Бабушка-байкерша• 10 июня 2021

Молодые девушки, не спешите заводить детей!

Понимаю, что тема провокационная.
Но если бы мне кто раньше сказал, как будет сложно, я бы подумала сто раз.
Забеременела через 2 месяца после свадьбы, не планировали так рано, хотели для себя пожить, но все же решила рожать.
И начался круговорот: болячки, бытовуха, жизнь только проблемами детей, садик, школа, кружки, репетиторы и т.д.
Ничего надо не забыть, все оплатить, всем купить, есть приготовить, убрать, постирать, нагладить.
Коллеги рассказывают, как прыгали с моста, ходили в караоке или бары, делятся своими видео с тиктока, а я в нем даже не зарегистрирована, не до того.
Чувствую, что мне 60 лет, рассуждения как у бабки стали, ничего не хочется, только тишины и покоя.
Кудесница_с_пургеном• 10 июня 2021
Ответ дляЦветочница
огромное количество людей, которые получают вторую профессию в сознательном возрасте и занимаются ею с удовольствием, при этом хорошо зарабатывая - это как раз наглядное подтверждение ваших слов, что без осознанного выбора в 16 уже и не будет ничего. да, так и есть.
скорее получают ’корочку’ к тому, что и так уже умеют)

Ёшки_Матрёшки• 10 июня 2021
Ответ дляБусурманша
/шепотом /)))я ж в 40 родила)))сейчас начнут писать про школу и выпуски))))
зато место уступать будут на выпускном ребенка, как пожилому человеку. :))))))
p.s. почти такая же (возраст). во всем нужно видеть позитив
неДоПриличий• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Расскажите, как.
Только с работы выйдешь, спешишь домой помогать с уроками.
На выходном ’скупиться’ надо , постирать, развесить, нагладить, наготовить.
А еще погулять на площадке и уделить время ребенку.
На себя когда?
А возраст ребенка?

Я не делаю уроки, это ребенкина сфера ответственности.
10 лет, второе лето отпускает нас в кино, на тусы...
неДоПриличий• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Приведу пример: шашлыки с детьми.
Это беготня за ними, чтоб никуда не влезли, то руки грязные, то мама подай, то хочу в туалет.
Шашлыки со взрослыми- это сам себе хозяин.

У вас гиперопека, какой туалет со школьником? Как ваш ребенок в школе с туалетом справляется?
Бусурманша• 10 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
возможно даже и кресло-качалку с пледом))))))
Просто каралева• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Речь же не о тусне.
А о просто свободном времени на СЕБЯ: сходить к врачу одной, пообщаться с подругами БЕЗ детей и мамканья, прогуляться С МУЖЕМ по парку вдвоем (не в погоне за площадками)
Так ваши же на лето в другом городе. Что мешает прыгать с моста и регистрацию в тик токе совершить?
неДоПриличий• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Расскажите, как.
На себя когда?
Привлекайте ребенка своего к домашней работе, воспитывайте, растите личность.
Развесить и разобрать стирку ’повесила’ на ребенка, уже года 3 как... с 1 класса.
Уроки тоже на нем, могу помочь, ответить на вопросы, ’одолжить’ ноут.
Пылесос на муже.

Вот вчера гуляли с мужем, в кино сходили, а дочь щербет сама приготовила
Утром завтрак нам сделала, мы еще спали.

Привлекайте семью.

