Бабушка-байкерша• 10 июня 2021
Молодые девушки, не спешите заводить детей!
Понимаю, что тема провокационная.
Но если бы мне кто раньше сказал, как будет сложно, я бы подумала сто раз.
Забеременела через 2 месяца после свадьбы, не планировали так рано, хотели для себя пожить, но все же решила рожать.
И начался круговорот: болячки, бытовуха, жизнь только проблемами детей, садик, школа, кружки, репетиторы и т.д.
Ничего надо не забыть, все оплатить, всем купить, есть приготовить, убрать, постирать, нагладить.
Коллеги рассказывают, как прыгали с моста, ходили в караоке или бары, делятся своими видео с тиктока, а я в нем даже не зарегистрирована, не до того.
Чувствую, что мне 60 лет, рассуждения как у бабки стали, ничего не хочется, только тишины и покоя.
Люда Людоедова• 10 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я бы не смогла. Какая Мексика..... Час без ребенка для меня был пыткой. Как он там? Не плачет ли и т.п. И так до 3х лет. потом чуть легче.
опять таки - это работа гормонов. У кого тут сбой, те и детей не хотят, и отрываются от них без проблем, ничего у них не болит, нет проблем. если есть бабушки на подхвате. няни оплаченные, то это их путь, вай нот?
Престидижитатор• 10 июня 2021
Боже, сколько у Вас детей? Семеро? Одно нытье на всех страницах: стирки, уборки, ничего не забыть.. Что там можно забывать? Что там можно наготавливать и настирывать с одним ребенком?
Женамужная• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Маленькие детки не дают спать, а большие - жить.
Чем старше, тем больше забот
толи ещё будет ...
Спасу мир• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Я тоже не тусовочная.
Хотела семью.
Муж и жена - это семья.
Ребенок - часть семьи, но мы себя как муж и жена потеряли с его появлением.
Стали мама и папа.
Хотела семью.
Муж и жена - это семья.
Стали мама и папа.
Ну так дело в вас ,а не в ребёнке. Просто вы не успели пожить молодой жизнью и на вас свалился быт,к которому вы не готовы по многим причинам. Так вот,ваш совет должен звучать иначе: Не выходите замуж пока не нагулялись! А дети тут не причём.
Рыжая бестия• 10 июня 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну и как там коллеги по прыгали с моста? Удачно?
Семью заводят, чтоб пожить для других. Хотели для ’СЕБЯ’ - живите сами.
Лучше и не скажешь. Автор, вам можно вообще не рожать было, раз тик ток и караоке в приоритете. Нужно не не рожать. А уметь расставлять приоритеты. Хотите жить для себя только - живите. Но хоть вы в 20 родите, хоть в 40 проблем, саязщанныхс воспитанием ребёнка меньше не станет.
Кукусикиииииии• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Когда детям будет 10+, мне будет под 40 уже )))
тогда вы родили не рано))... и да отпущу в туалет если надо
КохайтесьЧорнобровi• 10 июня 2021
Молодые девушки! Рожайте детей пораньше. Когда сил больше, с ребёнком много общих интересов и т.д. И в 40 лет ты абсолютно спокойно живёшь полноценной жизнью. Без вечных соплей, уроков и прочей прелести маленьких детей.
Артура Пирожкова• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Мои не знаю, как стиралка включается даже.
Без меня даже развесить не могут

емае.... ну так покажите! У меня сын 7 лет сам развешивает свои вещи..
Барбитта• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Коллеги моложе меня, детей нет.
У меня в их возрасте уже был
лично я считаю что у вас преимущество перед ними- у вас и у них качество будущего разное)) понимаете о чем я? -у них впереди сопли. памперсы и проч. - уточню- привыкнув к легкой жизни очень трудно переходить на сложные условия. Кроме того возраст- трудновато женщина среднего возраста переносит то. что молодая девочка запросто. Ну а вообще- хотите чувствовать себя несчастной- чувствуйте. Хотите быть счастливой- будьте!
Артура Пирожкова• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
У моего обычная школа.
С уроками нужна помощь
Ну так мой тоже в обычной, не королевской
Уравнобешенная• 10 июня 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Я в 1995 году (в 14 лет) пришла к уверенности не рожать до 30 лет. В итоге успели с мужем до 30 лет прожить насыщенную жизнь, и в 31 год родить первого ребенка. Мы счастливы, всё вовремя.
А моя подруга считает неполноценной семью двадцатилетних без детей, и ей тоже ок.
Все мы разные
Я думала, что себя читаю) Во столько же родила, а замуж вышла в 19)
Уравнобешенная• 10 июня 2021
Простите, я в караоке как в 18-20 не ходила, так и в 40 не пойду. Видео на тик-токе выкладывать? Ну тоже небольшого ума. Если вы в сфере шоу-бизнеса не работаете. Смешат дяди и тети за 30 или 40 но типа все такие молодящиеся. Но по тусовкам, путешествия как угодно и с кем угодно я попробовала и это было классно. Но я и сейчас могу. Мне 40, моим детям 10 почти, свобода и приключения. Они такие же как и их маман) Муж у нас спокойный)
Пацелуйнитуда• 10 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Зато отстреляетесь и будете молодой, беззаботной. И будете гулять , когда ваши знакомые с маленькими детьми няньчатся.
Я сейчас на отдыхе с подростками. Делаю,что хочу. И понимаю,что это последний раз мы вместе поехали. На следующий год им путевки в лагерь, а мы с мужем вдвоем. Детям скучно.
А близкие друзья ещё бегают вокруг воды с малышами, поездку полностью пока под ребенка подстраивают. Зовут нас ехать с ними. А я так не хочу. Бегать ловить с качель, крутить головой у воды.
