Меня много• 07 июня 2021

Я отчаянии-первый день на работу, а у ребенка температура 39!

Почти 2 месяца искала подходящую работу и вот наконец-то нашла.Ребенку почти 4,надо уже работать начинать, потому что нам тесно в однушке,машину нужно менять, з/п мужа хватает только на жизнь.Понравилось начальство, коллектив, з/п,месторасположение и тут такая Ж...! Сегодня 1 рабочий день должен был быть, а у ребенка ночью температура 39 и сильно болит горло,похоже ангина. Сердце разрывается, не могу ее больную дома со старшим одних оставить. Начальница сразу спрашивала,есть ли кому сидеть с детьми.Я, конечно, сказала, что есть бабушки, но они помогать отказываются нам, на самом деле. Мои родители на пенсии, но говорят, мол, "Сами занимайтесь, ваши дети!"Свекровь работает, да и когда в отпуске, всегда находит отговорки, чтобы не брать к себе внуков.
Я проревела до утра, потому что понимаю что теряю такой шанс самореализоваться, да и деньги лишними не бывают с двумя детьми... Так обидно за родных, никакой поддержки нет, только им помогать просят. А мне когда работать то? В 40 лет?Позвонила маме утром, она сказала раз так получилось,значит не твоё это.А предложить посидеть с внучкой- это не к ней.У нее забот много,огород,хозяйство.Лучше бы помогла нам с детьми, чтобы я могла полноценно работать.

Девочки, я поныть.Понимаю, что у многих могут ситуации быть и похуже, но просто обидно, что мои подруги могут работать, потому что их мамы страхуют с детьми, а я постоянно разрываюсь сама.
Апофиозная• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Так я и не против работать, зачем я вообще работу искала, по собеседованиям ходила?Меня что муж туда гнал? Я сама это понимаю, но хотелось бы иметь хоть какую-то поддержку в лице родных, ведь они на нас рассчитывают в трудную минуту.
сделайте выводы про своих близких. У меня такие же, рассчитывать ни на кого нельзя. Тоже потеряла свои шансы((

Сплюшка• 07 июня 2021
Ответ дляФрекен бок
как удивительно, вас не было три дня,на звонки не отвечали, а они удумали человека брать. вот редиски!
Но они не дозвонились, подумали, что передумала(а трудовая у них была).
Луноликая Вика• 07 июня 2021
Понимаю вас автор. Моему 4.5 года, а я все никак не могу выйти на работу. Болеет часто, муж больничный не возьмёт, у них не положено.
Xвостокрутелка• 07 июня 2021
В чем проблема остаться мужу, чтобы вы не косячили в первый рабочий день?
Сплюшка• 07 июня 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Не спешите пока что. Если ребёнок болел, побудьте пока дома, с ребенком. Я с тремя сидела, у мужа на предприятии тож не положено, он и сам не ходил на больничные лет 15..
Сплюшка• 07 июня 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Муж может не понять вовремя, как срегироаать на болезнь ребёнка. Я б не оставила с температурой 39, даже в первый день, ни на бабушку, н. На мужа, ни на соседку.. Что такое первый день в сравнении с жизнью ребёнка???
Xвостокрутелка• 07 июня 2021
Ответ дляСплюшка
Конечно, мужу же 13 лет. Что за бред????
Я бы троих больных оставила на мужа, взрослый человек, отец, дети не первый раз болеют, что там ориентироваться? Дебил он у автора что ли? Или у вас?