автор Бабушка-байкерша • 10 июня 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Мой сам уроки делает, я только проверяю. Дома выбросила весь габаритные хлам, убирать в минимализме удобнее, магазины любим, на площадке ребенка выгуливают в саду/школе/лагере.
У моего обычная школа.
С уроками нужна помощь
автор Бабушка-байкерша • 10 июня 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
И глажки минимум, почти нет.
Мои не знаю, как стиралка включается даже.
Без меня даже развесить не могут
Белоснежко• 10 июня 2021
Тю, а Вы им рассказывайте как пошли маленькие пяточки, как муж любит, как дома хорошо, какой пекли тортик. Они тоже позавидуют.
Вы же пошутили что жалеете?)
Просто немного позавидовали подругам. У Вас окружение такое, холостяцкое)
А если были бы такие как и Вы сидели бы счастливая)))
Соседушка• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Без меня даже развесить не могут
так учите. или забейте иногда
мои тоже привыкли, что мама все делает. а мама, если не хочет, то ляжет и лежит с книжкой или сериал смотрит. никто не умер
Кнопус• 10 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Я старшего родила в 20 лет,младшего в 35 и в 20 это было все намного легче и проще.Сейчас уже больше устаю,тяжелее вставать ночью,больше хочется отдыхать.В 20 с ребёнком под мышкой могла без проблем везде бегать.У ребёнка было интересное и активное детство.Сейчас меня все напрягает,хочется чтоб он быстрее уснул,полежать,отдохнуть.Не так интересно играть.
Это потому что у вас в 20 интернета в телефоне не было. А сейчас, конечно, хочется полежать повтыкать
Аноним_Галя• 10 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Жизнь быстротечна. И жить можно с детьми. Но кому-то они в обузу и без тусни, а кому-то в радость. Но однозначно скажу, что лучше до 30-ти рожать.
Виносити так точно простіше.
Соседушка• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Многим не с кем оставить.
В гости несколько месяцев назад поехали, 4 остановки от дома отъехали, ребенку стало плохо (укачало даже с таблетками).
Вернулись домой, т.к.ехать было далеко.
ну подружки ж есть у вас?
наши родители с мужем живут в 200 км от нас. мы сами все, к нам не приезжали они няньчиться. разве что мы к ним иногда летом на пару недель. сейчас ребенок на лето у бабушек. сестра могла побыть пару часов.
если ребенка так укачивает вы вообще не отходите от дома никуда?
ТихоЯ• 10 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Зато отстреляетесь и будете молодой, беззаботной. И будете гулять , когда ваши знакомые с маленькими детьми няньчатся.
как раз к 40 подружки начнут нянчится со своими))
Мотылек• 10 июня 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну и как там коллеги по прыгали с моста? Удачно?
Семью заводят, чтоб пожить для других. Хотели для ’СЕБЯ’ - живите сами.
Семью заводят, чтоб пожить для других - большего бреда вообще никогда не слышала(((
Я замуж вышла и родила детей Для себя, мне так удобно и комфортно
Дама-мадама• 10 июня 2021
Я вам больше скажу, это вообще необязательная опция). Мне 39, детей нет и мне всего хватает: времени, сил, здоровья, денег. А был бы ребенок скорее всего была бы загнанной лошадью.
Короче не на все вызовы в этой жизни стоит отвечать)
автор Бабушка-байкерша • 10 июня 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
У вас значить проблеми більше фінансові. Тому, що уборку може зробити найнята людина. І приготувати їжу. З диьиною може няня побути іноді, коли впм час на себе потрібен. Справа в тому, що ви собі не можете дозволити цього фінансово.
Напрягайте більше вашого чоловіка до побуту та уроків. І буде час на себе.
Нанять клиниг и няню могут позволить себе единицы.
Речь об обычной семье
Я Вас не боюсь• 10 июня 2021
Вот честно, это зависит не от количества детей, а от жизненной позиции. У меня трое детей, первую дочь родила в 20 лет. Я после выписки из роддома со средней дочкой через день гоняла на роликах по скверу, ну люблю я ролики) Сейчас мне 40, развлекаюсь с детьми от души, играем во все подвижные игры, веселимся и общаемся. Мы с мужем счастливы, что у нас их трое.