Мадам Подлинник• 10 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Вам и вашим знакомым повезло. А моим и с Эко не повезло, не получается ...
С эко может не повезти и в 20-25 лет, проблема не в возрасте совсем
Мадам Подлинник• 10 июня 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Никого не считаю неполноценными с детьми или без.
Я родила в 19 в замужестве, ребенка хотели оба, моя младшая сестра с мужем решили сразу детей не заводить, подождать, замуж она вышла в 27, сейчас 36 детей нет и скорей всего уже не будет, залечили до хронического воспаления, уже 4 года, как они задумались о детях...вышло очень поздно, теперь завидует мне. Мне тогда все говорили сделать аборт.
Вот и я говорю: все мы разные. Кому-то дети не нужны до 30 лет, а кому-то дети и в 20 лет смысл жизни. Я за то чтобы рожать ребенка когда ты готов и материально, и морально. Чтобы дети воспитывались в атмосфере любви. А можно хоть в 20, хоть в 40 родить не по любви, а потому что общество давит, аборт поздно было делать и т.д. - и всю жизнь не любить своего ребенка, срываться на нём за свою неудачную жизнь. Дело же не в возрасте
Мадам Подлинник• 10 июня 2021
Ответ дляЯ вся ваша
У меня разница с младшей сестрой 10 лет, я вообще ещё в подростковом возрасте решила, что стану бездетной
Сейчас мне 26, детей хочу только после 35. Когда от жизни возьму всё. Ребенок должен быть желанным, а не потому что ’так надо, так всё живут’
Абсолютно согласна что ребенок должен быть желанным
Мадам Подлинник• 10 июня 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Какая молодость пройдёт? Тяжело ну максимум первые 2 года, дальше можно все отлично совмещать. А бытовуха и так будет, если автор замужем. Но сейчас молодёжь более продвинутая, делят быт пополам. Да и проще к многим моментам относятся, тем более сейчас много домашних помощников
Я родила первого ребенка в 31 год (запланированно и осознанно). И с этого дня моя жизнь подвязана к моим детям, я перестала принадлежать себе на 100%, у меня ответственность перед детьми, и детям нужна самая лучшая в мире мама.
И я очень довольна, что до 30 лет мы с мужем наслаждались жизнью без детей, не были привязаны к одному городу, могли жить где и как хотим! Сейчас приоритеты детей (образование, развитие, отпуск с детскими плюшками и т.д.) выше собственных личных желаний.
Мадам Подлинник• 10 июня 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
еще как при чем
Как причем? Не вижу связи. Знакомая знакомых тоже в 40 лет не может забеременеть, но лечится и пробует эко лет с 25 точно. Не в возрасте дело.
Мэри Попкинс• 10 июня 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Умничка какая!!!
Нічого хорошого, бідна дитина.
Мадам Подлинник• 10 июня 2021
Ответ дляJhenya_Sh
я родила в 24, считаю, что отличный возраст.
Зато сейчас дочке уже 12, будет 13, мы с ней вдвоем с ее пятилетнего возраста. Она у меня путешественница, умница. И я молодая, могу с ней и на каток, и на великах, и в горы ходить, и на скалы лазать. И она уже взрослая, интересная.
Так что, автор, у вас все будет хорошо, дети вырастут и будут с вами заодно одной командой.
О! и самое главное! на выпускном ребенка вы будете молодой и красивой мамой
Я в 40 лет тоже молодая и красивая))) мой ребенок закончил 3 класс. На выпускном мне будет пофиг на других мам - я приду туда любоваться своим ребенком. А мои дети люьят меня не за молодость и красоту, а за общие интересы и количество времени, которое мы проводим вместе. Можно в 40-50 быть ухоженной и активной женщиной, а можно и в 20 быть ленивым тюленем. Повторюсь: не в возрасте дело))
Правильно_Валерчик• 10 июня 2021
Детей не заводят. Заводят кошечек и хомячков.
Детей осознанно рожают, когда к этому готовы. Тогда и сложности не пугают и не останавливают.
Мадам Подлинник• 10 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Наняли няню или к бабушкам/ дедушкам и устраивайте себе романтик. Да теперь ваше время тратится ещё и на детей, но в отпуск все равно едете что с ними, что без. Так же все остальное.
Без детей мы в отпуск не ездим. Отпуск планируется с учетом детской программы. Бабушек на подхвате нет.
Виннипуховна• 10 июня 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Согласна на все 100% , мне тоже вот 38 и ребенок закончил 3 класс. Я себя чувствую отлично и уверенно и главное выгляжу намного лучше некоторых 30-ти летних мамочек)))
Зато ребенок у меня любимый и желанный и родился тогда, когда мне хотелось.
Мадам Подлинник• 10 июня 2021
Ответ дляУравнобешенная
:))) я в 20 замуж вышла))
Мадам Подлинник• 10 июня 2021
Ответ дляВиннипуховна
Кукусики• 10 июня 2021
Ну, не знаю.
У меня 3 детей, таких страхов не помню.
Может я такая, не люблю на диване лежать, все время в движении.
У меня 3 детей, таких страхов не помню.
Зам Ам• 10 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Это точно .
Сестра двоюродная родила в 17 , это все тогда казалось ужасной катастрофой .
Но зато сейчас ей 37 , сыну 20 лет , у него своя жизнь , а она ещё молодая и свободная женщина , живёт в свое удовольствие.
Мадам Подлинник• 10 июня 2021
Ответ дляБарбитта
Ой ну откуда такие стереотипы? Лично наблюдаю как активных 40-летних мам и нянь, так и условно двадцатилетних сидящих в телефонах на детских площадках.
Барбитта• 10 июня 2021
Ответ дляМадам Подлинник
этот стереотип- физиология человека. Телефоны так вообще не причем в вашем высказывании