Не гоню• 07 июня 2021
Больше всего меня в таких ситуациях бесят мужья- почему отец не может остаться дома с больным ребенком?
Не гоню• 07 июня 2021
Ответ дляСплюшка
Прекратите недооценивать мужчин. Носитесь с ними,как с детьми,а потом требуете мужских поступков.
Там-тарарам• 07 июня 2021
Ответ дляАдминко
Читайте. 40 лет. 2 детей. Не работаю. Потому что ’все сами’. Муж с утра до ночи без выходных и проходных на работе. Работать пока не получается.
О, и я такая. 41, двое детей, бабушек, нет, муж вечно на работе или командировках. Не работаю, занимаюсь детьми, школы, садики, отвести, забрать, кружки, сидеть с ними во время каникул, болезней, карантина.
Админко• 07 июня 2021
Ответ дляТам-тарарам
А что еще остается делать в нашем случае? Работать, чтоб еще больше, чем заработаешь, отдавать нянькам? Это безумие.
Не фонарь• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
За последний год -два раза.Но вот надо заболеть именно в первый мой рабочий день...Начальница сильно против больничных.А соседка не останется, если ребенок с температурой, боится она.
И правильно делает, что боится.
Сочувствую, автор - выход только няня, которая готова и выполнять ваши цу по лечению тоже.
Сплюшка• 07 июня 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Все.
parele• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Я сама понимаю работодателя, но что делать таким мамам как я?Сидеть дома,пока дети не выростут?Эти же начальницы сами когда-то имели маленьких детей, они болели,но все это быстро забывается.На няню я не заработаю, к сожалению я не такой крутой спец, но 20 тыс. очень бы помогли семейному бюджету.
Сидеть дома, к сожалению.
Нас не так давно очень сильно подвела сотрудница, которая на собеседовании убеждала, что с ребёнком есть, кому сидеть. Мы вошли в положение, отсеяв двух других сильных кандидатов, в пользу разведённой мамы. В итоге из четырёх месяцев - три на больничных. Когда я предложила перейти ей на удаленку, девушка написала заявление на увольнение. Ну ок. Найдём другого кандидата. С детьми от 10 лет. А лучше - мужчин)
P.S.: И я не забыла, как мой ребёнок болел. Но у меня была гарантированная подстраховка в виде бабушки, за что ей нижайший поклон. Иначе на работу и не рыпалась бы.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Автор-я была в вашей ситуации, за выходные нашла няню. Год работала на няню, пока сын не подрос и не окреп, да и я на работе не закрепилась. Если решите еще раз пробовать-подстраховывайтесь няней. вопрос решаем.
автор Меня много • 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мне деньги тоже нужны и сейчас, а не через год, понимаете?
Меряю от 0• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Отказалась от работы и сижу реву.Вообще руки опустились...
мы нанимал няню в такой ситуации, на 5 дней, медсестру. дорого обошлось, но результат того стоил. Бабушки в другой стране
Заюшка_хозяюшка• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Не факт, что они сидели с детьми. Долгое время работала в банке. Так вот там многие с хорошей должностью не сидели с детьми в декрете вообще. И когда кто-то долго засиживался и держал место, то начинались разговоры, типа ’ а вот я ...’ Но у всех разные возможности, но кто это слушает. Была одна заведующая отделением, родила 3-х, ни одного декрета не сидела. Через 3 мес выходила на работу, ездила кормила, а с детьми мама ее сидела. Вот это для меня , конечно, жесть. Еще и от троих мужчин. Думаю, заработок этого стоил.
железный занавес• 07 июня 2021
У меня было точно так же( муж взял больничный.

тянитолкайка• 07 июня 2021
не нужно говорить неправду на собеседовании и ответ мамы Вашей правильный - такова жизнь: каждый несет ответственность за себя и свою семью
автор Меня много • 07 июня 2021
Ответ длятянитолкайка
Я была на многих собеседованиях, но когда говоришь что бабушек нет, сразу твою кандидатуру отметают. Так что остается?Если я буду честной, то вообще никогда на работу не выйду.Кстати, моя мама, как раз таки, привлекала всех родственников к нашему воспитанию и к 35 годам уже сделала карьеру.
На_оба_рот• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Так с таким подходом вы и не выйдете на работу... Зачем мне, как работодателю сотрудник, который вечно на больничном и к тому же врет? Кто будет выполнять его работу? Я?
Ms. Похвала• 07 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Так у нас тоже берут, но когда за таких приходится работать, то вы думаете коллеги вас любят и вашего ребенка?
А коли вам доведеться піти на лікарняний? Помрете від мук совісті?
Меряю от 0• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
так вы все равно больше потеряли, отказавшись
ПрипоРошенная• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
А работодателям нужны что бы работу делали сейчас, вы определитесь что вы хотите, без помощников сидеть на больничных при нормальной ЗП мало где можно, все так работа это не благотворительный фонд помоги маме с ребенком, работу кто то должен делать. Если вам нужны деньги, тогда ищите удаленно работу, вести соцсети или помощником посредника. А то все вам должны, можете няней в сад пойти, там больничные норма
Меряю от 0• 07 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Улыбнул ответ) зарплата няни выше зарплаты в госструктуре, больничных там тоже нет, еще попробуй туда даже на минималку влезть. И еще вопрос, какая няня согласиться когда-никогда с больным ребенком сидеть.
в больших городах есть возможность нанять няню медсестру или сиделку почасово
автор Меня много • 07 июня 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Я не собираюсь сидеть на больничных круглый год, просто раза 3 в год - это нормально, я считаю. Если ничего серьезного-могу попросить сына, соседку.Но вообще их не брать-это не реально для меня. Свою работу я всегда выполняю вовремя,могу сделать раньше, удаленно, я не прошу кого-то ее за меня делать.Но в первый рабочий день я не могу взять больничный,нужно хотя-бы пару месяцев поработать. Вот для чего существуют бабушки нормальные, а мои дети даже остаться с ними не могут, плачут за родителями, потому что реально, постоянно только с нами.
ПрипоРошенная• 07 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
В небольших тоже, медсестры есть везде тут такое дело, ты либо хочешь работать, либо работа это такое хобби, а главное занятие это растить ребенка, и тогда начинается с моим ребенком чужие тети сидеть, не будут, не для них рожала, и так далее.
Меряю от 0• 07 июня 2021
Ответ дляПрипоРошенная
было бы желание. Моя подруга вышла врачом на минималку после декрета и год оплачивала няню на все деньги, чтобы перспективу не потерять. Сейчас главврач
Меряю от 0• 07 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
У меня тот же вопрос. Искать няню на время болезни- это как? Кто на это пойдет? Приходить только тогда, когда ребенок болеет. А потом себя и своих лечить за свои деньги? Где такие няни?
а как интересно сиделки сидят с больными? просто вы не знаете о такой возможности и все