Ёшки_Матрёшки• 10 июня 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
ну видите насколько мы по-разному читаем один и тот-же текст. Нет, я вижу в этом ответственный подход к рождению ребенка. С пониманием что самостоятельное Я заканчивается и далее я буду уже не просто Я, а Я МАМА, и ребенку нужно максимально быть адекватной мамой). А не родил и смотался в Мексику, как писали выше).
Я бы не смогла. Какая Мексика..... Час без ребенка для меня был пыткой. Как он там? Не плачет ли и т.п. И так до 3х лет. потом чуть легче.
автор Бабушка-байкерша • 10 июня 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Автор, я завагітніла першим в медовому міс,ці, другим через 1.5 року.
От де веселуха)))
Зараз їм 7 і 5, хворіють страшенно. Розриваюся, щоб і батькам помогти, і вдома все переробить.
Графіки зашкалюють, постійно кудись бігти і вести дітей.
Я давно втратила себе, про роботу і не думаю. Бо я з цим зараз ледь справлясь. Треба поставити дітей на ноги, виправити проблеми зі здоров´ям. Ось моя основна робота зараз.
Пишу, щоб ви знали, що ви не одна.
Я не знаю що таке сімейне життя без дітей, бо вони у нас від самого народження сім´ї
Спасибо за поддержку!
У нас с мужем медового месяца и вовсе не было.
Сейчас впервые одни, так у мужа выходные в субботу и воскресенье, у меня только в будни и то плавающие.
Видимся вечером поздно, и то радость
автор Бабушка-байкерша • 10 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
сколько ребенку если школьник не может сам сходить в туалет?? .а руки ну фиг с ними пусть грязные.подай возьми сам ,говорю у нас нет слуг дома
Если дело на шашлыках в парке, Вы отпустите младшего школьника самого идти в ближайший общественный туалет?
автор Бабушка-байкерша • 10 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Потерпите пожалуйста. У коллег мост и тикток были в 20, а в 40 они они будут охреневать от недосыпа. А у вас наоборот:) еще несколько лет, когда детям будет 10+, вы будете еще молодой, полной сил, будете тратить жизнь на себя любимую. Все успеете. У вас все будет!
Все нужно делать вовремя, а вы так и сделали. Растить детей проще, пока молодой.
Когда детям будет 10+, мне будет под 40 уже )))
Хорошенькая• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
ну да. А что, вы думаете, 40 - это конец всему?:)
Мастер Класс• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Мне бы Ваш мозг!
ой,я в 32 родила,но все равно все как у Вас,дети,кружки,быт,кухня,оплаты,школа,сад,хочуууу в манастырь
Кудесница_с_пургеном• 10 июня 2021
Ответ дляПешеходик
Диплом бакалавра - это ни о чём.
в каком смысле?
автор Бабушка-байкерша • 10 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
уроки помогать - отменить. Уроки - это ребенкина работа . Вы ж на него не сваливаете свою?

нагладить - отменить. Развесить - поручить другим. Наготовить - сократить.
Ребенок сам не делает.
Мне звонит учитель и выговаривает.
Ждать, пока на второй год оставят?
автор Бабушка-байкерша • 10 июня 2021
Ответ дляБоХатая
? А що в цей час робить ваш чоловік?
Приготувати, прибрати, ви прати, погладити, вирішити проблеми з садочком та школою може і чоловік. Крім того, питання побуту можна делегувати стороннім люддям.
Навіщо ви все на себе повісили?
В будни приходим вечером примерно в одно время.
Но всеми делами быта занимаюсь я.
В выходные он дома, я на работе обычно. У меня выхоные плавающие, чаще в будни
Кожугетовый ансамбль• 10 июня 2021
Ответ дляМадам Подлинник
А я однозначно скажу что лучше рожать в 30-35. Говорю же: все мы разные.
Я до 30 лет успела получить 2 в/о, построить карьеру, объездить пол-Европы, пожить с мужем доя себя и друг для друга. Сейчас же наш отпуск полностью планируется под детей, да и вся моя жизнь сейчас построена на детях, садах, школах, кружках, репетиторах... даже нет возможности с мужем устроить романтическое свидание, потому что 24/7 с детьми.
Наняли няню или к бабушкам/ дедушкам и устраивайте себе романтик. Да теперь ваше время тратится ещё и на детей, но в отпуск все равно едете что с ними, что без. Так же все остальное.
автор Бабушка-байкерша • 10 июня 2021
Ответ дляИ.О. человека
жесткач....а я что думаете хожу где то???мне 45 семьи нет детей нет..сижу дома в караоке не прыгаю...
Так вперед!
Что Вас сдерживает?
Я бы прыгнула с моста, с парашютом, купила себе горящий тур (никогла не была заграницей), сходила бы в лгбт бар со своим другом (он гей), записалась на курсы языка, и даже на фитнесс или в бассейн и все это за неделю ))))