Дочь поступила в "Лидер" в 7 класс. Рейтинги ЗНО высокие. Но и отзывы разные.
Живем далеко, утром по пробкам около часа.
Интересует математика, в том числе олимпиадная. Занимаемся дополнительно в Цифре.
Насколько я знаю там есть разные классы. Всего 4. Нам предлагают "А" или "Б".
В лицее говорят, что у них все классы "Математические". Проясните, пожалуйста, логику деления на классы?
Теперь не знаем, переходить или нет. Как бы поступили Вы?
Хранительница чешки• 10 июня 2021
Ответ дляdks233
Могу ошибаться. Может речь шла только о классе ’А’.
Олимпиадный в Лидере это ’В’? Я что то слышала о ’1-й математический’, ’2-й математический’
Перейти в олимпиадный реально в процессе обучения?
Там же математику Мерзляк ведёт
Я такая - жду трамвая• 10 июня 2021
Ответ дляdks233
В А берут только призеров, кто засветился на олимпиадах и тд.
Ответ дляОля_с_киркою
Це сильна школа. Просто не знаю, в якій ви зараз, з чого вибір. Якщо погана, однозначно переходьте. Якщо терпимо, поступайте наступного року в 145 чи УФМЛ. Просто година дороги все-таки суттєвий недолік.
в текущей школе из плюсов - близость к дому :(
Пи Пи Пилюля• 10 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
В ВУЗ в 17 лет, а тут 12-13
самое время к самостоятельности привыкать, в том числе к длительным поездкам
Отполированный Артем• 10 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
’дети’ бывают ой какие разные. в лицеях за этим строже следят, дисциплина там лучше, да и дети чаще ’лучше’, если можно так сказать. по личному опыту сужу.
+
есть опыт учебы 2 детей в лицее
Омлетик• 10 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
Мне также важно состояние ребёнка, а от поездок по часу в одну сторону состояние лучше в подростковом возрасте не станет
Мои дети с 3 лет так ездят. Сейчас им 10. Школа того стоит. Но не Лидер, конечно
Я такая - жду трамвая• 10 июня 2021
Ответ дляdks233
Но В тоже олимпиадный, если хорошо работаешь, то переведут в А.
Там же каждый год текучка.
Не сдал срезы, все, гуд бай
Там же каждый год текучка.
Не сдал срезы, все, гуд бай
Я такая - жду трамвая• 10 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
ну это не так критично на самом деле. в детсаду примерно так же, если ехать туда надо, в вузе тоже. не вижу в поездке ничего критичного
В саду дети спят и умственно не работают полдня
Не путайте
Отполированный Артем• 10 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
ну например в том лицее, где я училась, был отбор, и типичные представители ’улицы’, так сказать, туда попросту не проходили. дикая разница с обычной школой, школа просто отстой, по сравнению с лицеем. и буллинга как понятия там не существовало, по сравнению со школой.
я Вас поддерживаю мои дети учатся в старшей школе лицея с 1 класса
Я такая - жду трамвая• 10 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
Или в 6 утра, зимой выходит в тёмное время суток и возвращаться тоже в тёмное. Я бы такое разрешила класса с 9
Да, вышел из дома- темно
Пи Пи Пилюля• 10 июня 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Не путайте
умственная работа, конечно, очень веская причина оградить подростка от поездки в транспорте...
Я такая - жду трамвая• 10 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну вот и летайте три раза выгод в Америку, пусть ребёнок привыкает к длительным и дальним поездкам
Тоже мне привычка
Омлетик• 10 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
В лицеях за конвертик будут держать разных....
И буллинг в модных лицеях сильнее
Буллинг есть везде. Просто на разные темы
Пи Пи Пилюля• 10 июня 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Тоже мне привычка
Оля_с_киркою• 10 июня 2021
Ответ дляdks233
А як дочка буде добиратися, опишіть маршрут.
Я дочку в свій час відмовила від Лідера лише через логістику. Нам в УФМЛ зручніше.
Хранительница чешки• 10 июня 2021
Ответ дляdks233
Мерзляк и сейчас ведет? Полонский и Якир уже точно не работают.
Подруга дочки ходила ему экзамены сдавала до карантина
КтоЕслиНеЯ• 10 июня 2021
У меня муж его закончил, физмат профиль. Всем доволен, тоже в своё время поступил туда. Закончил без репетиторов, учился не напрягаясь. Каждый год призовые места на обл и всеукраинских олимпиадах. Закончил в 2008, тогда впервые ввели зно (в 2007 было пробное). Точные баллы он не помнит, но по физике было 200, а остальные чуть ниже (математика, английский).
С его слов, получить меньше 195 в классе было чем-то постыдным, это просто разгельдяйство. С репетиторами никто не занимался, в лицее давали в разы больше.Но это был 2008ой, что там сейчас и какое сейчас зно он не знает.
Ездил из-под аэропорта Жуляны, так ведь нужно было это образование)))
Я такая - жду трамвая• 10 июня 2021
Ответ дляdks233
Знаю детей Якира. Близнецы или двойнята. Дуб-дерево
Как у таких родителей могут быть такие дети.
Они в 32 гимназии на печерске учатся вроде
Я такая - жду трамвая• 10 июня 2021
Ответ дляdks233
у нас есть 2 победы на мат. олимпиадах, но мы грамоты не подавали.
Ну тогда вам в А!
Омлетик• 10 июня 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Даже если на 8,30.
Отнимаем час времени это 7,30, прийти надомное в притык, а ща 5-10 минут, что б переодеться/переобуется. Это 7,20.
Проснулся, покушал, помылся, оделся, это 30-40 минут.
Итого встать надо в 6,30, что б все успеть.
Ну смотрите, у нас на 8.45 в этом году (в прошлом было на 8.30). Дети встают в 7.10, в 7.45 выходят. Час и в школе. В 6.45 я встаю кашу им сварить
Отполированный Артем• 10 июня 2021
Ответ дляОмлетик
Вы не правы.
В лицеях работают психологи и соцработники, которые совместно с учителями следят за психологической атмосферой.
Я такая - жду трамвая• 10 июня 2021
Ответ дляХранительница чешки
А разве я не права?
У меня сын учится.
И уже тихо замяли два скандала
Я такая - жду трамвая• 10 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это ребёнок, а не взрослый человек.
Он со школы приедет в 5. В 9 должен лечь, что б выспаться до 6.
Это ад