша• 07 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
нічого дивного. сесія в студента двічі на рік і в сітко оговорений час.
а дитина може хворіти кожного місяця
Я была таким студентом, у меня сессия была дважды в год, а на дипломную мне подписали на три месяца.
Сейчас - я мама, у которой малолетний ребенок, в той же структуре, только должность уже другая. И уходя с ребенком на больничный я не выпрашиваю у руководства, ’’а можно ли мне...’’
Ненька наша• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Вы в свой карман заглядывайте любопытная Варвара.
Ок.
автор Меня много • 07 июня 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Какие выходы мне предлагали?Попросите мужа взять больничный,нянять няню,соседку?т Первый вариант невозможен, на второй я пока не заработала, а третий был бы возможен, но та женщина боится оставаться с температурящим ребенком. Она может посидеть когда сопли и в сад не могу отвести. В день ей нужно платить 400 грн. Сейчас, при таком раскладе я и 10-летнего сына могу попросить, но если нужно контролировать темпу, давать лекарства, я пока не не могу ему доверить младшую.
Тамбовский мел• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Чужая семья -потемки.У меня только один вопрос,что Вы будете делать,если муж уйдет?Заболеет?Вообщем перестанет приносить доход.
автор Меня много • 07 июня 2021
Ответ дляТамбовский мел
Так я и не против работать, зачем я вообще работу искала, по собеседованиям ходила?Меня что муж туда гнал? Я сама это понимаю, но хотелось бы иметь хоть какую-то поддержку в лице родных, ведь они на нас рассчитывают в трудную минуту.
Неновая почта• 07 июня 2021
Ответ дляАнонимушка
Знаете, у моего ребенка поднялась температура 38,8, дала жаропонижающее, через 20 мин. уже 39,6-ножки холодные, я понимаю, что нужна но шпа, дала. Поднялась до 40, и начала падать. Так это я была дома. Что бы делал старший ребенок? Или надо было бросать работу и пулей лететь домой? А если другой конец города? Боже, мамочки, что вы пишете?
автор Меня много • 07 июня 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Очень надеюсь, что раз так вышло, то меня просто ждет что-то лучшее впереди!Очень хочу реализоваться в профессии, но не ’забить’ на детей при этом!Как найти ту золотую середину? Сейчас чувствую себя очень одиноко наедине со своими проблемами.Когда мужу написала что за ситуация, он вообще не расстроился.Сиди дома-мне так спокойней за детей.
Фрекен бок• 07 июня 2021
Ответ дляСплюшка
А почему надо было отказаться? Работа такая, что нельзя больничный или нужен кто то обязательно на том месте? Я так должна была выйти на работу 2 раза, первый раз началось вюкровотесение ночью и я им позвонила, что ложусь в больницу, извините, не ждите меня(странно, да, но это правда). Второй раз я отдала трудовую прошла медосмотр и заболела, температура, сопли(июнь месяц), за 3 дня вылечилась(ещё потеряла дочка мой телефон с номером предприятия) , поехала, а они взяли другого человека! Ну и к лучшему, нашла интереснее работу.
как удивительно, вас не было три дня,на звонки не отвечали, а они удумали человека брать. вот редиски!