Стеклянная мышь• 08 июня 2021
Які завдання були в Троєщину Могилянку, Козацьку?
Сьогодні здавали укр мову. Які завдання були у Вас?
IQ 80• 09 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Не очень.
Получилось 18.
А по моим подсчетам (те задачи, в которых точно он уверен) - минимум 22. Максимум 26 (еще две он вроде как решил, но не удалось мне проверить).
Получилось 18.
У нас 19
ЯсноВидящая• 09 июня 2021
Ответ дляIQ 80
У нас 19
:(
Жаль, но это не самое страшное в жизни.
По опыту, если будет желание, поступать в 6-8 класс проще.
Жаль, но это не самое страшное в жизни.
IQ 80• 09 июня 2021
Ответ дляЯсноВидящая
:(
Жаль, но это не самое страшное в жизни.
Поступать больше хотела я, чем ребёнок. Ей комфортно в текущей нашей школе.
Я_готова_ко_второму• 09 июня 2021
Ответ дляIQ 80
У нас 19
Тоже маловато. Будете пробовать смотреть работу?
Мой уверен, что решил больше, чем ему насчитали.
IQ 80• 09 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Если бы одного бала не хватало.., а там не вижу смысла.
Я_готова_ко_второму• 10 июня 2021
Ответ дляIQ 80
Я позвонила в лицей, договорилась, что мне сбросят фото работы.
И результат совершенно неожиданный для меня.
Баллы считали правильно. Но мой ребенок почему-то, решив в черновике правильно 6 из 8 заданий 1 уровня, отметил не те буквы в ответах. И у него почти за все задания первого уровня 0 баллов.
И еще он не расписал решение задачи 3 уровня, логической. Ее он понял и решил правильно, но надо было написать ход решения. А он одним предложением написал.
Мой вывод - надо учить заполнять именно тесты.
IQ 80• 10 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Как выше девочки писали, нужно участвовать в конкурсах, олимпиадах и ТД чтобы ребенок умел себя контролировать
Я_готова_ко_второму• 10 июня 2021
Ответ дляIQ 80
Нужно. Но в школе, где он учится, не проводятся олимпиады вообще.
У него есть большой опыт шахматных турниров, но этого оказалось мало.
ЯсноВидящая• 10 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Речь не только \или не столько о школьных олимпиадах, сколько о мат.олимпиадах, как отдельном направлении. Проводятся с 4-го класса, дети, которые активно участвует (а это инициатива детей и родителей, а не школы, за редким исключением), оказываются более подготовленными.
Я_готова_ко_второму• 10 июня 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Кенгуру проводится со 2 класса, но его в нашей школе тоже не проводят.
Насчет олимпиад Рублева я в курсе, я с ним знакома лично.
В каждой бочке...• 13 июня 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Я так и не поняла для себя какой смысл в этих гимназиях, кроме пафоса и рейтингов, которые по сути оплачивают родители нанимая детям репетиторов для всех этих зно. Мы в итоге никуда из этих решили не поступать - у ребенка после начальной спецшколы отличный английский, а в этих гимназиях даже на тестировании его нет, причем набирают в англ. классы типа, смешно)) Т.е. приходит ребенок с высоким уровнем в английский 5 класс, где язык знают на уровне дай боже 1-2 класса, и зачем?
Ну и в целом почитав их сайты, послушав мам оттуда и учителей со стороны, пришла к выводу, что ничего, кроме понтов и денег там нет. Особенно Козацкая возмутительное заведение, Троещина показалась более адекватной, а вот Могилянка вообще цены не сложит себе, один отбор особо одаренных чего стоит (там учится племянница), а по факту море денег постоянно носят + на выпуск в следующем году 15 тыщ с семьи пожалуйте
Таке шось, остались мы пока в своей.
Троещина с каждым годом,мне кажется,хуже и хуже. В козацкой хоть внутри цивилизованно,а в Троещине совок. Учителя практически все старые маразматики,ничего не дают,зато на дом или на каникулы задают кучу и требуют ого-го. В классы понабирали весь сброд с Троещинского рынка,дети матерятся, учатся плохо,уроки срывают. Я очень недовольна гимназией...