10 июня 2021

Особенные дети. Лечение зубов. Поделитесь пожалуйста опытом.

Дочке 6,сенсорно-моторная алалия с аутичными чертами. Благо,пока все в порядке. Ясное дело,в будущем,поход к стоматологу неизбежен. Как быть? Только наркоз? Понимаю,что она даже в кресло окажется садиться. Может быть есть методы как ее подготовить? Поделитесь пожалуйста опытом
ТихоЯ 10 июня 2021
Купили набор Мистер зубастик. Играл с удовольствием. Паралельно чистили зубы регулярно. к стоматологу ходили для профилактики. Конечно, когда всё таки пришлось лечить кариес, то от звука бор машины испугался. Несколько лет ушло на преодоление. Это в двух словах не рассказать. И врача подбирали, нашли методом проб и ошибок. У нас такой опыт. Морально готовилась к наркозу. Обошлось.
Вам удачи!
Диверсификация 10 июня 2021
Ходите проверятся,делали без общего наркоза,чем меньше дырочка тем быстрее ее лечат,не нужно затягивать
Чёрти Шо 10 июня 2021
Сын с ач нормально пошёл к стоматологу, тоже переживала.
Так как старшего, здорового, приходилось держать, чтобы полечить зуб или взять кровь из пальца. Так что эти диагнозы никак не влияют. Настраивайте на то, что это обычное дело.
автор Мудрецыха мира сего 10 июня 2021
Всем спасибо за советы Записались на среду на проф.осмотр ,надеюсь все пройдет хорошо)