Анка-пулемётчица• 09 июня 2021
Чем занимаются ваши дети 8-9 лет на летних каникулах?
Как проходит их досуг?
Возникла проблема, дочке почти 9 лет, она очень общительная, жалуется что ей скучно. Я дома с младшим ребёнком, мы гуляем на улице, 3 раза в неделю спорт, но ей этого мало. Я не умею развлекать целый день да и не знаю как. Сходили пару раз в кино, ну в музеи сходим, на море позже поедем. Говорю что бы придумывала что- то сама.
Улица больной вопрос. Дети которых мы знаем пристроили по бабушкам. Те девочки что бегают во дворе сами себе предоставленные целыми днями, мне как то не хотелось бы с ними дочь отпускать, во- первых я в шоке от внешнего вида, может накручиваю себя но в 8-9 лет шорты- трусы и топы с голым животом+ распущенные волосы такой себе вид, разговоры у них о мальчиках какие то шуточки глупые, мат проскакивает. Вот 3 их во дворе которое лето. Во- вторых двор у нас проходной весь в зелени с этажей плохо видно, отпустить ее саму это места себе не находить.
Купила конструктор мелкий Лего большой, может на пару дней хватит....
Тамбовский мел• 09 июня 2021
я бы отпустила наоборот гулять с ними, лучше так, чем ограничивать ребенка от социума, это потом плохо влияет на коммуникабельность
Батя, я стараюсь!• 09 июня 2021
Городской лагерь до обеда, потом дома отдых, книги, планшет, тв, кружки...
КоКоКоКоКоКо...• 09 июня 2021
У нас сыну 7 лет
Живем на 13 этаже , площадки рядом нет
Он постоянно хочет гулять , целый день ..
Я с ним целый день на улице сидеть не могу
Что делать , не знаю ..
Села нет
Живем на 13 этаже , площадки рядом нет
Что делать , не знаю ..
Села нет
РукиМыли?• 09 июня 2021
Моя с подружками по двору гуляет во дворе.
Ходят в гости друг к другу.
Катаются на велосипедах, роликах. Мы, мамы недалеко сидим.
Дома читает обязательно летние задания по литературе,пазлы собирает, рисует, картину по номерам заказала себе, сейчас заканчивает алмазку выкладывать.
Моей не хватает времени в сутках на все это, а у вас прямо болото и тишина .Ребенок в 9 лет уже должен иметь друзей во дворе, по классу .
Ходят в гости друг к другу.
Леплю из пластилина• 09 июня 2021
Как-то плохо Вы описываете девочек...
Конечно, Вашей идеальной дочери сложно найти компанию из голопупых сверстниц...
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 июня 2021
Автор, ребенок, которому скучно, если ему не мешают родители- это очень плохо. Это значит, что вы не научили ребенка играть/ фантазировать/ быть интересным самому себе. Вы лишили ребенка огромного куска эмоционального и психологического развития.
Остановитесь, может у вашего ребенка есть шанс научиться самостоятельно себя развлекать, а не искать постоянно аниматоров и допинг.
Улыбчик• 09 июня 2021
Моей почти 10, гуляет на улице с подружкой, я сижу рядом. Дома два раза в неделю англ онлайн, рисует, читает литературу на лето.
Тамбовский мел• 09 июня 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вы правы, но возможно она экстраверт и самой по себе ей в принципе быть тяжело
АБВГДэшница• 09 июня 2021
Ну в лагерь отдайте дневной. Кто ж вашего ребёнка развлекать будет, если вы не хотите. Ну или нытьё слушайте, или телефон дайте, или к девочкам отпустите этим. Вариантов много, но почему то не хотите видеть вы их.
Анка-пулемётчица
• 09 июня 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Как-то плохо Вы описываете девочек...
Описываю как есть. Родители с утра до вечера работают. Дети лазят и по подвалам, и по подъездам и бегают по другим дворам. Чем ещё им заниматься если до них никому дела нет.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 июня 2021
Ответ дляТамбовский мел
Но вы же прекрасно понимаете, что это не так).
Тамбовский мел• 09 июня 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
сложно так сказать, ничего не зная о ребенке)
АБВГДэшница• 09 июня 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Да ладно. Все дети разные, как и взрослые. Лишили огромного куска развития прям. Интересно, где написаны эти нормы про сам себя развлекать. Тут большинство взрослых сами себя не развлекут, а ребёнок должен.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы ведь ходите гулять с младшим ребенком, во время прогулки присмотрите компанию и для старшей. Лети такого возраста, в большинстве соучаемюв ее нкочбт с родителями и не лезут на чердаки м в подвалы.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 июня 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Да, должен, чтобы не искать развлечение в алкоголе, наркотиках, странных компаниях.
Тамбовский мел• 09 июня 2021
Ответ дляАБВГДэшница
могу как интроверт добавить - большинство из тех, кто сам себя развлекает, обречен развлекать себя сам до конца жизни. когда не умеешь найти общий язык и завести дружбу во взрослом возрасте - это печаль печальная. если к моменту универа уже ни с кем не общаешься из друзей, то дальше и друзей-то нормальных не заведешь..
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 июня 2021
Ответ дляТамбовский мел
Умение развлечь себя в одиночестве не отменяет социальных навыков. И да оба эти умения развивают родители, они не падают с неба.
4есотка• 09 июня 2021
Дочке 8, школьный лагерь и продленка, потом будет няня. Сама не гуляет и в школу/со школы не ходит. Дома мультики, лепит, рисует, челенджи разные ( последний был 24 часа на балконе))) ). Гуляем во дворе или ездим в парки или к морю. Когда я не работала, вообще было супер- после школы в парки или к морю на целый день до вечера.
Карапулька• 09 июня 2021
Ищите городские лагеря, там найдут чем занять. Лего моя раз в году в 9 лет собирает. Любит рисовать? - найдите мастерклассы, картину по номерам подберите, какая ей нравится. Шить можно одежду, декорации всякие. Из резиночек одежду для кукол плести. Настольные игры, головоломки, книги, фильмы, лепка.
АБВГДэшница• 09 июня 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Что за бред. Вот как раз это люди, которым важно, что о них подумают. И не развлечение они ищут, а одобрение сверстников, крутость, независимость.
Ms. Доброта• 09 июня 2021
Пока дневной лагерь на полдня, потом на море поедем, потом дома и еще на несколько недель к родственникам в село, в августе уже будет дома - будем что-то думать, как занять.
Спасу мир• 09 июня 2021
Мы спим до 9 потом телеф-телев ,выйти на улицу-типа нужно подышать,обед,потом тихий час у всех он не спит играет в своей комнате игрушками лего конструктор машины.После 15 идем в магазин пьем горячий шоколад идем на майданчик +велосипед он катается,возращаемся во дворе еще гуляем и ночь.Тоже выпихиваю его к друзьям что играют на улице, то секреты у них то обиделся на что-то то уехали сами кататься далеко от дома мин 30 и родители не парятся где они.Я так не могу и он не хочет еще везде лазить , На майданчику знакомится с детьми,иногда говорит скучно ,давай почитаем
все скуку как рукой снимает
Анка-пулемётчица
• 09 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ходят в гости друг к другу.
Подруги со двора с которыми провела прошлое лето так сложилось разъехались к бабушкам. Одноклассницы сами не гуляют, у подруги из класса родители работают она дома сидит, у другой тоже работают она в частном доме- так же сидит весь день в своём дворе.