Слоник-тоник• 10 июня 2021

Светильник над кухоным столом какой практичнее? Опрос

Какие светильники красивые и практичнее над кухонным столом, поделитесь опытом и фото)
Стеклянные отлично смотрятся, но мне меньше всего подходят из-за того что первое время квартира будет сдаваться, боюсь квартиранты "стеклянные шары" разобьют((
Выбор пал на металлические шары или конусообразные светильники.
Лучше взять по отдельности светильник или сразу на штанге, тройной?
Кухня с антрисолями вся белая с деревянной столешницей и деревян.ящиками (фото в следующем сообщении) со скрытой ручкой (под хром)
Результат:
вже голосів: 24
14 (58.33%) Фото 1
4 (16.67%) Фото 3
3 (12.5%) Фото 5
2 (8.33%) Фото 2
1 (4.17%) Фото 4
автор Слоник-тоник • 10 июня 2021

Анонимушка• 10 июня 2021
шары нравятся Конусы нет
Сирожено_пирожено• 10 июня 2021
Фото4, только несколько и разной длины.
автор Слоник-тоник • 10 июня 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Фото4, только несколько и разной длины.
Думала 3 шара на разной высоте, но продавец отговаривать, говорит бьются часто(
Как узнала что квартира будет под аренду, говорит однозначно брать пластик, металл
автор Слоник-тоник • 10 июня 2021
Конусы в интерьере . Плохо смотрятся?
Нетутешня• 10 июня 2021
Я бы изначально рассматривала вариант что дешевле. Повесить 3 шт одиночных светильника или один тройной по моему будет существенная разница в цене. И продавец прав насчет плафонов. Для арендаторов надо брать что то более устойчивое к битью. И не по теме вопроса, у меня замечание по планировке кухни. Рабочая зона между мойкой и варочной маленькая, хотя место позволяет. Эта зона считается основной для готовки и ее рекомендуется делать 80см-1м.
Сирожено_пирожено• 10 июня 2021
Ответ дляНетутешня
не позволяет там место другую рабочую сделать. Если разбить на 80 и 40, то снизу теряется полезная площадь, потому что для ящиков 40 см мало. А если 100 и карго 20, то плита близко к холодильнику и он будет в брызгах. Да и скорее всего в одной из тумб 60 будет посудомойка.
Нетутешня• 10 июня 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Так откуда Вы видите-знаете где холодильник? Может он при входе. Рабочую поверхность не обязательно привязывать к тумбам, на то и используется встроенная техника. Вот у меня варочная поверхность 1м и лежит она независимо от того что под ней одна тумба 40см, другая 80см. На эстетику восприятия и функционал никак не влияет. А вот функционал рабочей поверхности 60см у меня лично под большим сомнением.
Нетутешня• 10 июня 2021
Автор, еще можете посмотреть на линейные лэд светильники типа таких.

Сирожено_пирожено• 10 июня 2021
Ответ дляНетутешня
рассмотрела внимательное проект, угол не заметила. Но все равно, совсем не привязываться к тумбам не получится, особенно если внизу техника.
Если на последнем фото проект кухни автора, то там мойка развернута и рабочая поверхность больше.
Нетутешня• 10 июня 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Вы меня не переубедите, что так невозможно сделать, потому что я бы точно для себя увеличила рабочую зону. Я вижу что это можно сделать без проблем. А захочет так делать автор или нет, ей решать.
Пушистый Пельмень• 10 июня 2021
Какой стол - круглый или прямоугольный?
автор Слоник-тоник • 10 июня 2021
Ответ дляНетутешня
Цена на 3 отдельных светильника или на планке одинаковая.
По поводу замечания по работе.зоне, согласна, поэтому на этапе проекта изменила, сместила мойку влево на соседнюю стену. Теперь рабочая зона более 1 м.
автор Слоник-тоник • 10 июня 2021
Ответ дляНетутешня
Спасибо, видела такой, мужу очень нравится)
А у меня давняя мечта шары)
автор Слоник-тоник • 10 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Какой стол - круглый или прямоугольный?
Прямоугольный, вот проект
Пушистый Пельмень• 10 июня 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Прямоугольный, вот проект
Я смотрела и себе такой тип только на длинной планке, не круговой как на фото. Поищите. Комфортный, в глаза не бьёт, удобно убирать, не бьётся как стекло.
автор Слоник-тоник • 10 июня 2021
Ответ дляНетутешня
Холодильник за стеной (балкон), на проекте подписано
автор Слоник-тоник • 10 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Спасибо, такого плана нравится, но они на порядок дороже(
Три шара приб.3000 грн (модель ситилюкс оми), а такой светильник ок.6-7?
Пушистый Пельмень• 10 июня 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Поищите более бюджетные. Шары за 3000 грн будут разбиты через время + уборка их не совсем удобная. Квартиранты не рады будут. А на те один раз потратился и мыть удобно. Не знаю цену. Мы выбрали другой себе.
Сейчас такой огромный выбор светильников. Да, на худой конец, просто прямую планку с led светильником над столом, симпатично выглядит. Или же лампы накаливания на деревянной планке, стильно и красиво.

автор Слоник-тоник • 10 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Спасибо большое за совет, поищу по фото, возможно найду хорошую цену.
Led светильники мужу нравятся, простые в уходе. Буду думать